Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Serge700

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Serge700

  1. Решение сельсовета было положительное. Далее была, пройдена, по словам адвоката, "техническая часть", но далее по юр. части загвоздка. Что значит ситуация не очень хорошая? Имеется ввиду мораторий на изменение целевого с/х земель? Так у меня ж участок не паевой, купленый и в границах населенного пункта.
  2. Мария, а как Вам удалось перевести ОСГ? У меня уже год документы лежать у адвоката, которому я заплатил изрядную сумму, но воз и ныне там. Говорит, что сейчас не движутся документы в землеустройстве. Земли то всего 10 соток, хотя в пределах села. Я бы тоже предпочел сначала сделать доки... А так закрадыватся желание как у автора плюнуть на всех чиновников и начать самострой.
  3. Размеры легко снять в Автокаде. Хотя там есть некоторые проблемы по укладке панелей. Рисовал все до того как начал читать форум. Из форума узнал, что панель не должна боковой частью ложиться на стену. Поэтому кое-где стену нужно подвинуть или подобрать другие размеры.
  4. В эту зиму, живя на даче, аж два раза брал лопату и расчищал снег у ворот. Раз на раз конечно не приходится. Но думаю в чем прелесть загородной жизни, что иногда приходится лопатой работать или дрова рубить.
  5. Продолжаю работу над проектом . Сделал 3D модель дома. Перед этим зеркально отобразил проект, исходя из расположения участка. Модель разделена на слои. Отдельно фундамент, отельно стены, перекрытия, крыша, ... Теперь легко просчитать кубатуру материала необходимого, например, на стены кирпича. 8-) Думаю, также, разобраться в Автокаде и наделать различных сечений, типа чтобы получились готовые чертежи. Может кто подскажет как это делается в Автокаде.
  6. Приходится подбирать расстояния потому что нет детального проекта. Я даже звонил в ЮЗТС спрашивал ,- можно ли купить проект. Сказали что не продают.
  7. Тут я взял планы этажей с сайта и подобрал увеличение таким образом чтобы при печати расстояние в 1 м масштабировалось в 1 см исходя из того, чтобы на гостинную шла панель перекрытия 6 м. Гараж получился 3,5х6. Кухня 3,5х5. Гостинная 4,5х5,5.
  8. С этим тоже согласен. Лицевой кирпич в один тон может будет даже лучше смотреться или двухцветный "короед".
  9. Только я хотел сделать оговорку, что крыша сложна в исполнении. Это то, что меня немного настораживает. Даже не представляю как ее делать с точки зрения непрофессионала. Но зато получается симпатично и оригинально, не похоже на другие проекты. А вот как выглядел проект у них на сайте вначале.
  10. Для себя остановился на проекте (ссылка устарела). Считаю одним из лучших по многим показателям. До этого перерыл много в инете проектов. С моей точки зрения солидный проект. Чувствуется, что разрабатывал профессиональный архитектор. Как мне кажется стиль - модерн.
×
×
  • Створити...