Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Petruwka

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Petruwka

  1. Я создала группу в слеке, присоединяйтесь, пожалуйста! Регистрироваться здесь Очень прошу указывать реальные имена, всех чужих буду удалять По вопросам, почему слек, а не вайбер/телеграм/фб - в личку.
  2. то ли у меня карты кривые, то ли координаты одинаковые :D мы были на пляжике в Малютянке, местная девочка расхваливала "7-й ставок", теперь ломаю голову, где это ))))
  3. Все, новая школа ждет нас осенью теперь дело за малым - переехать
  4. Младшие классы занимаются по ростку? Конечно, all inclusive заманчив, но разделение школы по половому признаку смущает, мягко говоря.
  5. Поделитесь информацией, пожалуйста, в какие школы оформили детей. Интересует общая школа, музыка и спорт.
  6. У нас была похожая ситуация прошлой зимой, счетчик был выключен и облэнерго оформили "среднее". Одно письмо в их службу поддержки решило вопрос.
  7. ну как бы да, текущее состояние счета, сколько и когда выдано. может даже смета прикреплена и дальше, оплата электричества для участок охраны, еда собаке :D и т.п. я не верю, что только мне хочется понимать, куда идут кооперативные средства. тут вопрос даже не в доверии твоей команде а наоборот, в понимании потребностей кооператива.
  8. я имела в виду файлик с тратами, похожий на тот отчет, что выслал Андрей вместе с кооперативными сборами. в целом, куда и сколько денег кооперативных денег уходит и сколько осталось интересно знать в любой день, не только на этапе постройки дороги.
  9. Татьяна, вкладывая немаленькие средства в новый проект "дорога", хотелось бы повысить прозрачность трат на его реализацию. Может сделаем хотя бы гугл док с правами чтения для владельцев массива?
  10. я против установки забора вокруг детской площадки в этом году. насущной необходимости в площадке имхо нет, осознанной концепции площадки тоже нет. Так зачем сейчас вкладывать в нее деньги? Более того, я категорически против постройки детской площадки а-ля "новостройка" и бетонного забора. Кто хочет бетон, тот покупает квартиру в городе а мы не стеснены выбором застройщика и можем реализовать более интересные варианты. смотрите, какая красота
  11. Уже которую неделю пытаюсь договориться с мини экскаватором. Вроде, уже почти уговорила помогает обещание, что будет работа на несколько дней. кто учавствует? стоимость 2500 грн за смену, доставку 800 грн разделим.
  12. Думаю, что с такими дождями мы тоже раньше 1 июня не начнем
  13. Мы собираемся в ближайшее время вызывать маленький экскаватор рыть траншеи. присоединяйтесь, будет дешевле!
  14. в прошлом году в сельсовете не было наших квитанций. нужно было ехать в Вишневое
  15. ясно, наш счетчик был выключен на зиму. наверное, поэтому они насчитывали "среднее по больнице" каждый месяц.
  16. Как открывается шлагбаум при отсутствии электричества? :D
  17. откуда такая информация? сайт говорит, что показатели принимают только с 1 по 22 число
  18. Поделюсь опытом общения с КиевЭнерго. Я с ними обменялась парой писем на тему "хочу платить строго по счетчику", вот вырезка из их ответа: "В договорі зазначено, що оплата за електричну енергію здійснюється відповідно до показань приладу обліку. Обсяг електроенергії у рахунках вказується на підставі даних про прогнозоване споживання електроенергії Споживачем, яке визначається на основі фактичних показників приладів обліку. Енергопостачальник періодично, але не рідше одного разу на шість місяців, проводить контрольне зняття показників приладу обліку і при цьому здійснюється перерахунок за фактично спожиту електроенергію. Норма споживання, зазвичай, не може точно відповідати обсягу фактично використаної протягом місяця електричної енергії, відхилення можуть бути як в більшу так і в меншу сторону. Кожного разу під час внесення до бази даних фактичних показів приладу обліку споживача проводиться автоматичне коригування виставлених кіловат-годин за період між двома останніми зафіксованими показами у відповідності до фактичного споживання." Вывод - раз в месяц отправлять им показатели своего счетчика. Если приходят заведомо бОльшие счета, сразу писать, чтобы пересчитывали.
  19. Попросите архитектора дать планы для стройпаспорта. Там не нужны детали, только габариты/расположение относительно границ и фасады. Заверяйте у нотариуса еще 2 копии документов. Одна останется у архитектора. Вторую вам вернут подшитой в стройпаспорт.
  20. Каким машинам безопасно проезжать? Грузовой газелькой можно?
  21. я плачу через портмоне ;) сначала пошла регистрироваться на их сайте, нужно было позвонить в колл-центр узнать волшебное слово. все заняло не больше 2 минут.
  22. Не все такие матерые в общении с инстанциями )))
×
×
  • Створити...