Перейти к содержанию
Искать в
 • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

fishman_tv

Пользователи
 • Постов

  93
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Весь контент fishman_tv

 1. Да. Тройники лучше под 45градусов ставьте. И уклон не большой на лежаках вверх делайте.
 2. По вентиляции: если чердак неотапливаемый-обязательно все воздуховоды на чердаке-утеплите. Естественной тяги будет мало. Нужно ставить либо один общий вентилятор на чердаке и в каждом с/у регулируемый анемостат, либо в каждом с/у бытовые вентиляторы с обратными клапанами. Обращайтесь-поможем с подбором вентиляторов и комплектующих. PS: Вам не жаль улетающего тепла? Есть схема по возвращению этого тепла тепловым насосом в бак ГВС.
 3. Обратитесь в ЦСК-центр современной кровли. Я в этом году у них комплектовался и заказывал монтаж-всё было хорошо.
 4. Могу подсобить, давайте телефон.
 5. Не за что. Буду и дальше следить за темой-интересно какова сейчас цена возможна.
 6. З приводу ПВУ - в systemair точно є можливість встановлення фільтрів і F5 і F7. У блаубергів штатно взагалі фільтр із такого крупно-коміркового паролону. На рахунок Вентсу - згоден, можна підібрати аналог vents.ua/item/vut-300-ev-mini-ec/ Останнім часом я продукцією Вентс задоволений-акуратно, нормально зроблено. Вони доречі вже активно экспортують і в Европу і в США і в Китай. Щоправда використовувані матеріали трохи простіші, шумові характеристики треба порівняти. З приводу енергоспоживання. Розумієте, за радянських норм, дерев'яні вікна мали пропускати частину зов. повітря-це явище інфільтраціі. Інфільтрацію брали в розрахунок систем опалення (+30% і більше потужності). Зараз цей фактор як правило не враховують, бо вікна майже герметичні. Ну і врешті як би не зайшло холодне повітря-залпом, інфільтрацією чи через клапани-його треба гріти. Тому варіант по економії енергії-різного типу рекуператори. Електро-догрів буде Вам потрібен тільки в період найхолодніших діб. Мій телефон 067 447 99 9п"ять -якщо потрібна консультація. Можемо і знижку на обладнання зробити.
 7. Цікава темка. Я вважаю, що подібні клапани можуть эфективно цілорічно працювати тільки разом із добре напірним витяжним вентилятором зі змінним тиском - наприклад Maico ER 60/100. Витрата витяжки має бути не меншою бажаного припливу. Бо взимку в приміщенні створюється плюсовий тиск у відношенні до зовні і йти проти природи повітря не стане. Не забувайте також про енергоощадність. 150м3/год холодного -22 повітря нагріти до +20 це близько 2 кВт на годину енергії (і навантаження на систему опалення), за опалювальний період близько 4000 кВт*г + просто дискомфорт(холодне повітря по спині) в порушення санітарних норм подачі повітря (Твн-6град). Прана-примітив іще й шумний. Краще вже blaubergventilatoren.de/ru/product/vento-expert-a50-1-pro А взагалі порадив би щось на кшталт www.systemair.com/ru/CIS/Products/bytovye-sistemy/agregaty-s-protivotochnym-teploobmennikom/verkhnee-podsoedinenie/save/save-vtc-300-r/ Ціна лячна, але можна зробити хорошу знижку
 8. ул. Стеценко 28 с/т "Артемовец", дачный домик на участке 6 соток www.olx.ua/uk/obyavlenie/ul-stetsenko-28-s-t-artemovets-dachnyy-domik-na-uchastke-6-sotok-IDtvSc2.html
 9. Я рухомі опори і пропонував для кріплення до стіни. А стелаж можна придюбилити до підлоги, щоб не зміщувався. Гума компенсувала б невеликі нерівності підлоги і металоконструкції.
 10. Доброго ранку! З другим питанням простіше - можна використати один із типів рухомих опор. www.walraven.com/ua/products/елементи-для-компенсації-розширення/ Якщо треба - можу придбати ці опори зі знижкою. А по установці на підлогу - я для себе робив би прилягання до підлоги по всьому периметру, через м'яку резинову підкладку, а покриття-плитка по рівню. Бо ламінат все ж боїться тривалого намокання-розбухає. Ще треба звертати на навантаження на плити перекриття-воно стандартно 800 кг/м2 здається. Якось бачив у одного Акваріуміста на 7-му поверсі панельного будинку тонн 5 води по периметру кімнати під Дискуси, не уявляю як йому не стрьомно. А у Вас під кого?
 11. Да, забыл указать-покрытие крыши-битумная черепица. Добавлено через 3 минуты То есть к данной схеме ещё добавляем 500мм?
 12. Вопрос к специалистам: планируется дымоход от камина на первом этаже (через второй этаж и конструкцию крыши). Сейчас идёт устройство крыши. Выполнить проход через крышу из кирпича не представляется возможным из-за большой нагрузки на перекрытие. Крышники предлагают выполнить коробку из деревянного бруса, утеплить, снаружи osb и метал, внутри обшить магнезитовой плитой. Вопросы: 1) на какую высоту относительно конька подымать? 2) Прорезать ли зонтик этой коробочки под саму дымоходную трубу? Заранее благодарю!
 13. Может соседями будем, тоже на Берковцах строюсь. Есть форум массива berk.kiev.ua/forum/ - поищите там председателей СТ-у них поузнавайте, кто-где продаёт. Или темку напишите. Есть группа: https://www.facebook.com/groups/387500984753932/
 14. Подпишусь! Хорошие у Автора темки. Я так понимаю, у разных компаний-разные подходы, у Райфайзена и Юники ставка на своё имя и клиентскую базу, а у Метлайфа, чуть ли ни пирамида из ФОПов?
 15. Согласен с Anton если уж строить ТН с грунтовым коллектором то брать на всю мощьность с небольшим запасом. Это с воздушниками строят бивалентные системы с альтернативным источником, т.е. когда внешние условия меняются. Ещё обратите внимание на возможности автоматики моделей, наличие недельных таймеров, возможности диспетчиризации, online управления...
 16. Скажите, а возможно на 1 GSM сигнализацию на батарейках поставить 3-4 датчика движения и развести в разные зоны по дому? Если да, то сколько датчиков максимально прицепить? Думаю над каждым окном поставить датчик
 17. Бронь, телефон сбросьте в личку. И укажите когда набрать.
 18. Какова цена? Дополнительные датчики движения есть в продаже?
 19. А якщо взяти кредит на 30к на вікна, а згодом в цьому ж році на котел на 25к, то прийде дві компенсації? Хтось має такий досвід?
 20. Підкажіть, хто знає, чи можна в Укргазі отримати один кредит на вікна, потім погасити його і взяти ще один на протязі року теж на вікна? З компенсаціями буде все гаразд?
×
×
 • Создать...