Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ecopanel

Пользователи
  • Публікації

    63
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ecopanel

  • День народження 11.11.76

Персональная информация

  • Имя
    Василий Викторович
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

ecopanel's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

11

Репутація

  1. Из экопанелей построить хотите? Получится 100% экологично и энергоэффективно. И акция сейчас на экопанели из тростника (камыша) ecopanel.com.ua/aktsiya-na-ekopaneli-iz-trostnika-kamyisha/
  2. Хотите построить экологичный и энергоэффективный дом? Самое время. До конца мая 2015 года проходит акция на экопанели из тростника (камыша). Подробности на сайте: ecopanel.com.ua/aktsiya-na-ekopaneli-iz-trostnika-kamyisha/
  3. Для строительства энергоэффективного и экологичного дома можно использовать экопанели из ржаной соломы или тростника (камыша). Такие экопанели 100% экологичны, обладают высоким теплосопротивлением, позволяют быстро построить дом и при этом доступны по цене. Экопанель сама является несущим элементом каркаса и утеплителем в нем. То есть для строительства стен нужен только готовый фундамент, который может быть легким, как для любого каркасного деревянного дома. Прочность экопанелей позволяет строить дома в три этажа. Подробнее на сайте ecopanel.com.ua/
  4. А мне вообще нравятся такие чуваки, которых раздражает, что люди говорят не про них,а про других людей и компании. Они сразу начинают возмущаться: спам, задолбала реклама и т.п. :)
  5. Ну так тепловой насос поставьте + бак + теплые полы и будет Вам счастье! Добавлено через 10 минут Можно еще уменьшить, применив тепловой насос + теплый пол))Все-так 1700 кВт в отопительный месяц - это не мало.
  6. Да, все-таки старо, как мир. Сейчас для эко-домов (да и для любых домов) можно сделать тоже самое, только не цементно-песчаный раствор, а глина. Насыпается, утрамбовывается, затем пропитывается льняным маслом (в 4 захода с натуральным растворителем - кому интересно, расскажу). Поверхность становится неприлично твердой и может быть чистовым эко-полом. Конечно, в идеале, положить предварительно теплый водяной пол, подключить его к тепловому насосу...
  7. Да, 3 этажа - это проблема)))) Нужен лифт, лифтер и мастер по лифтам)))
  8. Была когда-то идея "город-сад", там у каждого свой большой участок земли для сада-огорода. И в Англии даже построили пару таких городов. Но идея заглохла благодаря стараниям промышленников. Такие города для системы невыгодны: люди сами выращивают себе еду, не болеют, живут долго, им не продашь лекарства, продукты, дома престарелых и т.п.
  9. Вообще, идея производства готовых сегментов стен и сборка их на участке - идея старая. Когда-то видел несколько роликов: немцы на заводе делают полностью готовые стены (с внутренней и внешней отделкой, окнами, коммуникациями в стенах и т.п., потом привозят и собирают, как конструктор. Дом построили за пару дней. А у нас это пока дорого. Поэтому мы придумали промежуточный вариант - готовые сегменты стен и крыши - экопанели. Они тоже быстро собираются и тоже подготавливаются под проект на заводе, хотя 90% - стандартного размера. Получается тепло и экологично.
  10. Канадская- не канадская, но у нас по их технологии не строят. Объясняю: по их технологии идут совсем не такие материалы, какие применяют у нас. Например, осб. Их много видов, и для строительства домов у них идет совсем не осб-3, которую из-за дешевезны у нас лепят везде. Доски там тоже используют правильно подготовленные, а у нас какие придется. Так что по мелочам набегает огромная разница между их результатом и нашим. Как мерседес и запорожец.
  11. Шалаш - это уже не офис))) Представляю, приедет к Вам клиент, а Вы его в шалаш))) На мой взгляд можно сделать маленький каркасник с полностью стеклянной стеной-крышей с юга, по типу Earth-ship. Смотрится оригинально, практично с точки зрения отопления/кондиционирования. Можно поставить на винтовые сваи - тогда ландшафт участка останется не тронутым)
  12. Согласен. Стойматериалы поднялись в цене. Правда, это больше относится к импортным товарам в связи с ростом курса доллара и евро. А продукция местного производства не подорожала или подорожала не на много. Так что, если строить из местных материалов, то будет более-менее. Добавлено через 4 минуты Ну да. Неизвестно кто, неизвестно как и неизвестно из чего построил дом и теперь продает дешево... Я бы не купил. И таких, как я много. Потому оно все и не продается. Есть единичные случаи хороших домов, которые срочно продают за дешево. Но это очень единичные случаи.
  13. Скошенная трава отлично идет и на мульчирование, и на компост, и на на сидерацию (главное скосить до вызревания семян). Это если нет живности и никто ее не ест)))
  14. Не смешите ахметовские тапочки. У моего знакомого в Харькове дом в массиве в черте города, там уже все построились давно, а электричество таки не ведут- вымогают скидываться на столбы, трансформатор и т.д.
  15. Цена в евро. Может еще удастся снизить на 50-100 (еще раз разговаривал с перевозчиком). По срокам получится до 2-х месяцев, может недель 6. На счет температуры: там в документах указано, что ниже -10 уже лучше не включать. И по поводу ломается-не ломается и что делать. Я с ними разговаривал: гарантия годовая стандартно, запчасти отправляют курьерской почтой быстро. Но там ломаться нечему, поэтому случаев поломок почти нет. Добавлено через 8 минут Ну а что, как раз 1 кгбалды на кв.м. площади))) Зато считать удобно)
×
×
  • Створити...