Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

trinitron

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача trinitron

  1. Толщина 3см. более хрупкий. Собирали без профилей. На одном из фото видно.
  2. Первый короб (вокруг топки и теплообменника) сделан не из ГК, а из вермикулита. Снаружи он обшит ГК в 2 слоя. 1й слой розовый (огнестойкий) ГК. Второй из обычного ГК - просто поверх первого прикручен и пошпаклеван. Как-то так. ПыСы: Огнестойкий (розовый) ГК - розовый с 2х сторон.
  3. Первая группа фоток - первичная установка, первые топки итд. А эти фотки - разводка горячего воздуха, изготовление дистрибютора.
  4. Прошу прощения, что долго не отвечал - был в отпуске.. Порылся в телефоне вот несколько фоток....
  5. В случае котла - думаю не с недостаточной мощностью, а с недостаточной управляемостью системы... Газ можно подавать очень дозировано, а замедлять горение дров настолько, чтобы топить раз в сутки очень сложно. То перегрел, то наоборот недотопил. Уголь категорически нельзя. Очень высокая температура - топка не выдержит. По торфу не знаю.
  6. Я не супер специалист в отоплении, но в моем понимании сам по себе ТТ котел тоже не годится для полноценного отопления дома. Или собирать систему с кучей автоматики теплоаккумулятором мин 1м3 и здоровенным котлом, или точно так же топить его 3-5 раз в сутки. Опять же стоимость дров у нас от 3000 ЗИЛ. Машин нужно 2-3 в год. Все это поколоть, сложить, высушить и самое главное - каждый день утром, вечером, в обед - топить, топить, топить. Становиться рабом котла или камина, выносить пепел, чистить это все от сажи и снова топить, топить топить... А экономия - если посчитать затраты на покупку дров - 5-10 к в год - не более 1000 в мес. Я тоже долго думал над тем же и для себя определился: 1. Камин = красиво, погреться зимой + иногда под настроение в выходные потопить- тем самым сэкономив немного денег. Камин не завязан с отоплением, светом итд. В случае аварии (нет света, потекла батарея итд) я не замерзну 2. Отопление газ + электро (ночной тариф). Что-то дороже, что-то дешевле. То вводят лимиты, то еще какие-то ньюансы - у меня есть выбор. 3. Есть резервный дымоход, топочная в доме с возможностью поставить ТТ котел. Будет тяжело с финансами, может выйду на пенсию, можно будет топить чем-угодно вплоть до мебели.
  7. Стена 400 газоблок, пол 80 экструдер, крыша 250 ваты, окна рехау. Те кто топили эту зиму аналогичный дом ТТ котлом: 1. сожгли дров в 1,5 раза больше. 2. КПД котла существенно выше. Соответственно чтобы получить тоже самое к-во энергии необходимо сжечь дров больше раза в 2. То есть закладывать дрова в камин придется 10-15 раз в сутки. Как по мне использовать простой камин как основной источник тепла - утопия. В режиме сильно горящего огня - наверное 16 квт будет, но при этом сомневаюсь в заявленном кпд - думаю через трубу улетит большая часть тепла. Если уменьшить подачу воздуха - КПД станет выше, но 16 кВт топка вряд-ли выдаст. Плюс качество дров - где Вы возьмете идеально сухие дрова?
  8. Систему разводки делал, постараюсь сегодня-завтра выложить пару фоток. Площадь дома около 160-170 м2. Не было дверей в гараж и люка на чердак - в общем тепло частично уходило. Если интенсивно топить то при самых лютых морозах за ночь температура опускалась до +5. А за день доходила до +10-12. Соответственно объективно топить такой дом только камином не вариант - не хватит мощности плюс раз в час-полтора закидывать дрова. Использовать как основной источник отопления не планировал изначально, если бы хотел - брал бы топку с водяным контуром. Буду топить газом/электрикой и по выходным под настроение топить камин.
  9. Добрый день. Топку купил еще в прошлом году. Остановился на модели В950. Топил зимой дом пока делались внутренние работы (газ подключить не успел). Суммарно 2 зила дров ушло. Топкой в общем доволен. О покупке не жалею. После покупки 950й на топки меньшего размера смотреть не интересно. А аналогов примерно того же качества с ценой не отличающейся в 2 раза и более я не нашел.
  10. Подскажите что сейчас можно взять из 16й трубы полиэтиленовой с кислородным слоем в среднем ценовом диапазоне 14-17 грн. Смотрю на: prom.ua/p70627749-truba-giacomini-giacotherm.html prom.ua/p1899431-rasprodazha-truba-dlya.html Правда не знаю насколько актуальные цены... Нужно около 900 м. Может кто занимается продажей трубы.....
  11. Итак имеется дом площадью 160 м2. Зал + гостинная + коридор 45 м2. И хочется вывести 2 воздуховода на 2й этаж. Имеется заложенный в стену дымоход диаметром 180мм. Есть возможность сделать подвод воздуха к топке с улицы. Основное отопление газ + электрика (ночной тариф). Хочется каминную топку... Требования: 1. Эстетика. 2. Экономия газа (что в наше время становится весьма актуально, а ставить ТТ котел я пока не готов). Итак тратить деньги порядка 2-3 куе я пока не готов, как и делать из камина основной отопительный прибор (ведь как ни крути, а что-бы отопить такую площадь нужно сжигать 10-20 кг дров ежедневно и превратить зал в топочную). Дешевые чугунные топки (поляки, французы) брать как-то не хочется: 1. Слишком не большая мощность - даже если захочется в выходной потопить камин - дом не прогреешь.... 2. Не герметичная камера сгорания - сжигается кислород, даже если сделать подвод воздуха с улицы. 3. Как следствие небольшой мощности - небольшой размер топки. А поскольку комната не маленькая, а камин украшение комнаты - он не должен смотреться мелким. 4. Сомнительное качество - как тут часто пишут что-то трескается, лопается, деформируется итд. 5. Постоянно закопченное стекло несмотря на обещанные всеми функции самоочистки. Итак предложили стальные топки украинского производства gns-kaminy.com.ua/topki/#category_id=83&page=1&path=83&sort=p.price&order=ASC&limit=24&route=product%2Fcategory&min_price=6900&max_price=50000 Нравятся модели В700 и С700. На мой взгляд они удовлетворяют моим требованиям, но я так и не смог найти каких либо отзывов. Может кто-нибудь уже имеет опыт использования данных топок, или просто владеет какой-либо информацией. В общем жду одобрения или критики.....
  12. Срочно ищется бригада толковых кровельщиков. Нужно сделать крышу под ключ с утеплением, подшивкой и водосточкой. Площадь кровли около 170 м2. Материал - битумка. 90% материалов уже на объекте. Проект имеется. Была предварительная договоренность с бригадой кровельщиков, но судя по всему они нахватались заказов и не успевают. В первую очередь интересует адекватность и сроки (не май месяц) 099-78-99-366 Андрей
  13. Сегодня был решен вопрос с региональным менеджером UDK. Хочется отметить, что все-таки приехал менеджер из Днепропетровска и посетил объекты. Все-таки, как оказалось, проблема связана не с низким качеством газоблока, а с отсутствием дорог с нормальным покрытием. Как известно от Харькова до Сум ужасная дорога и в процессе перевозки блок от тряски бьется. Так что переживать за то прочностные характеристики блока, думаю, не стоит. Сделал для себя следующие выводы: 1. При разгрузке газобетона нужно оговаривать присутствие продавца, что-бы потом не быть крайним и не страдать от того, что блок побился при перевозке. Если есть палеты с признаками боя, они разгружаются вручную и битый газоблок либо возвращается, либо компенсируется часть стоимости. 2. Не нужно покупать кирпич и газоблок заранее. 3. Договор поставки нужно заключать либо в присутствии юриста, либо нужно разбираться в некоторых тонкостях, дабы договор был не просто бумажкой, а документом, согласно которого стороны несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Всем спасибо за внимание к данной теме. Лично для себя вопрос считаю закрытым.
  14. У меня составлен договор с продавцом. Собственно стандартный договор с ответственностью обоих сторон. По качеству блока есть ссылка, что с каждой партией блока прилагается cертификат качества, которому должен соответствовать газоблок. Собственно сертификат мне вручили. Там черным по русски написано про отколотые углы и грани не более какого-то так количества и не более 5мм. То-есть блок, который приехал - не соответствует. Собственно на основании вышеперечисленного и была состалена бумага - претензия, которую я отправил поставщику. И еще блок покупал именно у дилера. Его контакты висят на сайте УДК. И если интресно, то геометрия блока и качетво обработкии поверхности очень хорошие. То есть поверхность блоков ровная и размеры сторон равны. Клея уходит минимум (не считая замазок отбитых углов)
  15. Кирипич уже куплен. К тому же для внутренних стен и перегородок даже такого качества достаточно. А привезти кирпич издалека, думаю обойдется гораздо дороже 1,4 грн за кирпич (та цена по которой мы брали). А если рассматривать варианты по 3 грн, то проще купить второсотный клинкер Керамейа. У нас в Сумах есть такая возможность. Там все прочностные характеристики в разы лучше. А по поводу возврата денег, думаю, Вы не правы. Есть договор с поставщиком. В рамках этого договора была выставлена официальная претензия. Согласно законодательству "Закон о правах потребителей" покупатель выбирает по какой цене ему делает возврат денег поставщик - по текущей рыночной, или по цене покупки. Так что еще поборемся!
  16. Спасибо за интерес к теме и Вашу поддержку. Касательно кирпича и его качества - думаю это все очень зависит от производителя. Например у нас в Сумах масса производителей в селах и районных центрах. И недорогого стенового кирпича нормального качества тоже нет. Мы часть внутренних стенок строим из кирпича и тоже столкнулись с проблемой качества. Кирпич как правило недожженный и очень много боя (на мой взгляд процентов 30). При том, что объездили кучу дилеров и выбрали наилучший из того, что было. Касательно газоблока - производителей не так много и выбирая UDK все таки ожидали качаственный продукт. Но, как говорится жизнь продолжается. На данный момент из перебранного блока (который поцелее) выложили наружные стены под армпояс. Сейчас кладут внутренние стены из кирпича. Часть блока пошла на стены. Часть блока, который нельзя ложить, отобрали и сложили в сторону. Порядка 10ти поддонов стоят не распечатанными. Остальной блок находится на площадке у дилера и я пока не спешу его забирать. Мы с юристом составили претензию дилеру с требованием заменить некачественный блок или при невозможности замены, вернуть деньги по рыночному курсу на сегодня. Отправил заказным письмом, а копию по электронной почте дилеру и региональным менеджерам UDK. Вместе с претензией отправил ссылку на эту тему на форуме. Так что будьте уверены, они читают эту тему вместе с нами . Хотелось бы, чтобы они присоединились к обсуждению.
  17. Итак продолжение. Все-таки мириться с таким качеством блока и молчать не вариант. Результат нескольких разговоров с дилером: • Последнее время качество блока ужасное – невозможно работать. Но, якобы, стоунлайт и аэрок ничем не лучше. • Никаких вариантов решения проблемы дилер предложить не может. • Приехать посмотреть на блок дилер до последнего не хотел. • Собственно говоря, ответственности за качество блока он не несет. Все претензии можно предъявлять заводу и завод может решить вопрос по замене или компенсации. • Были отправлены дилеру и по его словам далее пересланы региональному менеджеру УДК фотографии побитых блоков (те самые, которые выложены на форуме). • Мне должен перезвонить менеджер с завода, и по мне должно быть принято какое-либо решение. Менеджер УДК так и не перезвонил ни в первый, ни во второй, ни в третий день. В результате дилер сказал, что менеджер УДК звонить мне не видит смысла, и передал от него 3 варианта решения вопроса: 1. я перебираю весь блок, откладываю те блоки, которые меня не устраивают по качеству. Когда менеджер УДК планово приедет в Сумы (точная дата не известна – может и через месяц) он посмотрит на этот блок и возможно компенсирует часть стоимости битых блоков. 2. я за свой счет привожу некачественный газоблок на площадку к дилеру, а он меняет его на другой. 3. я возвращаю (опять таки, за свой счет) некачественный газоблок, а мне за него возвращают деньги, ту сумму, которую я за него платил в прошлом году (740 грн. куб. метр). Собственно один вариант лучше другого…… Все-таки выехал дилер на объект и сделал несколько фотографий. Сказал, что нет повода переживать – блок почти нормальный . Все-таки решил связаться с заводом. Пол дня пытался дозвониться региональному представителю – все впустую, полный игнор. После этого все-таки состоялся разговор. Такое впечатление, что разговариваешь с инопланетянином. Краткий итог разговора: Судя по фотографиям, явно видно, что блок на паллетах съехал при транспортировке. Блок нормальный, почти не битый и никаких особых проблем он не видит. Странно, почему я не хочу вернуть его и получить назад 740 грн за куб. Но обещал принять какое-либо решение. Ну и собственно спустя день – вчера, мне позвонил этот же представитель и сказал, что мои претензии безосновательны, блок абсолютно нормальный и в какой либо компенсации мне отказано. Вот такой замечательный UDK блок и UDK сервис!!! Добавлено через 13 минут Я не спорю с Вами о том, что блок, который приехал не соответствует заявленым заводам характеристикам. Я просто аргументирую свой выбор 500й плотности. А касательно того, нужно ли утеплять стену из газобетона тут пол форума переругались. Есть сторонники одного и другого способа. Не вижу смысла снова об этом спорить. Если Вы знаете, где провести экспертизу блока на прочность, или как решить вопрос о замене блока на более качественный (возврат денег по рыночной стоимости и покупка блока другого производителя), или банально получить хоть какую-то адекватную компенсацию и на эти деньги утеплить фасад - буду признателен за совет.
  18. Читаем внимательно: 400-универсальный 500- прочность Почему ??? И еще как я понимаю B2,0 и В2,5 - строго определенные значения. А между ними могут находиться еще значения В2,1, В2,3 итд. Дак вот и В2,1 и В2,3 не дотянут по прочности до В2,5 и будут попадать в класс прочности В2,0 но значения прочности у них разные. Но вопрос собственно не в этом. Я соглашусь с Вами, что имеет место отклонение от нормы. Блок таким не должен быть!!!
  19. Самое прямое. Чем больше плотность, тем крепче материал. То же самое следует из таблиц поставщика. Иначе зачем тогда покупать например D500, если D400 по прочности не хуже, но еще и теплее. Не представляю даже где в нашем городе есть подобная лаборатория и сколько может стоить какая услуга. Касательно утепления - я изначально планировал без утепления, по крайней мере блок 40см. Еще раз повторюсь блок разгружал сам. Крановщик профессионал. Мы с ним и фундамент монтировали и плиты перекрытия. Всегда стараюсь его заказывать. Более того блок на площадках у нескольких диллеров такой же. А там его разгружают погрузчиком, и люди этим занимаются каждый день.
  20. Все гораздо хуже. Весь UDK блок который у нас стоит на базах такого же качества. Я специально ездил смотрел на другие базы и разговаривал с продавцами - все как один жалуются на качество. А если блок продают в розницу, то покупатель выбирает из поддона более-менее хороший, а остальное никто уже покупать не хочет. PS: Если интересно вечером напишу продолжение.
  21. Собственно история началась в прошлом году летом, когда цена на газоблок начала подрастать. Поскольку уже однозначно было решено строиться из газоблока, а возведение стен планировалось на 2015г. было принято решение закупить блоки заранее. Выбор пал на UDK, поскольку Стоунлайт в нашем регионе (Сумы) не был особо представлен, а AEROC был существенно дороже. Общий объем закупки около 180 кубов. Летом была оставлена полная предоплата одному из местных дилеров по хорошей, на тот момент, цене около 740 грн за 1 куб. метр. Сразу завезти блок было проблематично - велись фундаментные работы, поэтому в прошлом году мы успели под осень завезти только часть блока - две с половиной машины. Вот тут и началось.... Первая машина приехала наполовину пустой - длинномер с 10-ю поддонами. Вероятно часть была выгружена ранее, и пока машина ехала блок с одних поддонов частично переехал на соседние и при разгрузке приходилось "ломать" поддоны о блок. Соответственно блок весь побитый. Звонок дилеру, у которого покупал. Ответ - сами виноваты нужно было отправлять на возврат и не выгружать. Обещание подарить клея для замазки отбитых углов. Забыл отметить, планировалось строительство 2х домов мансардного типа с ж/б перекрытиями. Один из блока 30см., другой из блока 40см. Соответственно был заказан блок плотностью 500 (чтобы спокойно спалось). И так приезжает вторая машина – полная 21 поддон. Заказан кран. Тщательно обследованы все поддоны – все целое, доехало нормально. Начинаем процесс разгрузки. После снятия 6-ти поддонов обнаруживается, что весь блок приехал 400й плотности вместо 500й. Звонок менеджеру, полная растерянность. После 30 мин переговоров выясняется, что UDK не производят 400мм блок 500й плотности. На вопрос как такое вышло, ответ – мы не знаем, так получилось……. Принимаю решение блок оставлять. Пока разгружаем - 5 звонков с извинениями и обещаниями дать клея в подарок. Третья машина, слава богу, без происшествий. Далее слякоть, зима, снова слякоть. И вот, наконец-то начало строительного сезона 2015. Весна ранняя. Визит к дилеру. Напомнили про клей в подарок и вот аллилуйя – целых 5 пачек клея – бонус. Оставили заявку на доставку блока и буквально через 3 дня – встречаем. Все доехало неплохо, разгружаем аккуратно сами, паллеты целые. Буквально на следующий день строители жалуются на качество блока. Начинаем смотреть – блок ужасного качества. 9 из 10ти блоков, пока несешь в руках от паллеты просто разваливаются в руках. Отваливаются уголки и целые грани. Из 10 поддонов насобирали целый поддон блока, который вообще невозможно класть, остальные все-таки пытались ложить – отваленные углы и грани замазывали сначала клеем, потом раствором (клея очень много уходит). Далее приходит понимание, что такой блок быть не должен. Начинаю звонить дилеру. Он говорит – такая проблема действительно есть, и весь блок, что сейчас приходит такого же качества. Якобы карьер, из которого добывали известь, остался на Донбассе и всякую прочую чушь. И якобы никакой ответственности за качество блока он не несет и если я чем-то недоволен на сайте есть телефоны – мол звони и жалуйся. PS: Прошу прощения за сумбурное изложение. Попробую выложить пару фото. Добавлено через 8 минут Вот собственно и сам блок (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...