Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

megadoza

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача megadoza

  1. Там же, нужна будет помощь по земле, в какой веточке написать?
  2. а я знаю? показал владельцу, он проникся и сразу закурил, сказал не лезть, он в курсе кто делал
  3. Если присмотреться внимательнее, то приват каналы отдыхают. Можно долго стоять возле щиточка и наслаждаться))) Бывает накатит, открыва. фоточку, соединяюсь с астралом и медитирую, размышляя о тленности...
  4. Сфоткал, делали быстро, недорого. Справа внизу 4 коричневых в одну дырочку шины
  5. piperro, была похожая ситуация. Перечитав форум, разбирались на месте, так как на форуме никто не ответил. Решили проблему так: 1. Исходные данные - комната на даче 5х4м., балки 70-120 см по короткой 2. Измерив все еще раз с уровнем, надо было поднять весь пол на одной стороне на 7 см, отчего отказались. Купили брус 50х50 (какой был, такой и купили), уложили с шагом 45 см. Ложили под уровень имеющихся балок, подкладывая под лаги в середине балок (до 2 см зазор), так было проще нам. Там же взяли доску половую второй сорт 4500х100х35, уложили под расклин, крутили обычными черными шурупами для дерева в паз. Брус и низ доски перед укладкой обработали отработкой. Фото выложу позже. Выглядит замечательно, уклон в низ не виден (слишком маленькая комната). Пол не скрипит, посмотрим после зимовки, скрипит там, где батька сэкономил и положил из кусочков пару досок, т.к. проф инструмента не было, зазоры между стыками глаз не радуют. Осталось зачитить и вскрыть лаком, потом посмотрим как будет выглядеть полностью готовый пол с плинтусами.
  6. Добрый день! телефон вне доступа и где на Саксаганского точно можно забрать? И хотелось бы узнать по летнему лагерю с палатками, советы мои помогли?
  7. Извечная проблема брезентовых совковых палаток. По воску не могу сказать. По полиэтилену - даже не знаю есть ли такие одним куском на всю палатку, можно 2 кусками, но нужно крепить веревками бельевыми от ветра внахлест только крышу, стены должны дышать. Без полиэтилена - перетяните ровно крышу, чтобы не было волн как на шифере (тяжело будет сделать) и зря внутренюю белую подшивку натягивали, красиво, но она тоже способствует протеканию. Если есть возможность, снимите, сейчас тепло, палатка лучше будет дышать без нее. Во время дождя брезент будет мокрым, но протекать не будет. Будет только в местах опорных бревен, там кстати можно попробовать воском. Если стоят армейские 2х ярусные кровати, отодвинуть от стен см на 10, проход будет меньше, но верхние быльца не будут соприкасаться к стенкам и объяснить тем кто спит на 2х ярусах не трогать крышу руками во время и после дождя. И держите окна открытыми. Может так помогу, больше к сожалению нечем(
  8. Добрый день! Можете подсказать как правильно уложить деревянный пол. Пол 2 этажа небольшой дачи, дача досталась без отделки 2 этажа. Площадь где-то 20 кв.м. Уложены балки перекрытия или лаги 100мм* на неизвестно (возможно на 100), пол залит глиной, глину не снимали, что там внутри сказать не могу. Сняли замеры между балками: От стены до середины первой 220 - 1140 - 1070 - 1070 - 1270 - 220 мм Доски планируем сосну, есть возможность заказать любой толщины, но будут без пазов. Еще пару вопросов: На сколько критично забивать гвозди или лучше шурупами? Под доски надо будет укладывать что то на глину? зазор останется не больше 1 см(помещение сухое, вода не затекает, шумоизоляция не критична) З.ы. Фотки пола выложу чуток позже.
  9. Вот такой в прошлом году в епике брали за 500 с лишним, чека не осталось: Покупали на море, чтобы потом отдать родителям на дачу. За 2 недели эксплуатации при сильном ветре погнулись верхние дуги (не сильно критично, но не приятно, метал мягкий) стационарный каркас можно и самому сварить если есть из чего. По самому тенту - по вырывались петли для натяжки шнурочка, надо все прошивать для надежности, заводская не держит. Москитка при ветре не держит, болтается, тоже надо додумывать ее доп. крепление на трубах. Как на счет Соса-сол и остальных не в курсе. З.ы. По ссылкам сейчас такой в районе 850 грн.
  10. valentine1, спасибо, но не совсем то. biloustimofii, не знаю где Подильна, мой участочек https://www.google.com.ua/maps/dir//50.6197439,30.9392974/@50.6196826,30.9407243,736m/data=!3m1!1e3!4m3!4m2!1m0!1m0?hl=uk где-то тут, проблемный немного участок, есть пока мысли строится, но хотелось найти соседей, чтобы решить те проблемные моменты, которые сейчас есть, чтобы окончательно утвердится в стройке
  11. А есть кто на форуме с участком сразу за с. Богдановкой по ул. Грушевой?
  12. При утеплении стен из газобетона и пенобетона пенопластом, следует учесть, что пенопласт слабо паропроницаем по сравнению с газобетоном и пенобетоном. Это означает, что зданию потребуется хорошая принудительная внутренняя вентиляция. При использовании экструдированного пенопласта, стены здания превращаются в абсолютно «не дышащие», так как его паропроницаемость на порядок ниже пенополистирола ПСБ-С. Это из первой ссылки гугла. Всего уже не помню, когда разбирался и примерялся из чего строить, но точно помню как мне знакомые не рекомендовали утеплять ГБ пенопластом. Могу ошибаться, но еще там чего то связано с конденсатом.
  13. Насколько помню ГБ не дружит с пенопластом. Тоже в планах эконом под Броварами
×
×
  • Створити...