Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ko$tya

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Ko$tya's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

15

Репутація

  1. Это зря, попробывали бы сначала продать его каким нибудь краснодеревщикам на поделки, он же дубовый наверное был
  2. Если "казна" не против то лучше посмотрите в сторону деревянного двутавра - легче, крепче, суше. Ну может еще гляньте на LVL-брус, но это на порядок дороже.
  3. Извините, но это не решение. На 6.1м брус 200х150мм это 0,183м3. При табличном значении веса СУХОГО бруса 500кг/м3 это будет 91.5кг. Во первых, кажется мне что он под своим весом на таком пролете будет прогибаться. Во вторых, вряд ли кто то брус такого размера Вам продаст сухим, а брус естественной влажности будет уже весом около 160кг. Как их устанавливать? В третьих, вероятнее всего он деформируется при усушке.
  4. Добрый день. Пока не подтянулись знающие, напишу ка я. 1. По моему не достаточно. Прогибаться будет. 2. Правильно с помощью подвеса для деревянных балок как по мне. Зарезанная до половины балка - читай ослабленная балка. Встречные вопросы: 1. Почему брус а не доска? 2. Почему 850-980мм межбалочное пространство? 3. Уточнение - выше чердак(экплуатируемы или нет?) или жилой этаж? О пролетах и нагрузках
  5. Доброго дня! Судячи з фото, то напевне є "Asphalt shingle", вона ж "бітумна(м'яка, гнучка) черепиця" у нас.
  6. Добрый день! Все уже придумано до нас. Двутавровая деревянная балка Вам в помощь, или две если одной покажется мало
  7. Нет, речь не о клапане в окне. Речь об этом Фото из этой темы про американский подход в стройке, ТС думаю тоже будет интересно.
  8. Добрый день. Как вариант установка приточных клапанов и окна можно не открывать.
  9. Добрый день! Как говорится внесу и я свои 5 коп, не холливара для, а обсуждения (т.е поиска истины) ради А почему бы эл.рубанком не нивелировать эту погрешность по самой нижней обвязке? По этому поводу уже упоминаемый здесь Владимир(Roracotta) говорил, что: расстояние между стойками для Американщины и Канадщины 16 дюймов или же 406мм в наших размерах (24 дюйма или 609мм почти не используют или в некоторых случаях, если не изменяет память - когда стойки этажей, стропила приходятся друг на друга) поскольку плитный материал для обшивки каркаса имеет размер 4х8 футов, т.е. 1220х2440 мм чем перекрывает ровно 6 стоек водль или 3 поперек листа без подрезок (капиталиты экономят ). Ну и так прочнее конечно же. Как и весь утеплитель для стоек 16 дюймов. СП 31-105-2002 - адаптированный Канадский CODE, но очень очень урезанно-сокращенный вроде бы. +переводчики не всегда удосуживались даже ошибки-неточности перевода исправить 38х140мм это 1,5х5,5 дюйма, хотя из них и строят, но обозначают как 2х6 дюймов, то бишь 50х150мм.(из Roracotta) В прокте нет этого, но я пока думаю над этим. А укосины есть? Добавлено через 1 час 4 минуты Опять же беря во внимание мнение оч.уважаемого строителя из СА - под виниловый сайдинг вент.фасад не делают - видимо считают расточительством, крутят прямо на ОСБ через ветрозащиту. Добавлено через 8 минут А учитывая что идеальную доску СС найти практически не реально, то как говорится правильно штабелирование "наше все"
  10. Вы правы. Вот что говорит вики: Значит в приведенном Вами примере с 3-х % расствором исходное вещество необходимо растворять в 1,5 литрах воды, что бы в рез-те получилось 3 литра, верно? ДЕйствительно какая то непонятка в инструкции
  11. Помоему конечная емкость должна быть 10 литров, т.к. 100г МК + 200 г негашеной извести = 300 г(сумарной смеси, мешать конечно же в разных посудинах). А (300 г/10000 г)*100%=3%, не так ли?
  12. Добрый вечер. Николай Васильевич прошу Вашего совета - досталась вот такая яблоня, подскажите как ее лучше обрезать, что бы не сломалась в конце концов. Спасибо
×
×
  • Створити...