Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Starson

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Starson's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

9

Репутація

  1. Осталась после стройки базальтовая вата в плитах Paroc UNS37z: 100мм - 500 грн/пачка - 31 пачка 50мм - 450 грн/пачка - 9 пачек В упаковках, находилась в доме всё время. Плотность 28кг/м3 Производство - Польша Отдам всю за 18 тыс. грн. Машины грузовой нет, так что только самовывоз с с. Подгорцы (Киевская обл., Обуховский район, 15 км. от Киева) О93_997*83-55, Егор
  2. Не будем создавать новую тему, спрошу тут. Имеем мансардный этаж перед этапом утепления, решаю что делать с примыканием к мауэрлату. На фото видно, что фасадный утеплитель (вата) подходит к крыше и остаётся зазор (где-то больше, где-то меньше). По "правилам" нужно соединить кровельную вату с фасадной для лучшего эффекта, но я боюсь что когда буду "напихивать" вату между стропилами она может съехать и выдавить мне фасадный утеплитель или вообще вылезти наружу, зазоры могут достигать 10см! А утеплять буду плитами 100+100мм. Подскажите, пожалуйста, может набить бруски с внутренних сторон стропил и на них набить доску, что будет держать вату? Но тогда будет зазор между ватами?! Или я не прав и есть более лучший способ?
  3. Спасибо, но 500 грн за рулон 25м. это как-то дороговато выйдет, если учесть количество моих нахлестов. Понимаю, что хорошая штука, но жаба сильно давит Собираюсь взять AQUA PROTECT LB K2 в Епике за 175грн/35м., глянем на сколько "молодое, динамично развивающееся производство" (это у них на сайте так написано ) качественный продукт сделало
  4. Ищу вкусные цены на Schneider Sedna, желательно Киев, чтоб забрать в тот же день, ибо время поджимает. цвет - слоновая кость Выключатели SDN0100123 - 10шт. SDN0400323 - 2 SDN0401123 - 6 SDN0501123 - 2 SDN0300123 - 2 SDN0400123 - 3 Розетки: SDN3000123 - 38 SDN3000423 - 2 SDN3100123 - 1 SDN4800123 - 2 SDN3501323 - 2 Рамки: SDN5800123 - 20 SDN5800323 - 10 SDN5800723 - 3 SDN5800523 - 1 Жду предложений, спасибо.
  5. Подскажите, пожалуйста, собираюсь утеплять мансарду ватой, и меня смущают огрызки свисающей супердиффузионной мембраны, 2 года так дом простоял, ветром по выдувало, но нигде не течёт, что не может не радовать . Нужно ли проклеить каким-то гидроизоляционным скотчем все стыки мембраны или выровнять и придавить ватой будет достаточно?
  6. Спасибо всем, буду, наверное, осваивать новое умение :D
  7. Плиты Paroc UNS37 30кг/м, мне б хотя бы приблизительную цену на утепление крыши за м2. А то прошерстил эту тему и не нашел. А плитами хочу, ибо между стропил расстояние по ширине гуляет от 40 до 90, не считая углов. Плиты, думаю, лучше и удобней работать с ними.
  8. Добрый вечер, камрады! Подскажите, пожалуйста, в какую цену может выйти утепление мансардной крыши изнутри, базальтовой ватой в плитах 100+100+поперек 50 + паробарьер. Крыша по металлочерепице 300 м2, многоскатная (фото во вложении, P.S. не пугаться фотка старая :D)
  9. Добрый день всем! Необходим толковый электрик на проверку всей уже разведенной проводки, Киевская обл., с. Підгірці (15км.). Если коротко, то электрик прораба сделал работу без моего утверждения проекта, и + другие "сюрпризы" по дому начали выскакивать, с прорабом решено было расстаться. Имеем: Дом с мансардой, с черновой штукатуркой, разводка только на 1 этаже, 120 кв., электрика подведена и запущена, трехфазка. Розеток и выключателей нет, только подрозетники и "сопли" для прямого подключения + лампочки поодинокие. Два щитка рядом (1 на котельную и 1 для всего остального) с разными автоматами. Приблизительно 15 ламп и 33 розетки. Необходимо: Прозвонить все розетки, удостовериться, что всё правильно подключено и работает. С освещением такой же принцип. Удостовериться в правильном подключении щитков и автоматов. Докинуть розетку или лампу, если вдруг что-то забыли по потолку. Предоставляю: Трансфер туда обратно. Своевременную оплату. Чай, плюшки тоже будут Ожидаю хотя бы приблизительную стоимость услуги проверки, понятное дело всё индивидуально и на месте будем договариваться о прочих работах. Работа, думаю, на день-два максимум, желательно выходные, но можно подстроиться и в будние. И как всегда "на вчера" P.S. Если сработаемся, то и по чистовой электрике будем работать Егор.
  10. Итак вспоминаем дальше 2015 год. Проект выбран... самое сложное было уже позади и мы с женой не развелись :D Начали решать вопрос с подключением к электрике, водопроводу (да-да, в Подгорцах централизованное водоснабжение с Артезианской скважины), газу, ну и нырнули в бюрократию по регистрации дома. Изначально всё выглядело так: ВОДА: По наброску видно, что труба не далеко, но 200 метров надо прокладывать, чтоб врезаться. Благо, что с соседом1 напару, расходы пополам (а недавно на троих разделили, сосед3 подключается к нашему колодцу ). Подробно расценки сложно написать, но если обобщить по воде, то: 1110 люки 4354 цегла, сантех.прибор, транспорт, лічильники, крани, кабеля домофони, фільтра, клапани 8550 ескаватор 19год 4500 прокол (врезка в трубу) 7368 сільська рада (тут разрешения всякие и прочая лабудень, не помню уже) Работа наших рабочих обошлась в 3700 грн (укладка+люки, чистка дороги, счетчики, засыпка ям) Свели всё в колодец возле дороги у моего поворота (как звучит классно, но до того времени пока кто-то не купит участок за моим). В то же время получилось подключиться к всемирной паутине у местного интернет провайдера - 4900 грн. ЭЛЕКТРИКА: Мое ОбуховОбленерго, поехали в Обухов, привезли нужный пакет документов (на сайте есть, ничего сверх неординарного не потребовали). Заранее определил, что возьму с запасом, чтоб и на отопление электрикой хватило, попросил 16Кв трехфазного 380В. Дали без проблем, заплатил сугубо по квитанциям, 17 тыс. грн с копейками. Так я и рассчитывал, штука за киловатт. Подключили через 2 месяца, не удобно конечно, но рабочие перетерпели с генератором. ГАЗ: Тут самое интересное, труба уже протянута частником, то есть нужно покупать у него "разрешение" на врезку. А частник непростой, владелец немаленького котеджного городка, который во всю строится. Живет в Романкове (почти Конча Заспа для крутелыков). Запросил 3 тыс. дол... уломали его напару с соседом за 1 500 дол., итого разрешение получено за 750 дол. Тут, хочу сказать на кого попадешь, по разным рассказам, просят и 5 тыс. и больше. Наверно мне повезло с соседом, он торговаться умеет . Но по газу дальше ничего не продвинулось, решено на первый год-два установить электрокотел на 14-16 Вт, так как газ потянет еще не одну тыс. дол. за врезку/подключение/котел. В это же время решено было, что без геологии не желательно строить. Заказал услугу, приехали бравые ребята и пошли бурить три отверстия по углам планируемого дома. По окончанию выдали "талмут" с результатами, стоимость на то время 3500 грн. Будет время выложу с "талмута" инфу сюда, думаю, может быть полезна кому-то. Ну и попутно с этими делами осенью работа закипела
  11. Добрый день! Настало время заполнять котельную, интересует комплект: Электрокотел на 14-16 Кв. + бойлер косвенного нагрева на 150л., а также доп. аксессуары в виде комнатного программатора, датчика наружной температуры и соединения для всего этого. Идеально подходит Аквакомплект от Protherm, но может есть аналогичные предложения от других производителей Vaillant, Bosch, Kospel, или предложите их по комплектующим.
  12. Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу фасадчиков, необходимо утеплить фасад минватой 100мм. Дом с мансардой из газоблока 400мм, приблизительно 255 метров фасада. Планирую утепление + покраска, а барашком через год покрыть, так как еще предстоит множество земельных работ вокруг дома, боюсь... обкакают мне дом )) По материалу еще не определился, как и многие хочу "цена-качество", предлагайте какой есть или если цена "вкусная" на что-то Также интересует подшивка, ливневка и отмостка, вдруг и такие работы делаете.
  13. Прошу прощения, промахнулся с веткой. Удалите ,пожалуйста.
  14. Спасибо, окна стали треугольным)) до них дойду еще Мой прораб решил всё сам )) Электрику - привез свой генератор, в наш счет пошло топливо. Как только третий сосед (которого я не знал) подключил себе электрику, он пошел сам договорился с ним, протянул удлинитель, наше - счет за электрику за несколько месяцев вместе с соседа расходом (мне хорошо и ему приятно ;) ), пока уже не подключился я. Вода - по Пидгирцям идет центральное водоснабжение с Артезианской скважины, решили пока скважину не бить, на первом этапе его "бойцы" пошли, нашли недалеко дренажный канал и черпали воду оттуда, а потом уже и водопровод подключили. Опишу всё по порядку, как будет время. ;)
×
×
  • Створити...