Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

xelga25

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача xelga25

  1. Cпасибо за совет ! Может причина не сохнущей краски действительно в том, что не обработала поверхность уайтспиритом? Попробую еще раз. Но вот вчера разговаривала с представителем поставщика - они таких нюансов не знают. Показываю стол. Спасибо еще раз - получилось вставить фото! Надеюсь, что будет еще и окончательный вариант !!!!!!
  2. Спасибо. Как-то пропустила ваше сообщение и начитавшись нета, начала на свой страх и риск. Решила попробовать на доске, которая расширяет стол. Начала чистить ножом. Поскольку лак старый, он начал отлично отлетать кусочками. Попробовала смывкой - понравилось меньше. Показалось,что остается не чистое дерево. Потом тщательно прошкурила. И приступила к покраске. Решила не грунтовать, а покрыть тонким слоем краски и еще раз прошкурить. И вот тут началось, краску купила "windoora" эстонскую, эмаль алкидная на водной основе. Время высыхания заявлено 10 часов. Цена 200 грн за 0.9 кг. Покрасила неделю назад и она еще не высохла. Приезжали представители поставщика на рекламацию и признали, что она не сохнет. Правда, пытались меня обвинить в том, что я добавила растворитель. Но во-первых, это неправда, а во-вторых определить это может только экспертиза. Не столько жалко денег, сколько труда - теперь нужно смывать еще и краску. В связи с этим - какую краску выбрать? Энтузиазм слегка пропал, но делать нужно - это обеденный семейный стол, все хотят есть Добавлено через 2 минуты Жаль, но фото вставлять не умею. Если получится, вставлю, поскольку сфотографировала.
  3. Много лет тому назад был куплен шпонированный стол с надеждой на реставрацию. Шпон целый. Желающих отреставрировать не нашлось. Теперь делаю белую кухню и хочу покрасить его в белый цвет. Подскажите чем лучше снять лак,чтобы сохранить текстуру.(стеклом? наждачкой?) Какую краску использовать, чтобы можно было не стелить скатерть? Может ссылочку какую на подробное описание?
  4. Тема не нова, но конкретного ответа не нашла.У меня старый дом, шлаколитье. Грунтовые воды близко.Фундамент из кирпича и всякой всячины. Гидроизоляция- рубероид. В одном месте подмокает внутренняя стена. Что можно сделать?
  5. Не получается посмотреть Ваши фотографии. Не можете ли рассказать в чем суть этого метода. У меня мокнет стена в одном месте. Дом старый, шлаколитье. Гидроизоляция - рубероид, прохудившийся. Вода близко. Буду благодарна.
×
×
  • Створити...