Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nick885

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nick885

  1. Александр, спасибо за консультацию Задумались о том, что дрова это большой гемор с тем, что нужно их постоянно подкидывать.
  2. Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли вы самотечкой? Есть ли в ней смысл сейчас и стоит ли расматривать как вариант? Будет ли она дешевле чем принудиловка?
  3. А если сельрада передаст ТП на баланс ОЕ? Может ли ОЕ отказаться принимать трансформатор у которого исчерпан баланс мощностей?
  4. У меня похожий вопрос - только трансформатор сельсовета с минусовой мощностью. Есть ли какие-то шансы оформить стандартное подключение к такому трансформатору? (допустим, сельсовет не против) Ответ НКРЕ на похожую тему: Но что делать если там нету мощности?
  5. Нет, стандартное никак не получается. Трансформатор на балансе сельсовета и КОЭ не спешит его принимать на баланс. Нам дали ТУ на установку трансформатора и в этих ТУ есть упоминание об оплате за киловаты отдельным пунктом. -- Кстати, вопрос, если трансформатор сельсовета и он на 110% забит, но между нами и трансформатором меньше 300 метров, я получу разрешение на его подключение, должно ли КОЕ его расширять за свой счет?
  6. Друзья, подскажите, пожалуйста, по ситуации. Организовали кооператив, зарегистрировали. Нам выдали ТУ в которых мы и покупаем трансформатор, и строим линию и платим за квт. Вопрос.: что за нафиг?
  7. Друзья, я совсем запутался. Сейчас можно подключится к частному трансформатору или нет? На законных основаниях.
  8. Для того чтобы купить трансформатор в складчину с соседями + не понятно почему должна идти оплата и за трансформатор и киловаты. Думаете, что это было бы дешевле чем кооператив?
  9. Стоп. Мы были не РЭС, мы были КОЕ. Было туда два захода и получение 2-х ТУ. Первое ТУ - точка подключения - центр села с установкой трансформатора и протяжкой линии. Нереально дорого. (я вот сейчас подумал, что нас должны были в рес перенаправить). Второе ТУ - узнали что есть 10-ка в районе 300м. Подали на стандарное подключение трансформатора к этой 10-ке. Получилось какое-то стандартное подключение при котором мы оплачиваем и трансформатор и по 1800 за киловат + проект (по техусловиям, что были получены). Решили что единственный вариант - установка трансформатора через кооператив. Возможно, мы что-то делаем не так. Подтолкните, пожалуйста, на правильный путь.
  10. У нас поиски вариантов по подключению в условиях отсутствия не балансе в КОЕ трансформатора. Как мы поняли, единственный вариант - кооператив. -- Скажите, перед походом в РЕС нужно уже сформировать список членов или главное определится с мощностью трансформатора и зарегистрировать сам кооператив. Как я понимаю, РЕС еще может потребовать модернизировать линию? Вопрос по самому кооперативу. Я не могу найти устав, который бы идеально подошел бы под подключение трансформатора...
  11. ...для подключения трансформатора. Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по юр помощи для подключения трансформатора. Нас 8 человек, хотим найти организацию, которая сможет адекватно объяснить все шаги (и провести юридически) от создания кооператива, до покупки трансформатора. Заранее спасибо!
  12. Наверное, есть тогда смысл оформить кооператив. Но не совсем понятно как это делать и дальнейшие шаги...
  13. Но проблема в том, что есть только 10-ка. В 10-ку включен трансформатор непонятно чей, а с него идут 0,4 линии. А не стандартное подключение нам нарисовали с центра села и тоже с установкой трансформатора. Если подключиться к 10-ке и передать трансформатор на баланс, к ней можно будет оформлять стандартное подключение остальным жильцам? Или лучше оформлять кооператив? Насколько это геморное дело, оформить его? Опять же не понятно порядок действия если есть кооператив.
  14. То есть если есть линии, но нет трансформатора - такой вариант не подходит по стандартное подключение? Что вообще такое подключение к 10-ке? Почему это называется стандартное подключение, при том что надо купить и трансформатор и оплатить проект и заплатить за килловаты? Я просто хочу понять, какой смысл в стандартном подключении (0,4) если трансформаторов 2 на село. Естественно, что в 99 случаев люди живут дальше 300 метров от них. Добавлено через 4 минуты Там все трансформаторы, как я понял, не только те, которые на балансе . Там есть трансформатор который стоит во дворе у соседа. Не думаю, что он его передал его на баланс. Добавлено через 14 минут От этих линий к нам менее 300 метров. Я же говорю, что вопрос в трансформаторе. Должен ли он быть на балансе КОЭ? Ну то есть купил мужик трансформатор, он его владелец, но линии то явно на балансе КОЭ. Они же не могу быть его.
  15. Огромное спасибо за ответ! Еще раз по точке подключения: у нас есть официальный ответ от облэнерго, что это не их трансформатор, и ответ от сельсовета, что у них на балансе не стоит. Если от этого трансформатора идет линия 220В, то нам по сути пофиг, что трансформатор ничей? Припустим, что линия на балансе КОЭ. Подавать запрос на ближайшие линии КОЭ? Как правильно указать, точку присоединения? Потому, что мы подавали запрос на ближайшую точку подключение - нам в первый раз указали трансформатор в центре села.
  16. Добрый день. В районе 300 метров есть 10-ка и забитый трансформатор (мощности нет). Так как трансформатора нет - мы подали заявление на подключение трансформатора к 10. Получилось какое-то стандартное подключение при котором мы оплачиваем и трансформатор и по 1800 за киловат + проект (по техусловиям, что были получены). Какой-то полный бред. Подскажите, если нет трансформатора, как лучше организовать подключение? Если группа из 5 человек готовых скинуться. Но не понятна сама процедура - нужно ли обязательно кооператив. Передавать ли на баланс трансформатор? Нигде нет нормальной последовательности действий если трансформатор отсуствует. стандартне приєднання - приєднання електроустановки (крім електроустановок, призначених для виробництва електричної енергії) замовника до діючих мереж електропередавальної організації на відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання. Я же правильно понимаю, діючі мережі електропередавальної організації - это трансформатор? Пожалуйста, проясните, ситуацию. Заранее спасибо.
  17. Дело в том, что мы точно знаем, что линия либо сельсовета, либо киевоблэнерго.
  18. Значит ли это, что можно подавать на стандартное подключение? И как вообще 10-ка может быть абонентская? Нужно ставить на стороне абонента понижающее оборудование?
  19. Уважаемые форумчене, объясните, пожалуйста, норму закона при стандартном подключении: . Может ли "точка забезпечення" быть обычной высоковольтной линеей? Поясню. Мы живем в 200 м. по прямой видимости от трансформатора. К сожалению, трансформатор частный и к нему подключится невозможно. При этом в возле трансформатора проходит 10-ка. Логически мы не можем подключится в 10-ку, но в законе не сказано, что для подключения должен стоять трансформатор, а только "існуючі електричні мережі". При этом в облэнерго говорят, что ничего не знаю о этой линии и дали ТУ на подключения с центра села. Можно ли при подаче заявления указать точку присоединения если это 10-ка? Если нет, то, пожалуйста, объясните, где регламентируется, что "точка забезпечення" это трансформатор. Заранее большое спасибо.
×
×
  • Створити...