Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александр_83UA

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Александр_83UA

  1. Причин для этого масса: Вышеуказанные граждане, не хотят вникать во все аспекты и нюансы, ссылаясь на дебри законодательства, либо не хотят тратить время на все это, либо понимают, что дешевле заплатить сразу специалисту( еще раз подчеркиваю СПЕЦИАЛИСТУ) за курирование проекта, или же всесторонние "косяки", о которых не говорят даже близким друзьям, а жалуются, что бюрократы ставят палки в колеса и т.д. А случай, у человека в гостях у которого мы флудим - как раз с "косяком" - САМОСТРОЙ. Возможно, на момент строительства застройщик не видел необходимости в оформлении документов (СП, Д1,Д2) или его ввели в заблуждение(проектировщики,архитекторы, соседи которые строились рядом и пр.), не имел возможности.Всякое бывает. Добавлено через 6 минут DimaF, прям так с языка снял))))
  2. Нет нужды его куда-то там приводить, можно пользоваться существующим, а то все эти приводы только усугубляют существующую ситуацию.
  3. Ну кто ищет тот всегда... И Вы уж оооочень утрируете за законодательство. Можно ведь, если захотеть.
  4. ))) За мульт спасибо, а помните где построил домик Тыква???? На участке графинь Вишенек...Нет права собственности...а устное разрешение графа Вишни... слова они и есть слова. Так что, я бы для себя сделал вывод, хочешь спокойно жить в своем доме, ДЕЛАЙТЕ ВСЕ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ и не забывайте - что хороша ложка к обеду( сначала доки , потом стройка, а не наоборот).
  5. ))))) Так ведь никто не запрещает строить, но вот если всяк будет тулить дома так, как ему захочется, то как минимум, будет не эстетично выглядеть, а как максимум - труба дымохода соседа будет коптить окна комнаты детской,например... или ДСНС( люблю я их очень) ну не соблюли( нравится мне это словечко) противопожарные расстояния, ну вот не захотели, земля ведь ВСЯ для строительства, зачем кусок оставлять гулять, а тут (не дай Бог никому-тут я серьезен) беда с огнем... и ШО??? Кусаем локти... Добавлено через 1 минуту Не исключены и таковые, как ПОСЛЕДСТВИЕ действий застройщика А в целом - нормативно-правовые... Добавлено через 1 минуту Ст.ст. 121-125 УК Украины
  6. А стройпаспорт в Днепре тоже ГАСК выдает??? Добавлено через 33 секунды Ох как она ездит... Добавлено через 1 минуту А следом и ГАСК прискачет, благоустрой позовут, ДСНС ( как же без ихних то протоколах), СЭС подтянут... потяни за этот гадючий клубок и все...
  7. Топосъемка, геодезия, 500-ка - на нее уже нанесено пятно застройки...Что ж ее требовать-то???? Они ленивые)))- да, они БЫЛИ ленивые... но теперь, что бы выдрать куш пирога, они поднимают ..ОПЫ и едут же, сволочи, едут и смотрят, да еще и фотофиксацию проводят,да с протокол, а если нерадивые геодезисты не показали здание( позарившись на пару лишних сотен) - то наказывают и геодезеров( вплоть до лишение сертификатов)...и собственника за подачу неправдивых данных. Кстати о ленивых... если дом стоит давненько, как вариант, он есть на Google Maps, и уж если они и ленивые,то то, что они дураки, которые не умеют пользоваться благами всемирной паутины - можно легко ставить под сомнения. Ну или попросят фотофиксацию места строительства...они ведь ленивые, ехать сами не хотят... Вариантов много и все, к сожалению, учесть не получиться. Прежде всего, застройщик должен поставить себе вопрос -" А хочу ли я, человек, с нелегализированным строительством, испортить на начальном этапе отношения с органами градостроительства и архитектуры???"
  8. ))Ну, если для Вас 6000 грн штрафа -НИЧТО))) Добавлено через 7 минут ))) Все верно, но с одним НО... вариант то для нового строительства... а у товарища самострой. Вот как вариант развития ситуации : пришел гражданин сдавать документs на стройпаспорт, сдал их благополучно, зарегистрировали доки... и решили выехать господа из архитектуры на место, глянуть так сказать на участок и выполнить свою прямую обязанность... а там САМОСТРОЙ. Вот тут будет неприятно... Добавлено через 7 минут На стройпаспорт Вам нужны: 1. Геодезия - съемка участка в масштабе 1:500 с штампом о пригодности к проектированию и нанесенным красными линиями, в Киеве еще просят нанести границы участка (в будущем при обращении к газовикам очень нужны). 2.Эскиз намерений застройки - планы поэтажные, фасады с отметками высот( земля, фундамент, окна, этажи, крыша), пятно застройки нанесенное на геодезию с расстояниями до соседних построек и границ участка. 3.Самый главный документ - ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ - это или госакт или вытяг из реестра (в зависимости когда происходила последняя операция с зем.участком). 4. Согласие совладельцев участка на застройку (если таковые имеются). 5. Заява на исполнительный орган о выдаче СП. Добавлено через 1 минуту Разница в цене и в отношении да и в оперативности... Добавлено через 9 минут "Справку про адрес" берут в сельсовете или в органах архитектуры и градостроительства Добавлено через 3 минуты Ну и пусть себе будет зарегистрирован, вот только если хотите и сарай ввести в эксплуатацию ( хоз.постройка) то ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в доках на стройпаспорт и уведомлении о начале строительных работ. Добавлено через 2 минуты И документы на землю тоже выбросить... желательно с ген. доверенностью на мое имя))) Книжку из РЭСа выбросить... 2.Эскиз намерений застройки - планы поэтажные, фасады с отметками высот( земля, фундамент, окна, этажи, крыша), пятно застройки нанесенное на геодезию с расстояниями до соседних построек и границ участка. - это можно делать как самому, так и обратиться к специалистам. Добавлено через 5 минут Ну и терпения Вам))) Всех благ) Добавлено через 8 минут Нам пора перестать делать все через ...ОПУ, и перестать платит за нашу некомпетентность и желание сделать все быстро-дешЫво-да еще и суперкачественно-да еще и если получится соседу насолить вообще феерверк)))
  9. И на каком основании он возьмет справку о присвоении адреса? Вдруг в техпаспорте штамп о самовольном строительстве??? Декларация о начале строительных работ??? Проект строительства???
  10. ))) Ну да, топосъемка такая ненужная вещь при строительстве и проектировании. Добавлено через 5 минут Astromao, сходите к Лыкову, это рай.архитектор, он Вам все подскажет.
  11. А вот мне интересна цена за геодезию, это что на выходе будет???? Калька? Калька с согласованием? Подскажите, Kris_tya.
  12. Зачем Вам отдельный договор??? Есть Д1(декларация о начале), пишите заявление на территориальный орган ГАСК " Начальнику ГАСК такой-то области ФИО, про внесение изменений в декларацию о начале строительства №...... от ..... Я, Иванов Иван Иванович, прошу Вас внести изменения в декларацию( уведомление) о НСР №.....от...... " и указываете изменения которые есть ВАШИ ФИО, указываете документы согласно которым наступают изменения договор купли-продажи, изменение в проекте и т.д., здаете в ГАСК ждете и получаете подтверждение о внесении изменений. Всех благ.
  13. Для даже грубой оценки Вам нужно знать какие ТУ Вам выдадут, или знать приблизительные точки подключения сетей. Но в ТУ могут написать такие неподъемные условия, что придется заносить( пример: центр города, полуподвальное помещение, под кафе( кстати ввел в эксплуатацию еще а прошлом году), дали ТУ на воду - по условиям необходимо переложить водопровод по улице№№№ - прикинули почти лям... занесли 10000 у.е(по 8грн) - ТУ поменяли, врезка рядом, затрат минимум(проект, подключение, договора с Водоканалом), газ - тут были знакомства все решили за "круглым столом" быстро и не очень дорого - тысяч в 6000 у.е. со всеми делами уложились. электрика - ТУ(вменяемые), проект, прокладка, договора, пусконаладка - 20000 у.е. Долго мучались с ГАСКом, цену не могли сложить эти товарищи, за 300 квадратов за ввод в эксплуатацию отдали 125 000 грн. Бти, размещение рекламы, установка и разрешение на парковочный механизм - 5000 у.е. Вот и считайте) Но это все условно, мы обошлись малой кровью, так как делали все рпроекты, а это немаловажно, и архитектура и технология, и сети... В итоге, мы заработали, заказчик доволен, теперь и скидка в этом кафе)
  14. Позвоните и тем и другим, продиктуйте номер уведомления, от какого числа и все... Возможно, выпишут протокол и штраф, но не обязательно, коль все зарегистрировано.
  15. (ссылка устарела) здесь Вы найдете информацию о поверке счетчиков воды, газа и прочего оборудования даже с ценами и контактами.
  16. ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ N 2768-III від 25 жовтня 2001 року редакція від 01.07.2014 року Глава 12 Землі водного фонду Стаття 58. Склад земель водного фонду 1. До земель водного фонду належать землі, зайняті: а) морями, річками, озерами, водосховищами, іншими водними об'єктами, болотами, а також островами, не зайнятими лісами; б) прибережними захисними смугами вздовж морів, річок та навколо водойм, крім земель, зайнятих лісами; в) гідротехнічними, іншими водогосподарськими спорудами та каналами, а також землі, виділені під смуги відведення для них; г) береговими смугами водних шляхів. 2. Для створення сприятливого режиму водних об'єктів уздовж морів, навколо озер, водосховищ та інших водойм встановлюються водоохоронні зони, розміри яких визначаються за проектами землеустрою. Стаття 59. Право на землі водного фонду 1. Землі водного фонду можуть перебувати у державній, комунальній та приватній власності. 2. Громадянам та юридичним особам за рішенням органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування можуть безоплатно передаватись у власність замкнені природні водойми (загальною площею до 3 гектарів). Власники на своїх земельних ділянках можуть у встановленому порядку створювати рибогосподарські, протиерозійні та інші штучні водойми. 3. Державним водогосподарським організаціям за рішенням органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування надаються у постійне користування землі водного фонду для догляду за водними об'єктами, прибережними захисними смугами, смугами відведення, береговими смугами водних шляхів, гідротехнічними спорудами тощо. 4. Громадянам та юридичним особам органами виконавчої влади або органами місцевого самоврядування із земель водного фонду можуть передаватися на умовах оренди земельні ділянки прибережних захисних смуг, смуг відведення і берегових смуг водних шляхів, а також озера, водосховища, інші водойми, болота та острови для сінокосіння, рибогосподарських потреб, культурно-оздоровчих, рекреаційних, спортивних і туристичних цілей, проведення науково-дослідних робіт тощо. 5. Використання земельних ділянок водного фонду для рибальства здійснюється за згодою їх власників або за погодженням із землекористувачами. Стаття 60. Прибережні захисні смуги 1. Вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм з метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності встановлюються прибережні захисні смуги. 2. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною: а) для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею менш як 3 гектари - 25 метрів; б) для середніх річок, водосховищ на них, водойм, а також ставків площею понад 3 гектари - 50 метрів; в) для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів. При крутизні схилів більше трьох градусів мінімальна ширина прибережної захисної смуги подвоюється. 3. Уздовж морів та навколо морських заток і лиманів встановлюється прибережна захисна смуга шириною не менше двох кілометрів від урізу води. Прибережні захисні смуги встановлюються за окремими проектами землеустрою. Межі встановлених прибережних захисних смуг і пляжних зон зазначаються в документації з землеустрою, кадастрових планах земельних ділянок, а також у містобудівній документації. Прибережні захисні смуги встановлюються на земельних ділянках усіх категорій земель, крім земель морського транспорту. Стаття 61. Обмеження у використанні земельних ділянок прибережних захисних смуг уздовж річок, навколо водойм та на островах 1. Прибережні захисні смуги є природоохоронною територією з режимом обмеженої господарської діяльності. 2. У прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та на островах забороняється: а) розорювання земель (крім підготовки ґрунту для залуження і залісення), а також садівництво та городництво; б) зберігання та застосування пестицидів і добрив; в) влаштування літніх таборів для худоби; г) будівництво будь-яких споруд (крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних), у тому числі баз відпочинку, дач, гаражів та стоянок автомобілів; ґ) влаштування звалищ сміття, гноєсховищ, накопичувачів рідких і твердих відходів виробництва, кладовищ, скотомогильників, полів фільтрації тощо; д) миття та обслуговування транспортних засобів і техніки. 3. Об'єкти, що знаходяться у прибережній захисній смузі, можуть експлуатуватися, якщо при цьому не порушується її режим. Не придатні для експлуатації споруди, а також ті, що не відповідають встановленим режимам господарювання, підлягають винесенню з прибережних захисних смуг. 4. Режим господарської діяльності на земельних ділянках прибережних захисних смуг уздовж річок, навколо водойм та на островах встановлюється законом. Стаття 62. Обмеження у використанні земельних ділянок прибережних захисних смуг уздовж морів, морських заток і лиманів та на островах у внутрішніх морських водах 1. У прибережних захисних смугах уздовж морів, морських заток і лиманів та на островах у внутрішніх морських водах забороняється: а) влаштування полігонів побутових та промислових відходів і накопичувачів стічних вод; б) влаштування вигребів для накопичення господарсько-побутових стічних вод об'ємом понад 1 кубічний метр на добу; в) влаштування полів фільтрації та створення інших споруд для приймання і знезаражування рідких відходів; г) застосування сильнодіючих пестицидів. 2. Режим господарської діяльності на земельних ділянках прибережних захисних смуг уздовж морів, морських заток і лиманів та на островах у внутрішніх морських водах встановлюється законом. 3. У межах пляжної зони прибережних захисних смуг забороняється будівництво будь-яких споруд, крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних. Стаття 63. Смуги відведення 1. Для забезпечення експлуатації та захисту від забруднення, пошкодження і руйнування каналів зрошувальних і осушувальних систем, гідротехнічних та гідрометричних споруд, водойм і гребель на берегах річок виділяються земельні ділянки смуг відведення з особливим режимом використання. 2. Розміри та режим використання земельних ділянок смуг відведення визначаються за проектами землеустрою, які розробляються і затверджуються в установленому порядку. 3. Земельні ділянки в межах смуг відведення надаються для створення водоохоронних насаджень, берегоукріплювальних та протиерозійних гідротехнічних споруд, будівництва переправ тощо. Стаття 64. Берегові смуги водних шляхів 1. На судноплавних водних шляхах за межами населених пунктів для проведення робіт, пов'язаних з судноплавством, встановлюються берегові смуги. 2. Розміри берегових смуг водних шляхів визначаються за проектами землеустрою, які розробляються і затверджуються в установленому порядку. 3. Порядок встановлення та використання берегових смуг водних шляхів визначається Кабінетом Міністрів України.
  17. Пусть такие модельные офисы работают в модельном бизнесе, а не в вопросах прав собственности, недвижимости и строительства. Здесь и так концов найти, иногда, нельзя, а они еще и "модельные офисы" устраивают...
  18. День добрый, а подскажите назначение помещения и местоположение(район, если это Киев).
  19. Так можно ведь и в процессе работать над документами, ведь рано или поздно недострой таки станет ДОМОМ)) А есть ведь и случаи, когда люди продают недострой, вот таким и необходимо легализировать"недострой-самострой".
  20. Так весь процесс согласования строительства и тем более самостроев, недостроев геморойное дело))Убиваете либо время с нервами, либо деньги.
×
×
  • Створити...