Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

otoplenie.es

Пользователи
  • Публікації

    73
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача otoplenie.es

  1. Мастер-класс по монтажу теплого пола это п...ц какой-то
  2. не у всіх іноді роблять, ось, наприклад, я робив так: де 1 - планка Рехау можна замість неї придумати щось подібне
  3. - поворот в плоскости пола или в плоскости стены можно закрепить крюками без фиксаторов поворота и уголков - при выходе труб из пола в вертикальную плоскость - фиксатор поворота - при необходимости уменьшить радиус поворота - фиксатор поворота или уголок, (уголок в случае если необходим красивый монтаж, открытый, например, или радиус изгиба с фиксатором поворота больше необходимого) лишнее соединение не нужно: штабил от тройника до конечной точки. Или не заморачиваться и делать все одной трубой: или флексом или штабилем.
  4. штабил - металлопластиковая труба со слоем алюминия, за счет которого труба держит свою форму при изгибе, в отличие от флекса - трубы из сшитого полиэтилена без алюминия. За счет этого штабил удобнее. В принципе с флексом тоже особых проблем нет, но на некоторых поворотах дополнительно нужно использовать фиксаторы поворота или уголки. подразумевается участок к которому подключается отопительный прибор или настенный угольник водоснабжения или другое оборудование и на этом участке есть один или более поворотов трубы. Если участок прямой, тогда "по удобности" без разницы какой трубой монтировать.
  5. нет, нужно считать, но сразу могу сказать результат: ___________________________________ с целью уменьшения отходов (обрезков труб) можете взять флекс для теплого пола, магистралей радиаторного отопления, водоснабжения, а для конечных подводок - штабил
  6. вот в этой программе Упонора можно посчитать теплопотери вниз: Rydberg II - определение температуры на поверхности(Программа).zip а для расчета трубопроводов есть незаменимый простой калькулятор Упонор не требующий установки, сам часто пользуюсь, возможно Вам пригодится в дальнейшем: Upoquick - программа-калькулятор по гидравлическому расчёту(Программа).zip
  7. Не путайте грешное с праведным. Если бы я выставил фото Андрея, как фото своей работы, тогда бы Ваше поспешное замечание было уместно. Выше Вы видите хоть одно слово о том что это моя работа? Я всего лишь продаю уровень, не более. Пункты 1, 2 и 11, кстати, для Вас написаны.
  8. Фотка Ваша. Я ее спер из открытых источников, потому что при создании объявления под рукой не было фотоаппарата, а Ваше фото оказалось лучшее, если не единственное, на котором уровень такого же цвета как у меня в действии. Сегодня выложил фото своего уровня. Не у всех есть возможность попасть на распродажу в Италию, если заказывать - прийдется ждать, а тут он есть готовый, за 1300 в Киеве - приезжай и забирай! За 500 грн продать не готов, спасибо за предложение.
  9. цена 1300 грн (средняя цена в интернет магазинах под заказ: 95 евро, прибл.равно 1800 грн)
  10. Продам болгарку Hilti DCG 230-D + кожух для подключения пылесоса DC EX 230 б/у, состояние отличное, практически не использовалась, куплена в прошлом году в официальном киевском Хилти Центре 6000 грн видеообзор: 098-863-24-24 комплектация: 1x Углошлифов. машина DCG 230-D 230V EU 1x (ссылка устарела). 1x (ссылка устарела) 1x (ссылка устарела) 1x (ссылка устарела) 1x Инструкция (ссылка устарела)
  11. в таком случае, наверное, нужно вернутся к первому сообщению темы и залить пенополистиролбетон, только не над, а под теплый пол в качестве черновой стяжки.
  12. не просядет. а если и просядет, то ,скорее всего, вся плита равномерно. В маркировке пенопласта Рехау, вторая цифра означает на сколько миллиметров он проседает при максимально допустимой нагрузке (см. таблицу). Необходимо правильно выполнить примыкание к стене, чтобы усадка пенопласта не вызвала негативных последствий. Если плинтус - крепить его только к стене, без плинтуса - заполнить шов между полом и стеной эластичным герметиком. отражатель ПОД СТЯЖКОЙ НЕ РАБОТАЕТ. Он потому и называется так, потому что отражает инфракрасные лучи при наличии воздушной прослойки (за радиатором, например)
  13. Искал и не нашел в свое время монтажные шаблоны для радиаторов. Была поставлена задача сделать выводы для радиаторов при отсутствии самих радиаторов и штукатурки, было пересмотрено много идей и нашлось недорогое простое решение. Возможно кому-то пригодится. В стальном квадрате 40х40 на сверлильном станке сверлятся 4 отверстия диаметром 15мм. Два с межцентровым расстоянием 50 мм для Г-образных нержавеющих трубок, и два для крепления шаблона к стене. Крепление с помощью винтов по дереву М8 через шайбу. Так как при сверлении стены возможно смещение центров размеченных отверстий, изначально планировалось выставлять шаблон по уровню и фиксировать его в горизонтальном положении приварив шайбы к квадрату. Но усилия прижатия шаблона винтом к стене оказалось достаточно и без сварки. Кладка стен выполнена идеально. Плоскость штукатурки, скорее всего совпадет с плоскостью стены, и с установкой радиатора проблем возникнуть не должно, но для подстраховки Г-образные трубки в штробе одеты в два слоя теплоизоляции, чтобы обеспечить некоторый люфт необходимый для соосного подключения к радиатору.
  14. снежинка из обрезков полипропиленовых труб и светильник из канализационной хромированной трубы 32мм
  15. Сегодня утром американские спутники зафиксировали повышение активности сантехнических собак. Будьте осторожны!
  16. Если хотите совсем идеальную красоту, тогда корректируйте шаг так:
  17. Любую на выбор: - раупинк, рауфлекс, бэйсик с кислородозащитным слоем (PE-Xa); - штабил (PE-Xa + Al). Если сильно смущают - берите TECE. Не слышал чтобы были серьезные проблемы у Рехау с пластиковыми фитингами при правильном монтаже. Мне известно два случая протечек: наперекос натянутая гильза на тройнике (диам. 25) и прорыв пластиковой трубы подключенной напрямую к старой газовой колонке. И то и другое было с латунными фитингами. Нет, к коллектору можно подключить любую трубу. Диаметр зависит от теплотехники и гидравлики. В вашем случае на мой взгляд оптимально 16...17 мм. 20-ю трубу используют при длинных контурах. 1 мм это ничто по сравнению с диапазоном, в котором Вы можете регулировать теплоотдачу теплого пола изменяя расход и температуру теплоносителя. да не заморачивайтесь
  18. Инструкция по корректировке шага трубы при укладке улиткой. Не в масштабе, значения размеров условные. Drawing1.pdf
  19. отбалансируете на коллекторе 1. И те и другие качественные. Мне больше нравится Рехау. Даже самый лучший материал можно испортить при неправильном монтаже. 2. 16 или 17 мм 3. я бы делал так:
×
×
  • Створити...