Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sed

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sed

  1. Пиролизный котел на дровах твердых пород, площадь 100м.кв. Загрузка два-три раза в сутки. Что выбрать?
  2. Как думаете, а может и знаете, будут ли повышаться тарифы на стандартное присоединение к электросети в 2015 году?
  3. цена квадратного метра перекрытия Терива местами даже больше чем цена квадратного метра обычной пустотелой железобетонной плиты. Преимущество Терива явно не в цене и даже не в удобстве монтажа, разве что легче и теплее, но при этом несущая способность его ниже чем у плит. Хм...
  4. Хороший опыт. Спасибо. Вот только, если Вы смотрели видео, на которое я давал ссылку высше, там тоже дрова с пеллетами сравнивались, результаты другие. По его опыту получилось что дрова дешевле в два раза, но пеллеты в два раза дольше горели, в итоге дрова=пеллеты, но, как вы заметили, с пеллетами на много удобнее. Интересно, почему получились на столько разные результаты.
  5. нашел еще таблицу, не не понятно, нет данных на какие нагрузки рассчитаны балки по классам
  6. Еще есть желание купить такой комплект и установить в каменную печь. Стоимость около $1300
  7. Да, деньги не малые, вот такое решение на 12 кВт ценой около $3300. Но это не показатель. В идеале нужно взять два идентичных дома и на протяжении месяца в одном отапливать газом, а в другом пиллетами поддерживая определенную температуру. Потом сравнить затраты и посчитать окупаемость, выгоду и т.п.
  8. Прямое отношение. Концепция отопления пеллетами + немного фантазии по поводу борьби с окупантами, как вытекающее. Пеллетного оборудования хватает. Себе горелку присмотрел, можно купить польскую за $700, входит сама горелка, редуктор, двигатель, но нет автоматики. Автоматику, думаю, сделает знакомый электронщик, принцип не сложный, термопара, реле, питание ну и еще какие-то приблуды. Горелку можно вставить в топку любого твердотопливного котла, ну пусть не любого, разнообразие большое, что-то подберется. Подача пеллет с бункера, который можно и на улице разместить. Вообщем все относительно. У меня один участок в садоводческом обществе, которое расположено через дорогу от действующего, газофицированого. Но вести ветку от него нельзя, нужно от дальней точки. Вообщем цену такую загнули, что мне дешевле будет купить другой участок с коммуникациями. Так что в любой концепции есть свои + и - , при том в каждом отдельном случае индивидуальные
  9. не розумію, для чого потрібні такі забори. Чому вільні люди загороджуються як на зоні. Естетики в тому мало, виглядає по жлобськи. Крім того, доводилось жити в Вишенці, там цілі вулиці з такими парканами, весною, коли танут сніги, воді просто немає куди дітися, води по коліна. "Круті" на джипах їздять, їм пофігу, а пішки нереально пройти. Комфорт нульовий!
  10. На мою думку краще про енергозбереження думати. Ось , як приклад. А взагалі, шановні, до Європи прямуємо, а там життя не з дешевих, енергоносії в тому числі. В сільській місцевості Польші, наприклад, з розвиненим садівництвом, отоплюють деревиною, при тому в хід йде все, від дрібного гілля до коріння. В Фінляндії досить поширений, як паливо, овес, щепа, піллети. А фін дуже дивується, коли чує, що ми бідно живемо, маємо такі низькі зарплати і опалюємо газом, а овес тільки тваринам згодовуємо.
  11. Интересует перекрытие по типу "терива". Как альтернатива - использование блоков пено или газо, склоняюсь к газо из соображений пожаробезопасности. Преимощество пено или газоблока перед стандартным терива в теплопроводимости. С балками не могу определиться. Как вариант, взять готовые терива, конечно, можно и на месте арматуру связать, опалубку подложить, вполне практичный вариант, вот только нет расчетов, какого сечения арматуру и какую вязку? В стандартных терива один сверху и два снизу, а в интернете находил форум, там предлагают для перекрытия из пеноблоков вязать арматуру верх 2 по 10 мм и низ 2 по 12мм. для длины пролета 4.5м - не слишком ли?
  12. Вопрос изучил. Даже расчеты получил с помощью ресурса теплорасчет.рф. Обмазка битумом и утепление было по плану. Вот только не сомневаюсь, стоит ли покупать ЭППС или 10 см пенопластом обойтись можно. В термоблоке толщина плиты будет 150мм, не сломает ли грунтом?
  13. А в чем суть экономии? Ведь я могу сделать опалубку из сосновой доски высотой 250мм и заливать по кольцу каждый день. В итоге готовая стена и доски, которые можно использовать на сартир. Термоблок 20 грн. Неудобно делать армирование. Не понимаю. Вы торгуете несьемной опалубкой? Добавлено через 5 минут Не секрет что несьемная опалубка, термоблок - глупый строительный материал. Стена в сооружении выступает как носитель температуры. Утеплять стену нужно снаружи, а не с внутнней стороны.
  14. Опять же, нужно считать. Монолитную жб от 150мм заливать можно. Тут главное сочитание нагрузок, толщины, арматуры. Были бы лишние деньги, вообще не заморачивался б, строительных компаний полно. Тогда и смысла не было бы в форумах. Об оголовке тоже думал. Учитывая отсутствие монолитного перекрытия ребро жесткости не помешает.
  15. MAESTRO DNEPR Тема, конечно, хорошая, но не то. Там дом тяжелый и грунты подозрительные. Меня же интересует расчет стены цокольного этажа, чтоб грунтом не сдавило. Добавлено через 21 минуту Это понятно, конструктор конструирует, врач лечит... Просто хочется самому разобраться. Я с гидроуровнем сделал лучший топоплан участка, чем топограф. С его работы полезной оказалась только подпись для архитектуры. Перекрытие над подвалом деревяное. Подвал по плану сухой отапливаемый. В центре будет колона, на которую опираются пересекающиеся жб балки расположенные по контрфорсам. Продолжение контрфорса тоже будет из ракушняка, которое возьмет на себя часть несущей способности балки. Армировани думал из 12й арматуры А300 200х200, как заключение из прочитаных форумов, но хочется подтвердить предположения расчетами. Какие СНИПы будет полезно почитать мне?
  16. Как рассчитать необходимое сечение арматуры, шаг для определенной толщины монолитной жб стены цокольного этажа? Прошу помощи. Знаю, что целесообразность строительства цокольного этажа с точки зрения бюджетного строительства спорная, но у меня больше за чем против: 1. участок 12 соток (компактность) 2. он неровный. Если с одной стороны сделать цоколь 30см, то с другой будет 1.3 метра, почти готовая стена 3. вода очень глубоко 4. говорят, что гидроизоляция, утепление цокольного этажа дорогостоящее, но фасадная отделка здания тоже стоит не мало Толщину стены цокольного планирую 20 см. Высота этажа 2.3. Под стеной фундаментная лента 60х30см(ШхВ). В высшей точке участка заглубление 2м, со стороны склона подсыплю до 1.5м в земле, 80см оставлю для окошек. Дальше каркасник, фасад блок-хаус, перекрытия деревянные. На рисунке метровые куски стен для придания жесткости наружным стенам. Прошу без философии, только личный опыт или расчеты. Философов начитался достаточно на форумах. Спасибо
  17. На жаль, Ви праві, світло так і не підключили. Але то був весь пакет документів. Там дозволи всіх інстанцій, пожарних, автодор, укртелеком, будпаспорт, проект, договір про приєднання. Залишалось тільки провести лінію, поставити трансформатор, що складає, по Вашим словам, 15%, тобто всі інші витрати 85%. Чому все затормозилось не знаю. На той час не займався ділянкою. А зараз навіть не можу з головою СТ звязатись. Інші учасники, з якими вдалось поспілкуватись, теж не в курсі справи. Ось такі пироги. Перед купівлею ділянки обовязково потрібно домовлятись про світло. А якщо вирішуєте колективом проводити світло, то робіть це відразу, інакше потім не зберете того колективу. Так і в нас вийшло. Зараз кожен вичікує, коли хтось все зробить, щоб потім "впасти на хвоста".
  18. На кожен товар свій покупець. Комусь дешевше іншу ділянку купити, якщо місце розташування не критичне. А от 10 млн грн це взагалі з області фантастики. За такі гроші готовий будинок в місті придбати можна. В 2009 отримали ТУ на Садове Товариство, потратили 21 тис грн. Виходячи з формули це 85% витрат?
  19. а кто посоветует нормальную с адекватными расценками компанию, которая сделает все под ключ? Документы, линия.
  20. Може хамам потрібно нагадувати про Закон "Про правила етичної поведінки". Сам написав і сам посміявся. Вони навіть посадових інструкій і профільних законів не знають, що вже казати про якусь там етику... Добавлено через 22 минуты Шановні друзі, допоможіть порадою. Мій участок знаходиться на територіх Садового товариства за межами населеного пункту. Комунікацій немає. Через дорогу йде ЛЕП і там же якийсь трансформатор, від якого лінія йде чи то до села, чи до Цегельного Заводу. Вже 4 роки минуло з того часу, як ділянки були придбані людьми, які ніби то хотіли будуватись і мною в тому числі. От і я вирішив взятись за будівництво. Поїхав на ділянки, а там нічого не змінилось, електрики немає, хоча збирались проводити. Зараз людей зібрати не можу, більше того, навіть з головою СТ не можу звязатись. То що мені робити? Як буде краще? Чи пробувати самому намагатись провести, чи все ж таки краще буде знайти голову і діяти від імені товариства? Добавлено через 29 минут "стандартне приєднання - приєднання електроустановки .... яке диференціюється за ступенями потужності: перший ступінь - до 16 кВт включно; другий ступінь - від 16 кВт до 50 кВт включно; третій ступінь - від 50 кВт до 160 кВт включно;" далі "Установити, що стандартне приєднання до електричних мереж за ступенями потужності вводиться в дію: перший ступінь - з 1 січня 2013 року; другий ступінь - з 1 січня 2015 року; третій ступінь - з 1 січня 2017 року." Тобто, на скільки я розумію, якщо садівництво 35 ділянок, по 10 квт на кожну це 350 квт., ніяк не підходить під "стандартне підключення". Як варіант, писати самому заяву, але ймовірність, що вони знайдуть точку риєднання складає, на мою думку 1%. Швидше за все визнають нестандартним, заставлять ставити ТП. По ідеї вони повинні будуть самі виговити ТУ. Але ж все так гладко на теорії, а на практиці - самі знаєте. У товариства є ТУ, які робили ще в 2009 році. На сьогодні вони не дійсні, але, на скільки мені відомо, підлягають поновленю. То, мабуть, буде краще поновлювати існуючі ТУ на товариство і діяти від нього Я правильно розумію?
  21. От і я збираюся йти по БП. Прочитав всі сторінки даної теми. Зібрав документи з переліку в наказі 103. А тепер думаю… якщо скажуть платити 800 грн, то добиватися безкоштовного, чи заплатити і не морочити собі голову!? З одної сторони хочеться по закону і безкоштовно. З іншої, у нас не той закон. Ті паразити почнуть затягувати час. Якщо подавати в суд, то це теж розходи. Та й дорога з Києва до Бородянки не близька, а це витрати на проїзд і трата часу. Добавлено через 1 час 12 минут а ще цікаво, кому потрібно скаржитись стосовно невиконання 103го наказу чиновниками?
  22. По новой системе как лучше подключаться будет, индивидуально как физическое лицо, или садоводчиским обществом на 35 участков как юридическим?
  23. наивность от незнания. Я с подобным не сталкивался. я так понимаю обновление по всем инстанциям? архитектура, облэнерго, пожарники, геология, укртелеком... платить за 5 квт 5тыс уо.. есть ли смысл для загородного домика? Учитывая что электрика нужна для отопления, то 5 кв мало будет, нужно 10-15 квт Может с такими расходами на подключение к энергосетям действительно становится экономически привлекательной идея с альтернативными источниками?
×
×
  • Створити...