Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ALEKS7171

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ALEKS7171

  1. 1) Капитальный ремонт дома был в 1992-13 годах, при этом весь четвертый этаж (на котором находится квартира надстроился) т.е. в дореволюционном доме надстроен 4-й этаж где находится квартира 1993 года постройки. Перекрытия железобетонные. 2) Лифта нет (что есть большой минус с такой высотой потолков). 3) Все окна выходят в направлении ул. Институтской. Квартира находится в тыльной части дома - противоположной фасада. Вид из окна: дом новостройка ул. Институтская, 18-а (Смотрите карту и фото дома, там все видно).
  2. Для информации. Продал свою квартиру месяц назад: ул. Шелковичная,18-В (дом №18 имеет три подъезда, каждый подъезд обозначен отдельной литерой: А, Б, В) 101 кв.м. трехкомнатная, 4 этаж 4-х этажного дома, без ремонта, два санузла, высота потолков 3,8 м. 240000$ (квартира расположена во дворе, в третей линии от дороги на ул. Шелковичной, во дворе тыльная сторона Администрации президента)
  3. Пол года – это срок, который она продержалась до очередного запоя. До Катюжанки она сама могла не пить максимум три месяца. Это уже была определенная стадия алкоголизма. А женский алкоголизм намного сложнее мужского и имеет свои особенности. Игромания – это тоже разновидность зависимости, но наверное это заболевание отличается от алкоголизм. Доктор Сорока кодирует на срок, который выбирает сам пациент. На сколько я знаю это год, пять лет и на всю жизнь – по желанию пациента. Знакомый кодировался от игровой зависимости на всю жизнь. После сеанса ему назначил через три месяца явится на поддержку. Я лично контролировал, чтобы он пришел. На сегодняшний день после лечения прошло чуть больше полугода вроде все нормально. Вернее, я надеюсь, что все нормально, пока деньги не одалживает по придуманным историям, как это было до лечения. А иммунитет против игромании без серьезного лечения вряд ли выработается. Надо помогать больному, но в первую очередь необходимо желание самого больного иначе не будет результата. Если привести человека на лечение против его воли, то это выброшенные деньги и потраченное время. С доктором Сорокой я познакомился в 2012 году весной. До этого я с ним ездил в одной группе (летели самолетом) раза три кататься в Австрию на горных лыжах. Поездку организовывала киевская «Горнолыжная школа олений». Я знал Сергея Васильевича наглядно, так же знал, что он врач - его называли доктор, а по какой специализации и чем он занимается, я не знал и не расспрашивал. И вот мы летим весной 2012 года с Жулян в Меммингем на самолете, а перед полетом я с товарищем по сложившейся традиции затарились в Дютефри виски, и в полете потихоньку всей нашей компанией распиваем с колпачка виски, чтобы притупить, так сказать чувство страха. Дошли до кондиции, когда уже лететь не страшно а даже наоборот - в радость, уже начали общаться со всей группой лыжников. Когда мы проходили через кресло, где сидел Сергей Васильевич, мой товарищ начал мне постоянно говорить: Саня только не смотри в глаза Сороке, только не смотри ему в глаза. Я не понял его шутки юмора. Спрашиваю почему, он – не смотри ему в глаза, а то пить больше некогда не будишь. Спрашиваю почему, а он - а ты что телевизор не смотришь. Доктор часто принимает участие в телепередачах о здоровом образе жизни, также реклама его метода рекламируется на ТВ, но до этого я его не видел по ТВ. Сергей Васильевич конечно не пил с нами в самолете. Позже уже в процессе отдыха я подробней узнал о его методе лечения алкогольной зависимости и обратился к нему за помощью в лечении сестры.
  4. Доктор Сорока doktorsoroka.com.ua/contacts.html Знаю его лично. Познакомились на горнолыжном курорте. Помог избавится от алкогольной зависимости сестре. До лечения у доктора Сороки, она была у батюшки в Катюжанке, к сожалению помогло только на пол года. Пол года назад также доктор Сорока помог моему знакомому избавится от игровой зависимости.
  5. Кирпич и утеплитель продан. Остались столбы бетонные и газовая труба. Тел. номер востановлен: 050 331 67 5три
  6. Эта труба (что продается), осталась у меня от прокладки участка от улицы (основной магистрали, подключались к железной трубе диаметром 100мм,) до моего дома и дома соседа (расстояние 65м.). по участку прокладывали трубу диаметром меньше. Если труба приобретается для подключения газа, необходимо советоваться со специалистами – проектантом, мастером бригады подключения газа. Выкладываю фото с маркировкой трубы.
  7. 1. Кирпич в основном Тетиевский, (остатки с разных партий). Хранился на улице под накрытием. 2. Бетонные столбики не б/у – новые. 3. Толщина экструдированного пенополистирола с теплоотражателем – 30мм. Фото кирпича выложу вечером. Указанный выше телефон временно недоступен. Звоните – 050 675 93 ноль1
  8. 1. Кирпич черновой М100, количество - 1750 штук, цена 1шт. - 85 коп. 2. Бетонные столбики - 2шт., размер 140мм. Х 140мм. Длина 2м.20см., цена за 1шт. - 95 грн. 3. Теплоизоляционный материал под теплый пол - экструдированный пенополистирол (стеродур) с теплоотражателем, общее количество 18 кв.м., цена 30грн. – 1м.кв. 4. Труба газовая полиэтиленовая ПЭ-80, наружный диаметр 75 мм, толщина стенки 5,2мм., длина 30м., цена 15 грн. – 1м. Все материалы находятся в с. Крюковщина, Киево-Святошинского района. Самовывоз. Тел. 050 331 67 5три. Александр.
  9. Есть скидочная виповская карточка в магазины ЛИГА НОВА, 15% или 20% не помню. т. 0503316753.
  10. Извините, ошибся. Конечно 10,5 соток это – 0, 105 га. (75 грамм виски сделали свое дело - невнимательно посчитал). Виноват, исправлюсь. 80 000$ : 10,5(соток) = 7 619$ за 1 сотку
  11. Продал 07.06.20011 принадлежащие мне на праве собственности 35/100 частей дома (часть изменилась после выделения в натуре в судебном порядке, изначально было ½ часть), которая состоит из изолированной 2-х комнатной квартиры площадью 46 кв.м. и 0,369.5 га (3.695 стоки) земельного участка, которие находятся в г. Киеве проулок Гучной (Соломенский район г. Киева, 300м. от Соломенского рынка, 75 м. от перекрестка ул. Головко и ул. Клименко). Изначально земельный участок составлял ½ часть от 0,0739 га., перед продажей я вместе с сособственником земли и дома выделили свою часть земельного участка в натуре, и мы получили каждый Державный акт на 0,369.5 га. земельного участока, уже как на участок не часть от общего, а участок как одно целое. Квартира (часть дома, как и весь дом - "убитые", дом посторойки 1961г.) Продал часть дома и землю за 125000$, без посредников. Купил 10.06.2011г. земельный участок 10,5 сотки (0,105 га) с. Крюковщина, ул. Котляревского, 350м. от озер. Все соседи построены. На участке свет проведен, газ по проулку (1м. от участка), + на участке машина щебня, машина песка, будка, в конце участка сад. Цена покупки 77000$ (после торга) + 3000$. брокерские, всего 80000$. … согласование проекта заканчиваю, скоро начало стройки…
  12. Для тех, кто коллекционирует монеты и вкладывает в монеты деньги (кроме покупки монет в коллекцию) и соответственно в этом разбирается, ( имеет много знакомых среди коллекционеров, дилеров-продавцов), продать монеты по минимальной цене (ниже рыночной на 5-10 процентов), в минимальные сроки, не проблема. Я бы сказал, что коллекционирование юбилейных и памятных монет Украины, это хоть и дорогое увлечение (затратное), но при этом - неубыточное. При необходимости (нужде в деньгах) вложенные деньги окупятся по любому. Для меня Украинская юбилейка - это прежде всего коллекционирование и увлечение. Имея возможность брать в количестве монеты по минимальной цене (отпускной нацбанковской), я пользовался этой возможностью (Членство в клубе Ассоциации нумизматов Украины – АНУ + знакомые нацбанковские служащие ) и незначительные, для меня, сумы (около 250 – 300$ в месяц ) я вкладывал в монеты + покупал монеты в коллекцию. Собирая монеты длительное время, я могу заранее просчитать (с вероятностью 90 процентов) какая из запланированных к выходу монет (план выпуска монет на следующий год официально публикуется в конце года) будет ликвидной (востребованной) и расти в цене. В этом увлечении, для кого-то бизнесе, существует много подводных камней и особенностей. Поэтому покупать в больших количествах юбилейку и вкладывать в нее большие деньги, хорошо не разбираясь в этом, не стоит.
  13. Все очень просто, цена нейзильберовой монеты "Щорічні збори ради ЄБРР" самая высокая среди нейзильберовых монет, (за исключением разновидности монеты "Софиевка", коллекционеры знают о чем я говорю), потому, что тираж этой монеты самый маленький для "никелевых монет" и ровняется 10 000 экземпляров. К примеру тиражи нейзильберовых монет: Дата выпуска - 07.05.250; номинал - 200 000 крб. тираж - 250 тыс. шт., название монеты - "50 років Перемоги". Дата выпуска - 23.08.1995;номинал - 200 000 крб. тираж - 100 тыс. шт.. название монеты - "Місто-герой Київ". Дата выпуска - 08.05.1998, номинал - 2 грн. тираж - 10 тыс. шт., название монеты - "Щорічні збори Ради Керуючих ЄБРР у Києві" Еще НБУ выпускает нейзильберовые монеты следующими тиражами: 20 000 шт., 30 000 шт., 35 000, 40 000 шт., 45 000, 50 000 шт., 60 000 шт., 75 000 шт. Чем меньше тираж, тем больше шансов, что монета со времени выхода вырастет в цене. Еще цена монеты зависит от серии, самые ходовые серии (и соответственно дорогие): флора и фауна, города, а также монеты других серий на которых в композиции есть изображение самолетов, кораблей, паровозов, животных. Что касается вложения денег на сегодняшний день в коллекционные монеты Украины, то считаю что, сейчас саое неподходящее время т вкладывать деньги в монеты, учитывая, что цены на монеты из серебра за послание два года выросли в разы, на золотые монеты тоже значительно выросли цены. А вот покупать в коллекцию монеты которые были выпущены с 1996 года самое подходящее время. Например, рыночные цены на серебряные монеты в долларовом эквиваленте после кризиса значительно уменьшались. Лично я начал собирать монеты Украины в серебре и нейзильбере в 2004 году. Состоянием на 2007 год я собрал полностью всю коллекцию из указанных металлов, золотые монеты собираю в коллекцию только течто начали выходить с 2004 года. И все, что вышло на сегодняшний день я собрал. Также с 2004 года я начал покупать монеты (по отпускным ценам НБУ) вне коллекции в количестве. Так низельберг покупаю по 20, 30, 50, 80, 100 шт. ( в зависимости от серии, чем интересней серия – тем больше количество) серебро по 5 – 12 шт., золото зодиаки по 4 шт. Сейчас (около года) на аукционе аукро потихоньку продаю монеты в основном из никеля и немного серебра. Продаю не потому, что нужны деньги, а просто очень много монет накопилось. Потом втянулся и появился азарт. Примеры самых удачных вложений денег в монеты. Никиль : Название, количество, купил, минимальная цена сегодня Інститут Виноградарства 18 шт., 6.5 грн., 65 грн., Сліпак піщаний 25 шт., 6.5 грн, 33 грн, Олексій Алчевський 20 шт., 6.5 грн., 69 грн., Ілля Мечников 65 шт., 6.5 грн., 69 грн., 10 років Конституції України 100 шт., 6.5 грн., 60 грн., Сергій Корольов 45 шт., 7.5 грн., 30 грн., 75р. утв. Донецької області 80 шт., 8 грн., 40 грн., Гриф 45 шт., 10 грн., 35 грн. Серебро: Название количество, купил, минимальная цена сегодня Святослав 1 шт., 300 грн. 1800 грн. Сліпак піщаний 5 шт., 132 грн., 550 грн., Рік Собаки 9 шт., 102 грн., 900 грн., Родина Острозьких 6 шт., 132 грн., 800 грн., Овен 7 шт., 108 грн., 550 грн., Чумацький шлях 5 шт., 370 грн., 1500 грн. Золто: Название количество, купил, минимальная цена сегодня Овен 4 шт., 223 грн., 600 грн., Телець 4 шт., 223 грн., 550 грн., Близнюки 4 шт., 253 грн., 600 грн., Козеріг 4 шт., 274 грн., 550 грн., Водолій 4 шт., 284 грн., 550 грн., Риби 4 шт., 284 грн., 550грн. Серебряную монету «Святослав за 300 грн. купил в 2004 году в комиссионном магазине (все остальные монеты по отпускным нацбанковским ценам (т.е. самым минммальным)). С начала этого года, в связи со значительным подорожанием монет, я монеты покупаю только в коллекцию. В количестве беру знаки зодиака (восточный календарь). Много интересной и познавательной информации о об коллекционных монетах Украины Вы можите найти на сайтах: www.grivna.org.ua/ www.hoh.org.ua/
  14. Необходимо поднимать все документы по спорному участку (приватизированному). Если решение сельсовета (Рады) о выделении в пользование или решение о передачи в собственность, по временному отрезку было после того, как часть этого участка была передана Вам в пользование, (в установленном порядке), то у Вас есть шансы в судебном порядке признать незаконным решение о передаче в собственность части участка и недействительным Гос акт на землю.
  15. 313 страниц по теме. Мнения, суждения, предположения, аргументы, ссылки на профессиональные (и не очень) статьи и заметки, фантазии, шутки… Мое (естественно субъективное) мнение, на сегодняшний день, по существу темы (цены на квартиры), следующие. Ближайшие год, полтора не вижу предпосылок для подорожания жилья. За это время 10 – 15 % спад – это оптимистический прогноз. Учитывая политическую ситуацию в нашей стране (а от политической ситуации у нас прямопропорционально зависит экономическая, парадокс нашей страны), я думаю, цены снижаться будут быстрее, приблизительно 20 % в год и более. Аргументировать указную позицию (т.е. дискутировать по поводу политической ситуации в стране, как эта ситуация отразится на экономике в целом, и на ценах на недвижимость, в частности), смысла не вижу. Об этом можно говорить, рассуждать до бесконечности.
  16. Пользование участком с целевым назначением ОСГ автоматически в пользование новому владелицу, при покупки им дома, не переходит. Если это огород возле дома и был предоставлен в установленном порядке собственнику дома, то после покупки Вами дома Вы будите иметь первоочередное право получить этот участок в пользование. Оформлением (получение) кадастрового номера на участок должен заниматься собственник дома или человек которому он предаст на это полномочие, в установленном законом порядке (нотариально удостоверенная доверенность).
  17. Зайдите в подъезд и лифт каждой второй девятиэтажки с мусоропроводом постройки 1968 - 1970 годов и Вы все увидите, услышите и даже понюхать сможете (фотографии запах не передадут).
  18. 42 метра с копейками трудно назвать двухкомнатной квартирой, а если учесть высоту потолков - 2,52 м., то и полноценной квартирой не назовешь.
×
×
  • Створити...