Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex_A5

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex_A5

  1. Всем доброго времени суток! Поработаю археологом, т.к. эту тему гугл выдает первой в поиске по запросу "проблемы с ИБП Форт"! Возможно, кому-то пригодится мой опыт. Вводные: ИБП Fort FX-36. Был приобретен мной в июле 2016. Батареи: 2х12V 180Ah Симптоматика: после перехода из режима инвертора в режим "Байпас" перестают заряжаться батареи. Звонок в сервисный центр на Булаховского принес мне следующую информацию: батареи не заряжаются по 2-м причинам: 1. Входное напряжение на ИБП более 240В. При достижении этого порога - ЗУ отключает зарядку 2. Батареи умерли. Иными словами, нужно смотреть окружение, но не сам ИБП. Но, проведя небольшой эксперимент (включая ИБП без аккумуляторов видно, что заряд идет (индикатор батареи показывает 27 вольт), но при подключении батареи - ЗУ в ИБП сразу отключается - индикатор немедленно гаснет) вкрались сомнения, что виновато окружение. К слову, входное напряжение на ИБП: 222В и батареи визуально и физически (напряжение на клеммах было 12.8В) целые. Было произведено вскрытие Так выглядит вскрытый ИБП: photos.app.goo.gl/2rEVMrwFsL2nshkH6 Далее, в процессе визуального осмотра мое внимание привлекло ЗУ: photos.app.goo.gl/AAWfn5eLE9jWrrn2A точнее, один из его компонентов: photos.app.goo.gl/cW8tkAKijTDMT8Sg6 Варистор. Его внешний вид: photos.app.goo.gl/RQ2qAHx5KCmksLod6 после его удаления с печатной платы - железка заработала в штатном режиме: пошла зарядка батарей. Варистор заказал, ибо без него оставлять в эксплуатации такой девайс, учитывая его качество монтажа, крайне стремно. К слову, о качестве сборки... Присмотревшись внимательно к фото можно увидеть чем был при сборке на производстве ИБП зафиксирован индикатор напряжения батареи : photos.app.goo.gl/VvLipCQo6oJYVwQZ7 Теперь, гдядя на всё это, - есть желание сменить ИБП на другой, но с параметрами, аналогичными FX-36. Может, посоветуете какую-нибудь хорошую модель за вменяемые деньги?
  2. Нужно 2 гелевых аккумулятора для инвертора. ТТХ: Напряжение:12В Ёмкость: 180-200Ач. ДШВ:~ 560/125/320 Клеммы - под болт М8.
  3. Совершенно верно. Необходимо обеспечить тихую коммутацию. С нагревом, думаю, тоже справлюсь. Оно т(реле) у меня не в подрозетнике будет стоять, а в щитке (вместо Хагеровского). Приколхожу радиатор какой-нибудь...
  4. Спасибо за наводку. Сейчас гляну. Со скачками - не должно быть проблем. Стоит стабилизатор.
  5. Форумчане, приветствую, Есть вопрос по импульсному реле. Установлено в доме импульсное реле по такой схеме: goo.gl/photos/jTKxSQzkB9HQVvB79 Вот такое реле: electrica-shop.com.ua/p1042-impulsnoe_rele_16a_hager_epn515_1no-1nz_230v_ac_110_v_dc_3500w Управляется 5-ю выключателями без фиксации. Сам вопрос: есть ли на рынке какие-либо реле, у которых система коммутации выполнена на полупроводниках (транзисторы/тиристоры и т.п.)? Уж очень достал громкий звук работы реле (громко клацает при смене режимов) Буду очень благодарен за наводку.
×
×
  • Створити...