Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bonale

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bonale

  1. Здравствуйте, нужен совет... Имеется дом типа дачка и к нему потом пристроенная веранда или холодный коридор кому как нравиться, и в месте стыка крыши спустя 15 лет обнаружилось протекание. Как я понял течет по фронтону и дальше в трещину. Перекрытие плита трубчатая, стены кирпич. Поверху этой пристройки планируется иногда вылазить на чердак, то есть ходить. Вот психанул и решил пока удалить все чтобы сделать с нуля.. Как/чем, на ваше мнение решить такую задачку? фотки тут Заранее спасибо за советы.
  2. А я бы всем вот такой девайс устанавливал и под пломбу, может бы понятней всем стало, знали бы, раз у меня контракт на 3...7 кВт то значить и потребляю не более, того что в договоре.
  3. В общем что я вам всем могу посоветовать?,... если ставить стаб то лучше один, и на одну фазу и лучше с симисторным переключением. картинка подключения Почему? Потому-что симисторники они более быстро отрабатывают переключения тоесть мигание будет знааачно меньше и не так болезненно как при сравнинии с релейным переключением (ефект самоиндукции). О мощности... Чем больше тем лучше)) хотя оптимально брать полуторный ну или на крайний случай двойной запас. Почему? Потому-что все потребители в момент запуска а особенно все двигатели и трансформаторы потребляют в три четыре раза большую мощность чем при обычной работе. А так как все производители хорошо используют силу маркетинга то часто густо просто економят на меди и на железе тех же стабилизаторов, заводя их в предельный режим работы. У самого стоит на дачный дом 7kw forte куплен лет 10 назад, при етом он держит весь дом, включая сварку болгарку и остальной инструмент. Так что, на сем откланяюсь)
  4. рациональное решение. проводки тянуть не надо. и можно експериментировать с наиболее удачним расположением датчика, носить по комнатам. по гарантии: это полностью ваше право, но она никаким образом не мешает открыть котел для простого обслуживания, а ето может быть проверка давления внутреннего расширителя, спуск воздуха с теплообменника, добор води в систему, да и просто протереть камеру сгорания, для етого всего каждый раз вызывать сервисмена) я бы не стал но это мое ИМХО ...) Всего доброго!)
  5. А принцып то во всех одинаковый... похолодало щелкнуло котел работает потеплео щелк котел виключился...Но для котла наличие внешнего термостата более чем оправдано пока термостат думает что в доме тепло - насос котла в это время выключен, тоесть не изнашивается, не тратит електрику. Если же с внешним датчиком то там боле сложный алгоритм погодного регулирования который ощутимо себя опрадывает в бОльших масштабах чем дом, (котельная, бойлерная с большим оборотом теплоносителя)...но он ощутимо дороже и сложней в правильной настройке. Если ошибаюсь, Катя поправь)... Сам их делал не однократно на контроллерах и без таковых... в итоге у меня сечас висит обычный на биметале, надежность) но как минус нету той точности до 0,1го)) градуса, которая и не нужна. По поводу подключения к котлу Бош, там нужно отвернуть два винта вибросить перемычку с контактов LR LS вместо которой подключить ваш внешний термостат. (2...5мин))) Попробую рисунками) внешний вид может немного отличатся но смисл тот же. Небойтесь) все равно вам лучше знать как тама все утроено... если вдруг предохранитель...) Спасибо за внимание)
  6. Можливо в тій розетці що не не спрацювало узо.. Не надійно підключений земляний провід. Перевір.
  7. Вода в системе начнет перегреватся и сработает автоматика высветится ошибка. Тоесть лучше сделать где-то закольцовку.
×
×
  • Створити...