Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

papai

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача papai

  1. зацените системку пассивного отопления и водоснабжения для дачи или дома. состоит из таких элементов как бункерный насос, напорный бак, солнечный коллектор, котёл, радиаторы, расшерительный бак и потребители( Ванна,Раковина,Умывальник,Унитаз) давление в системе 500гр\см2, система естественной циркуляции теплоносителя. надеюсь разберётесь=)
  2. чего треба? Добавлено через 1 час 31 минуту Добавлено через 2 минуты расстановка примерная, стиль хаотичный, прозьба не рассматривать
  3. кто скажет почему все лепят по 2 туалета даже в маленькие дома?
  4. если чесно не понимаю зачем спалня на первом этаже, и 2 с\у в таком маленьком домике..
  5. мдаа.. я думал тут одни специ седят, какойто фонарный домик покритиковать не могут..
  6. ну подвал, называйте как хотите.. и землятрясения меня меньше всего волнуют, лудше подскажите, что можно добавить, и как размещение комнат, комфортно ли это будет, или чтото расширить или урезать.
  7. 7 балов в одессе?? вы в своём уме? тут максимум шо было это 3 бала, ито все жители в панике были. участочег разположен в одесской области, за Белгород-днестровским лиманом. грунтовые воды очень далеко, планирую рыть скважину, но соседи говорят, что ближайший горизонт метров 20 вниз. почва тут слабенькая, очень мягкая и имеет место постоянная эрозия берега.
  8. да сори поторопился с отделкой, потолок цокольного этажа это бетонные плиты(цельные) которые просто ложаться встык и операются на центральную стенку. под бочкой идёт межкомнатная стенка(кирпич) сама стенка операется на калону из жб которая стоит на плите цокольного этажа. всё сложно но можно=) причина такой закручености в печке с местоим разположения я ещё не определился, либо она будет в гостинной в виде камина, либо в подвале, а щиток будет в госстинную уже выходить. на счёт бочки я не переживаю упор у неё хороший, с расчётом на 2 тонны примерно.
  9. доступ к сан узлу какраз с корридора а не с комнаты, бочка с водой находится на керпичном перекрытии которая операется на бетонную калону(так что думаю выдержит.
  10. планирую строить домик как и многие тут=) уже както обращался к этому форуму с критикой и был сильно раздолбан=) вот решил предоставить мою 2 попытку. Имею участок в 4 сотки на берегу чёрного моря, планирую строится. По моей задумке дом должен быть максимально универсальным и компактным. Сразу скажу, что многие типовый проекты меня совершенно не устраивают. Мои претензии. 1. Минимальные затраты, как в период строиельства, так и последующей эксплуатации. 2. Компактность и максимальный кпд каждого квадратного метра. 3. Относительная или полная автономность. 4. Комфорт. Домик планируется использовать как временное сезонное жильё (дача), но и с возможностью постоянного проживания. (на тяжёлые времена) Ну вроде всё, может в дальнейшем список будет розширен=) Ах да, тут наверняка многие будут придераться к большому цокольному этажу, скажу что понимаю какие затраты это потребует, и проблемы с гидроизоляцией. Скажу сразу что участок находится на очень зыбкой почве на берегу моря, по сути эть 50 см чернозёма, остальные метров 30 вниз - это мягкая жёлтая глина (как губка) которая очень хорошо впитывает воду, к сожалению она же и является проблемой постоянного смещения почвы на данном участке, всвязи с этим класический фундамент не выдержит такой эксплуатации. Так что планирую фундамент плиту(на гравии) на глубине 2 метров, и от туда уже строить дом.
×
×
  • Створити...