Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

himidlo

Пользователи
  • Публікації

    170
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача himidlo

  1. Здравствуйте) Стал вопрос выбора новых оконных систем в дом. Уже не первый раз закупаю оконные-дверные системы и каждый раз ситуация у нас в регионе разная.. Брали окна двери на профиле KBE потом перешли на Rehau, смотрю появились новые названия и заводы. Помогите разобраться, какая картина на сегодняшний день) Что меня интересует: 1 какие есть профили, марка и страна производства. 2 какие есть стёкла (стеклопакеты), марка и страна производства. 3 фирмы - фабрики (у нас, Одесская обл.) у кого можно заказать. Спасибо)
  2. Инструмент выбирается под работу, с компрессором особенно именно так дело обстоит. Нужно смотреть непосредственно по лакам, и пистолету (краскопульту) подбирать по принципу РАСХОД ВОЗДУХА - это самое главное, относительно краски и вашей манере её расходования (как вы собираетесь краску наносить) и непосредственно чем - пистолет, все они разные и по разному можно настраивать тот самый расход воздуха. к каждой краске, лаку, эмали есть рекомендации по применению, ищите там тип пистолета с которым она наиболее совместима и смотрите там что они рекомендуют по настройкам пистолета, приложите сюда ОБЪЁМ проводимых работ, т.е. м2 которые необходимо лакировать за один подход, выясните в итоге минимально необходимые характеристики требуемого компрессора. Важно понимать про компрессоры это его производительность, чем он дороже тем цифры приближены к реальным показаниям)
  3. Если мы про фрезер + дополнительная цанга с гайкой то это 5500 + 800 = 6300грн. Или европейский фрезер с цангой на 8мм. = 9000грн. Да гемора меньше, но за эту разницу в цене я ещё шуруповёрт или импакт куплю например, или дополнительную базу для этого фрезера, если надо будет)
  4. himidlo

    Лобзик

    Любой лобзик выше средней цены и с подключением пылесоса. Не покупать самый дешёвый и раз опыта нет то не покупать самый дорогой, НО с пылеудалением, чтоб в комплекте была трубка к пылесосу. Лобзик у мастеров в мастерской скорее вспомогательный инструмент, для черновых резов, потом после него идёт фрезерование или шлифование зачастую.
  5. Итак, всё случилось)) как у нас говорят. Официально заявляю что цанга в боре с гайкой (DeWalt DE6952) для фрезеров DeWalt DW 613, DW620, DW621 так-же совместима с фрезерами DCW600 (USA) и его Европейскими аналогами! www.esco.ua/catalog/detail/11977/ Всех с этим поздравляю, выражаю благодарность всем участникам и сочувствующим в этой теме. Будут вопросы - обращайтесь)
  6. Сделал у них заказ на DE6952 это цанга с гайкой, на английском форуме мастеров по деревообработке нашёл информацию что 613й фрезер, (он-же 611й американский) - (который есть в описании к этой запчасти) имеет такое-же посадочное и эта цанга должна подойти, возможно не подойдёт гайка, посмотрим) Спасибо!
  7. Первая причина. Я не видел у нас в продаже фрез с хвостовиком 6,3мм. это только покупать на амазон или заказывать через посредника из штатов. Вторая причина. Уже достаточно есть фрез с хвостовиком на 8мм. хорошего качества что продавать их за копейки тоже жалко) Вообще задача была выяснить какого размера цанга котороя продается у нас в магазинах под имеющуюся уже на фрезере гайку (в магазине не знают) померять у них некому штангенциркулем))) dewalt.top/prinadlezhnosti-dewalt/dlya-frezerov/tsanga-8-0mm-dewalt-de6909
  8. Всем доброго времени суток и хорошего настроения) Вопрос к знатокам и просто кому-то в прок. После досконального «гуглирования» получена и отфильтрована информация, и теперь требуется подтверждение опытных мастеров, специалистов и просто не равнодушных к теме деревообработки. Имеется на руках кромочный фрезер Dewolt dcw 600 (b) для американского рынка, В европе он точно такой только с маркировкой 18v. Американская версия укомплектована цангой на 1,4 дюйма - 6,3мм. Задача перевести его для работы с европейским стандартом 6мм и 8мм цангами, наш стандарт. В интернет магазинах есть в продаже цанги с гайками и без, но точного обозначения совместимости с этой моделью и её европейской модификацией нет, продавцы обычно - продацы))) т.е. вообще не в курсе что там за гайка и куда там она к тому агрегату прикручивается)) У нас так-же продается версия сетевого фрезера Dewalt D26200 или D26204 к ним и предлагается эта запчасть под каталожным номером DE6952 Размер самой цанги (вынятой из гайки) длинна 23мм радиус (ширина) 11,5мм - это похоже на стандарт ER20 к шпинделям станков с ЧПУ. Но там длинна цанги 18мм. а значит другой угол. По словам интернет магазинов эти американские фрезеры разлетаются у нас с скоростью горячих пирожков, и может тут есть счастливые обладатели этого замечательного оборудования. Сразу стоит отметить: почему купил американский а не европейский - он на 100у.е. дешевле..
  9. Сориентируйте по ценам на монолитную плиту перекрытия: Монтаж горизонтальной и вертикальной опалубки, монтаж арматурного каркаса, приём бетона с насосом? Спасибо.
  10. Если поделить эти цены на пополам))) то мы получим цены в остальной Украине...
  11. Когда есть деньги лишние то можно и не парится, нанять строительную фирму и даже к себе на участок не ездить) А если принять во внимание что строители вас киданную при любой удобной возможности)))) Я поменял 5 бригад, и причины их досрочного отбытия были почти всегда одинаковые. На пример, почти все не являются строителями изначально. Технологии, ГОСТы, -нет, не слышали)))) Ещё строители вас начинают ненавидеть в тот момент когда сообщаешь им что мы (заказчики) живем тут и будем с вами все время))) т.е. Пьяным не придёшь и перфаратор не спи..ть)) Добавлено через 20 минут Хочу отметить целесообразность такого принципа, самостоятельно делаю себе бетон, и знаю о чем говорю))) самое главное что фабричная смесь будет точно лучше по качеству, при учете конечно нормально ого производителя) Добавлено через 2 минуты В том году ребята заливали мне за 450 грн. Куб в этом сказали не меньше 500. Но это при условии что вы сами все понимаете что и в аэтом надо) с прорабом будет в раене 800 грн. Куб.
  12. Не забывайте что эти изделия могут отличатся по качеству! Прежде чем "брать " неплохо приехать на производство, проверить их размеры и наличие и тип арматурной сетки внутри. Так-же рядом с каждым населенным пунктом свои производители...
  13. Здравствуйте. Нужна глина на обратную засыпку, чистая без мусора! Территориально нахожусь за г.Черноморск (новое бугово) приму около 20и КамАЗов. Пишите, договоримся)
  14. Строители специально путают эти величины чтоб снять с заказчика лишнюю копейку. Например кирпичная кладка в квадратах или кубах, это не правильно, я покупаю кирпич "с ценой за штуку" значит и считаю его кладку с ценой за единицу. Пример. - Кладка одного кирпича "черновая в полный шов" варьируется от 1.35 до 1.55грн. - Кладка шлакоблока "чернового в полный шов" варьируется от 4х до 8грн. Посчитайте свой объем в кубах или квадратах и понимаете что вас на ровном месте на 10-20% уже опрокидывают) Добавлено через 8 минут Монолитное перекрытие "межэтажное" или перекрытие между первым и вторым этажом, это бетонные работы которые принято по Одессе считать кубами: цена одного куба по одессе около 500 грн. - это работа, сюда входит установка опалубки(всей), установка арматурного каркаса, принятие бетона с насоса. Вам придется потратится на бетононасос.
  15. Центральный "проспект" сделали уже 6 метров шириной и довели до рыбацкой. А в окрестностях получается по их мнению людям дорога не нужна... Ну да, тут-же депутаты не живут...
  16. Для того чтоб у людей не возникало много бесполезных вопросов нужно понимать принцип самого утепления. Вот видео с правильным курсом:
  17. Это те нормативы с которыми лично я уже сравнивал свой проект, который рассчитан под газоблок, и у меня (по проекту, дом 2 эт.) везде в углах железобетонные столбы, армопояс и плиты перекрытия, но решили строить из керамики без этих столбов и с армопоясом как часть молитвой плиты межэтажного перекрытия. В общем у меня все ОК )
  18. Есть в Овидиополе ребята и в Одессе, но я никого рекомендовать не хочу) Надо искать самому, так правильнее...
  19. С него и мы начали) Есть маленькая инженерно-строительная организация где мы заказывали наш индивидуальный проэкт - похожий вариант они делали и коробка вышла порядка 50т.$ Решили строить сами, причина описана ниже) Добавлено через 4 минуты Все считается кубами или квадратами при предварительном подсчете, потом когда начнете строится все резко начинает выходить из рамок и в конце первоначальная сумма "умножается на два". Это из личного опыта и опыта знакомых. НО это при условии того что вы перекладываете весь процесс на строителей и "прорабов" - которые половино денег которые получат с вас чистыми кладут себе в карман. Как мне объясняли и как я уже сам убедился на собственном опыте: в нашем регионе самый оптимальный материал - это камень и все что с ним связано. Это может быто фактически любой камень который придет вам в голову, собственно как и технология его кладки. Его я вам и рекомендую, и мы сами его выбрали как натуральный (природный), проверенный временем материал) Как альтернатива для экономии можно использовать керамические блоки, например СБК (Киевский) Добавлено через 17 минут Ну и задайте этот вопрос (Все что вы перечислили) в ветке www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=9
  20. Мы не в критической зоне. И не надо людей пугать! В свою очередь тоже интересовался про нормы, любая керамика проходит легко! Если нормы поменялись и мы об этом не знаем прикладывайте материалы для ознакомления, писать с головы мы все умеем... Добавлено через 3 минуты Все проектируется в самом начале, и такие вещи как камины с присущими им вент-каналами особенно. Например мы тоже его заложили в проект и постарались разместить его в центре композиции и в несущей стене, чтоб вент канал прогревал эту стену которая в свою очередь будет греть сразу 4 помещения, 2 на первом и 2 на 2м. этаже. Так-же существуют варианты как использовать камин как дополнительный источник тепловой энергии в помощь к основному нагревателю (электро, газо, и т.п.) Экономия на сегодня это ключевое слово для многих людей. Я более чем уверен что все кто на этом форуме строят или будут или уже, все пришли сюда за знаниями как сохранить больше средств, сделать себе хорошо а не так как "умеют строители".
  21. Вы не внимательно читали сообщения, про армопояс разговора не было.
×
×
  • Створити...