Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

max_flame

Пользователи
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача max_flame

  1. Добрый день. Пару дней как не дотягиваются ворота до конца см 3-5. Если отключать автоматику, физически последние 3-5 см даются очень сложно, закрыть можно только с разгону:) рейка ровная, зубцы визуально не изменены. Видимых блокеров не вижу. Куда копать? заранее спасибо!
  2. Спасибо Павлу и Александру за установку новой насосной станции и фильтра механической очистки.
  3. Если это полив газона, то я бы рекомендовал Вам его поливать не каждый день, а 1-2 раза в неделю, но очень обильно. Будете стимулировать рост корней вниз. К примеру у меня за 1 год, рост корней достигает 15-20 см. В таком поливе, я бы исключил датчик дождя, я прекрасно живу без него. И по монтажу тоже подвинутся. Так что за 650 евро практически уверен Вам этот исполнитель сделает.
  4. Кстати, у меня навес при входе, покрашен этим Доктортексом в белом цвете. Стоит второй год, ничего пока не произошло. Но там слоев было больше 3.
  5. Добрый день. Монтировали в начале марта. Когда были солнечные дни. Если от Вашего предложения отнять "Монтаж" и "Выезд бригады" - будет общая сумма за эту перголу. Но вот с балконом исполнитель подвел
  6. Всем добрый день. Начался новый садовый год, а с ним и работы в саду/участке/газоне. Появилась идея создать ветку, где мы могли бы делиться актуальным статусом своих идей и воплощений по обустройству участка и ландшафта. Предлагаю выкладывать в этой ветке только свои фотографии, какие-то интересные идеи и реализации. Вот пример посевного газона своими руками на 7 сотках. Мятлик/овсяница/10%райграсс. Удобрения - 3-1-2 весной/летом (мешаю сам) и 1-2-5 на осень. Автополив 2 раза в неделю, по 60 минут на зону после захода солнца. Фото "газона" 1.5 месяца от рождения: Спустя 4 месяца: Выход из зимы:
  7. У меня белая пергола, грязи не заметил, глаз радует гораздо больше, чем темный цвет ( но это конечно на любителя ). Добавлено через 6 минут
  8. max_flame

    хочу газон!

    Пятно думаю можете смело подсеять. Лучше мятлик-овсяница. Чем было вызвано пятно? Тенью, солнцем, недополивом, вытаптыванием? Под забором лучше что-то теневыносливое - овсяница, мятлик. Полевицу и райграс старайтесь обходить стороной. Я подсевал пару раз, на то были разные причины. При правильном кормлении и поливе, все вытягивается +- в один цвет.
  9. За время стройки привлекал ребят несколько раз, уборка, демонтаж, и т.п. За все время не было никаких проблем, а работа выполнена в полном объеме и в заранее оговоренном качестве.
  10. Абсолютно согласен, что зимовать могут туи и так. Вот, к примеру, вообще суровая зима. Туйка стоит возле крыши, где нету рынвы. Как результат - она вся во льду, простояла так пару недель. Главное ее не ломать и дать оттаять с приходом солнца без вашего участия. Сейчас выглядит как и до зимы. Разницы не заметно.
  11. Propeller, а что можете посоветовать в качестве основы под перголу. Будет бетонная стяжка, чем-то можно ее украсить из вашей продукции? Спасибо!
  12. Добрый день. Кто-то видел цветные виноритовые пленки на входные двери. Задача изменить цвет входной двери на красный. Как это можно сделать? Дверь - страж с виноритовой пленкой.
  13. Далеко не у всех на западе газоны красивые. Зажиточная Вирджиния, например, в подавляющем большинстве имеет именно такие газоны. Те, которые стрегутся, но уж точно не вычесываются, не идеально поливаются, не регулярно кормятся. И от этого тоже получаешь кайф, природа и участок максимально приблежен к натуральному.
  14. Вам повезло у меня кооператив и тариф пока такой. Света порядка 150-200 кВт. Внешний датчик пожалуй куплю. В остальном, как мне пока кажется, нет смысла инвестиции в 13-15 лет
  15. Понял, спасибо. Датчика наружного нету. Использую только Computerm Q7 wireless.
  16. Добрый день. Почти закончился ноябрь, а с ним уже и свершившаяся оплата за тепло. Хотел бы описать ситуацию и получить дельные советы. Итого, что имеем: - Дом 120 м.кв. Утепление: Крыша 20-25 см ваты, стены - Д400 газоблок + 10 см ваты, фундамент - 5 см ЭППС. - Отопление: 65 м.кв. теплого пола + 5 батарей. - Температурный режим: 18.0 гр - 25 дней в месяц, 21.0-22.0 гр - 5 дней в месяц. - Источники отопления и устройства: Электричество - 12 квт Протерм Скат + программатор, топка Йотул 9квт (5 дней в месяц). Счет за месяц - 1290 кВт.( отопление, свет, вода). В деньгах: 1290кВт * 1.5грн = 1935 грн. Теперь пытаюсь смодулировать ситуацию по газу: 1290кВт / 7 = 185 кубов ( вроде как 7 - коефициент преобразования 1 куба газа в кВт електр. ) В деньгах газ : 185 кубов * 7 грн = 1295 грн. Подключение газа: 25000 разрешение + 15000 котел-обвязка + 10000 документы. Итого: 50000 грн (хотя думаю около 60000 грн ). Окупаемость (при нынешних тарифах ): 50000/(1935-1295)= 78 отопительных месяцев. Что есть около 13 лет. Все ли я понимаю правильно?
  17. Присоединюсь. Паркет не вздут, но появился характерный скрип когда наступаешь на него.
  18. max_flame

    хочу газон!

    Не обижайтесь, но это не похоже на официальный документ от производителя или на сравнительную характеристику из какого-то журнала трав.
  19. max_flame

    хочу газон!

    Спасибо, получил. Но, это к сожалению, несколько не то, что хотелось бы..
  20. max_flame

    хочу газон!

    А можете с нами поделиться? Я имею ввиду описание, которое у Вас есть.
×
×
  • Створити...