Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Andreas-X

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Andreas-X

  1. Треба робити проект у будь якої фірми чи підприємця з сертификатом, підтверження, що дім не газифікований. Без цього ніяк. Потім подаєте документи в обленерго на отримання тарифу для опалення, доплачуєте за додаткові кВт які вам потрібні і отримуєте тариф. За одно можете поставити 2-зонний лічільник і за 23:00 до 7:00 платити 0,5 тарифу, тобто 0,45 грн./кВт.
  2. Внимательно просчитайте вашу потребность в мощности. Может вам не 8, а 4-5 кВт докупить достаточно будет. Все таки экономия 10тыс в сезон - существенная.
  3. Нет, неправда. Другое дело, если питающая подстанция далеко и не очень большой мощности и ток КЗ будет <4,5 кА, то смысла брать PL6 вместо PL4 особо нет. К слову, стандарт отключающей способности 4,5 кА в европейских странах не используется, минимальный порог там 6 кА. С увеличением концентрации нагрузок в городах и перспективной усиления сетей вполне резонно переходить на 6 кА.
  4. Как вариант популярен нормальный и дешевый СИСТЕМА ОЕ-009 NFH (Харьков). Добавлено через 13 минут Навязать принудительно определенный тип - незаконно. Главное чтоб счетчик был в реестре СИТ.
  5. Бойлер: 1,5 кВт; Обогреватель: 2,2 кВт; Другие потребители: пускай 0,5 кВт. Итого: 4,2 кВт ток 19А, округлим пускай до 20А. По допустимому току проходит: - медь: 2,5 кв. мм, лучше брать 4 кв. мм. - алюминий: 2,5 кв. мм (впритык), лучше брать 4 или даже 6 кв. мм. По потерям на длине 27 м (20 м + 7 м спуски/повороты): 2,5 кв. мм: - медь - 3,54% (7,78 В) - алюминий - 5,86% (12,89 В) 4 кв. мм: - медь - 2,21% (4,86 В) - алюминий - 3,66% (8,05 В) 6 кв. мм: - медь -1,47 % (3,24 В) - алюминий - 2,44% (5,37 В) Я бы брал минимум 4 кв. мм медь или 6 кв. мм алюминий. Ну это навскидку, мало ли что там на самом деле и что еще подключать будете. Если разумно и чтоб недорого, то алюминий 10 кв. мм взял бы.
  6. Andreas-X

    хочу газон!

    Бугорки земли? Я у себя тоже такое замечаю - это земляные червяки сползаются на влагу и нарывают их.
  7. Таки да, этикетка на веревочке, как показывает практика, обычно сразу снимается и улетает в мусор. Вобщем-то да - это минус. Масло имеет приятный аромат, подходит хорошо для салатов. При жарке не дымит, не пенится. Минус такого масла - срок хранения не больше пол года. Есть ближайший конкурент в Украине - тоже выпускают подобное масло в стекле, но они давно на рынке и таки захватили места в супермаркетах По цене с ними конкурируем в нашу пользу)
  8. Масло вот такое. Это вариант в стекле. Льем и в пластиковую тару. ТМ "ДЮК" Масло произведено по "старинной" технологии, но на современном оборудовании. Не используется никаких химических веществ, никаких бензинов (как при рафинации) и т.п.. По данным лабораторных исследований - относится к высшему сорту, пригодно для диетического и детского питания. Да, именно так. Сейчас расчитываем на магазины "шаговой доступности".
  9. В доме. В ту же топочную упрятать бойлер, ввод воды, газовый котел (если и таковой будет) и прочие коммуникации. Плюс как подсобное помещение будет. Ясное дело вентиляция должна соблюдаться. Дверь из топочной в дом можно металлическую с уплотнителями сделать. Дверь на улицу или окно тоже при желании и возможности сделать. По-моему это самый оптимальный вариант. Добавлено через 1 минуту Расстояние друг от друга только соблюсти (не скажу сколько именно).
  10. Не крупные оптовики. Производство только запустили, но можем нарастить объемы, но нужен сбыт. Но в первую очередь всем нужно дешево, а качество это второй вопрос.
  11. Имеется производство подсолнечного масла. Масло нерафинированное, полученное прессованием, сорт высший (есть заключения лаборатории). Масло качественное, но дорогое в себестоимости - сегмент выше среднего. Отдавать по 800-850$ экспортерам мягко говоря нет резона. В Украине качественное, но дорогое масло имеет узкий круг потребителей. Есть и торговая марка, можно лить в стеклянные бутылки и реализовывать через торговые сети, но опять таки цена такой бутылки еще больше взлетает и покупает его узкий круг. Как наладить стабильный сбыт? Может кто-то варился в подобной сфере и имеет мысли...
  12. А точнее не знаете где под Харьковом? Интересно глянуть.
  13. Это вы только сейчас этой осенью посадили? Интересно как пойдут расти/плодоносить... Я тоже заинтересовался выращиванием. Под Харьковом.
  14. Это верно. Поздравления. А что за сорт? Когда обещают первые плоды? Какую площадь планируете освоить?
  15. Вырощенные из ореха вполне могут повторить качества сорта. Есть опыт. Кстати есть несколько саженцев. Можно на следующий год. Харьков. Название сорта не знаю. Скорлупа тонкая, среднего размера орехи, урожайный. А никто не задумывался над коммерческим выращиванием грецкого ореха? Гектара два засадить например... Вижу плюсы: простой уход, практически нет вредителей, простой сбор урожая (практически не портится), хорошо хранится, есть постоянный спрос и цена привязана к валюте. Вот кстати фото этого года урожая:
  16. Класс, завидую в хорошем смысле. По поводу перекрытия: почему именно остановились на тэрива? Почему не деревянные балки или жб-плиты? Чем руководствовались?
  17. О как... Ну слава богу хоть все в порядке. Интересно фотки посмотреть.Какие армопояса делали?
  18. Дякую за інфу. Мене теж здивували деякі пункти. Може це місцева архітектура такі вимоги висуває для свого конкретного району?) Самодіяльність якась))
  19. Ну вроде как дорускается 1 м от межи. Уже хорошо. Интересно, с каких нормативно-правовых документов эти нормы взяты? Из ДБНа? Удивляет расстояние 8 метров от дома до гаража
  20. У меня примерно такая же ситуация. Существующий участок узкий (около 12 м), на нем стоит старый ветхий дом (под снос) - расстояние до одного из краев участка метра полтора. Хочу строить новый дом шириной около 8 м. При том участок не правильной формы - граница на скос идет, то есть расстояние от стены дома до границы будет в одном месте около 2 метров, в другом месте - хотя бы 1 метр получился. Делать более узкий дом - ну нереально практически. Так вот как быть с пожарными нормами? Одно хорошо что от стен будущего дома до соседских строений расстояния большие (около 10 метров где-то). 1) Разрешат ли мне строить дом с таким малым расстоянием до границ участка (около 1-2 метров)? Т.е. выдадут ли стройпаспорт? 2) Если все таки стройпаспорт выдадут, то не возникнут ли потом проблемы при вводе в эксплуатацию или еще какие-то подводные камни в будущем? Как такие проблемы решаются? Может нужно будет, например, согласие соседей или еще что? Уверен, что с проблемами строительства на существующих узких участках сталкиваются многие, хотелось бы узнать такой опыт. Спасибо заранее!
×
×
  • Створити...