Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pelih52

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

pelih52's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Компания Металекс с Херсона делает пеллетные горелки, цена от 15500грн., 30Квт. С подвижным колосником, значит можно сжигать пеллету низкого качества! Сам думаю в этом году прикупить себе.
  2. Закажите на Алиєкспресс "Sonoff". Цена порядка 10-12 долларов. Привязывается к вашему вайфаю, програмируется на вашем телефоне. Отдельно включение и отключение по дням, по выходным. Наличие таймеров. У меня подключен к газовому котлу. Включается утром в 04:00, выключается в 08:00 и вечером 16:00-19:00. Управление с телефона с любой точки мира, главное чтобы интернет присутствовал! У "Sonoff" также есть температурный датчик, если нужна такая необходимость. Если вам нужно управлять электрическим котлом тогда через пускатель, если будет шуметь можно через твердотельное реле(дорого, но тихо)!
  3. Я работаю с перевозчиками у которых зерновозы, 23-26т нетто, и соответственно пишу о них. К "бусам" отношения не имею!
  4. Живу в маленьком городе. Знаю четырех перевозчиков. Если контролируют свой бизнес с умом, количество машин только увеличивается с каждым годом. Не видел еще ни одного кто бы бедствовал!
  5. Решил и я вставить свои пять копеек, т.к. есть небольшой опыт. Может кому будет полезно. Лет семь назад знакомый имел 20т., доларов, купил тягач Рено за 7, на остальные прицеп зерновоз (не самосвал). Через примерно месяцев 6 попросил рассказать подробности потому как только хороший знакомый расскажет кто сколько зарабатывает. Дальше дословно с его слов. За 20т., это хлам! Тягач можно купить за 7-10т., прицеп нужно покупать максимально дорогим. Е...ет мозг больше прицеп т.к. грузим по 35-40т. Прицеп у его алюминиевый. Через время поставил подъемник за 1т., долларов, так как спрос больше именно на самосвал. Планировал зарабатывать 1000 грн в день, зарабатываю больше! У меня не хватило наглости спрашивать, сколько больше? Это с водителем. Встретил его летом этого года, спрашиваю как обстоят дела? Говорит что ОЧЕНЬ тяжело! Я нанимаю зерновозы уже больше 12 лет. Так вот лет 9 назад у нас стояло две машины на круге, Полтава-Хмельницкий от одного перевозчика. На загрузку ехал пустым, назад груженый. Был счастлив. Потом ниточки по работе оборвались на лет 7-8. Недавно снова нанимаю его. Ехал по маршруту Херсон-Тернополь (750 км), платили 550 грн/т., он на 3 категории. Был бы НДС-ник платили бы 650 грн/т. Нанимали две его машины, за одной он за рулем, на второй водитель. Но он на данный момент всегда старается ехать груженым в оба пути. Заработки считайте сами. Задал опять же как с работой? Когда началась война с рашей, стало туговато, но стабильно. Очень заценил когда перестали ездить с перегрузом, взял 23-25 и спокойно едешь! Машина не перегружена, прицеп не трещит. Но когда стала пандемия говорит что это настоящая жесть. Думал что хуже не будет, но такого не ожидал. Последнюю машину нанимали за 550грн/т., расстояние 540км. Иногда на загрузку едут пустыми. Сори,за скомканность!
  6. Хочу со своей стороны тоже поставить + в пользу ТА. Дом (100 м2)+летняя кухня (33м2), в двух домах теплые полы. Стоит газовый котел, для подстраховки был куплен пиролизный котел на 10 кВТ. ТА с нержавейки на 750л., в нем медный змеевик. Давления в ТА нету, утеплен мин. ватой 15см. Один мотор нагнетает воду с котла в ТА, второй в теплые полы. Примерно после двух часов вода в ТА на уровне 40-45 градусов. Разжигаю в обед, следующий раз подкидую дрова через 1,5 часа, последующие через 3 часа. Примерно 4-5 подходов с момента розжига и этого тепла достаточно на сутки. Котел в подвале, что очень напрягает каждый раз спускать дрова и бегать вниз вверх, но другого места для установки не было. Нет температурных скачков в доме, т.к. термо-головка (на теплый пол) стоит на уровне 40 градусов. Еще ни разу не пожалел об установке ТА, но мне и нельзя без него т.к. вода на выходе с котла порядка 65-80 градусов, на теплые полы это много. В доме держим температуру на уровне 22-24 градуса. Пользуюсь не часто, осенью и весной т.к. у нас в Херсонской области дрова дорогие.
×
×
  • Створити...