Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

akvantis_6285

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Алекс
  • Откуда
    Днепр на Днепре
  • Хобби
    спорт
  • Род занятий
    специалист по водоподготовке
  • Пол
    Мужской

akvantis_6285's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. А Вы, типа форумского синтаксиса не понимаете???))))))
  2. когда я написал - "потом делайте подмес)))" я имел в виду, что он там не нужен!
  3. А какова высота приямка? Утеплен ли он? В Вашем случае сильно превышено как железо, так и марганец. Хороший вариант - колонна с комплексной засыпкой экомикс (5-ти компонентная смола), но рассчитанная только по жесткости и вашему потреблению полностью справляться с железом и марганцем не будет. Единственный вариант сделать увеличенный слой засыпки, а это увеличение размера баллона-стоимиости-расхода соли. Но зато обойдетесь одной колонной - для дачи - вариант. Кстати амоний - экомикс тоже снизит. Но важна высота приямка - влезет ли колонна с клапаном + 15см запаса. Удачи.
  4. Centaur - это прежде всего уголь, основная задача которого - удаление остаточного хлора, хлораминов повышение органолептики, цветности; железо и сероводород - это как бонус этой засыпки. Из практики скажу - при большом содержании железа более 3ед и сероводорода более 4ед - ОН НЕ РАБОТАЕТ! А заменить его надо не позднее чем через год! Поэтому для обезжелезивания при больших концентрациях железа и марганца рационально использовать МЖФ или Pyrolox с аэрацией, а возможно окисление гипохлоритом предварительно, а потом дехлорирование воды....ну и т.д. Добавлено через 4 минуты Зачем ипользовать и бирм и умягчитель, если есть великолепная смола МИКС - работает по железу и марганцу(при небольших превышениях), по органике и амонию да еще и умягчает. А потом если хотите делайте подмес)) Это дешевле.
  5. Мягкая вода это: 1. В 4 раза меньше всех моющих средств; 2. Абсолютно полное выстирывание порошков(фосфатных в особенности) из вещей; 3. Никаких несмываемых налетов на сантехнике, плитке и.д. (только легкосмываемые); 4. Никакой пересушенной(стянутой) кожи, особенно зимой и особенно для женщин; 5. Длительный срок службы бойлеров, котлов, стиралок, сантехники и т.д. 6. Никакой накипи в чайнике; Могу продолжать еще...
  6. Смывать мыло не надо)) Это эффект мягкой воды - создается впечатление, что не смывается - на самом же деле мыло полностью растворилось и смылось уже! А вот 900кг соли в месяц - это вы ЗАГНУЛИ!!!! Это значит что смола не работает, не правильно выставлен фильтроцикл и т.д.
  7. А почему по желанию - умягчитель. При жесткости 4 ед. на кранах, на плитке и в бойлере будут образовываться несмываемые налеты. Замахаетесь тереть досуха кждый день. Умягчить надо в любом случае.
  8. Оксана, какие факторы? Осмос при рег. обслуживанииили работает и сливает 50-50%, когда садится мембрана - пропорция смещается в сторону концентрата)) Стандартная предподготовка в виде одного баллона сливает 300-500 литров в неделю в среднем для 2-х этажного коттеджа на 4 человека и 4-6 точек водоразбора))))) Не пугайте людей! Добавлено через 8 минут DraVVa, исходя из Вашего анализа - для получения мягкой, голубой воды могу порекомендовать схему: мех. фильтр 20ВВ-Система комплексной очистки (смола ECOМIX)-Система хим. очистки (гранулир. активированній уголь Centaur). Микс снизит железо, марганец, органику(если появится), уголь возьмет на себя повышение цветности, органолептики, сероводород. Только необходимо правильно подобрать типоразмеры баллонов в соответствии с потреблением воды. Удачи.
  9. Уважаемая, Оксана, 80% - сброса в канализацию это перебор, осмос с правильной предподготовкой и регулярным обслуживанием дает 50-50% чистой и дренажа.
×
×
  • Створити...