Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виктор_71

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Виктор_71

  1. Дайте совет плз. Хочу организовать автоматический полив газона перед забором. Это 2 участка шириной 2,5 и длинной по 12 м. Вопрос№1 Какие дождеватели лучше использовать (на участке используется Hunter)? С подачей воды проблемы не вижу - до ближайшего садового гидранта 5 метров - могу прокопаться и подключиться к существующей системе. Вопрос с управлением. Сейчас установлен 6-зонный блок, одна зона не задействована. Но тянуться от места установки блока до места возможной установки клапана метров 25. Это по газону и с пересечением 3 дорожек (бетон+ФЭМ). Вопрос№2. Не существует ли каких нибудь автономных клапанов Hunter с таймером? Или с радиоуправлением ? Или не заморачиваться и поставить обычный китайский клапан на батарейках?
  2. Сделал уже 4 полива - себе 2 раза и двум соседям. Делал на 25 трубе, стартеры были как с поджимом так и с резинкой (лично мне больше нравиться с поджимом). Основная идея: сверлим сверлом 8, затем греем (пробовал на холодную с помощью смазки - намного сложнее, а результат +- тот же). Главное - греть с чувством - не перегреть. Т.е. даже в нагретом состоянии должно садиться туго-туго, иначе будет потом подтекать. Даем минут 5 остыть. Потом я подавал воду и уже с водой начинал поджимать, пока не переставало капать с соединения. Опять же с чувством - если пережать - будет течь. Ну и парочка лайфхаков: 1. лучше сразу потренироваться пару раз на куске трубы, что бы понять насколько греть. Нагреть нужно до состояния размягчения трубы, но чтобы края отверстия не начали оплавляться. Если перегреть - края отверстия начинают оплавляться и диаметр отверстия увеличивается. 2. купите моток хорошей (именно хорошей) изоленты. Если все-таки что то неполучилось - старое отверстие заматываете изолентой и просто сверлите новое
  3. Виктор_71

    хочу газон!

    Сущий пустяк. 33 года дружбы, Приходилось и есть одной ложкой на двоих и пить с одного стакана.И пережить 4 жены на двоих . Как говориться - вместе и в горе и в радости. Как то так.
  4. Виктор_71

    хочу газон!

    С пивом облом получился . Вечером за руль пришлось, а кум из солидарности тоже не стал . Так что пиво в прудике плавает - майских ждет .
  5. Виктор_71

    хочу газон!

    Взял у соседа аэратор Alko бензиновый (правда только вал с пружинами и без контейнера для сена). С 8 утра до 8 вечера с кумом трудились аэратором и граблями. Собрали еще 8 (!!!) тачек сена (тачка 90 литров с хорошей горой). Ощутил чувство глубокого удовлетворения результатом работы . Ну и крепатуру на утро. Для себя однозначно решил покупать аэратор и ухаживать за газоном самостоятельно.
  6. Виктор_71

    хочу газон!

    Что-то я пробаранил. Вот фото газона после вычесывания. P.s.: может тогда дать 2-3 дня, что бы удобрения растворились и еще раз перечесать?
  7. Виктор_71

    хочу газон!

    Газону 3-й сезон пошел. Перезимовал кусками: где снег лежал - там получше, где не было - там похуже. + продукты жизнедеятельности 2 барбосов здоровья газону не добавляют конечно же. В общем, наверное народная мудрость права - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". И тогда точно сомнений не будет. Возьму, наверное, в следующем году в аренду у Газонии аэратор, кума, пиво и вперед.
  8. Виктор_71

    хочу газон!

    В следующий раз - это в следующем году? Или дочесать сейчас и понять, чего хочется?
  9. Виктор_71

    хочу газон!

    Уважаемые газоноводы (или газоноведы ), дайте совет. Позвал компанию, которая делала мне газон+полив, сделать весеннюю подготовку газона. В итоге они начесали с газона 5 мешков мусора (обычные бытовые мешки для мусора литров на 60), насыпали удобрения и уехали. Работали вдвоем 2,5 часа (включая погрузку/выгрузку и перекур). Газона 7,5 соток. На замечания, что много сухой травы остается (имхо 50% сухой травы осталось), сказали "... так и должно быть, все под 0 никто никогда вам не вычешет..." Что скажете? Я излишне придираюсь? Или предъявить компании претензию - попробовать заставить их переделывать? И как вообще можно оценить качество вычесывания/аэрации газона?
  10. Добрый день. Моему поливу 2 года. Вчера запускал и обнаружил, что течет под землей. Течет крепко. Нашел, раскопал. В 25 пластиковой трубе трещина по длине около 10 сантиметров. Вырезал поврежденный участок, поставил муфты, соединил - все работает. Теперь вот маюсь в догадках. 1. Разморозил трубу? Но полив консервировал правильно, тщательно продувал компрессором. Да и сомневаюсь, что бы столько воды могло остаться в абсолютно прямом участке трубы. 2. Заводской дефект? Обратил внимание, что на раскопанном участке трубы по всей длине типа как спаянный шов идет. Если так, то нужно вызывать контору, которая мне полив делала. Сможете, как эксперт, подсказать ?
  11. Спасибо всем, кто отозвался. Товар найден, вопрос закрыт.
  12. Хочу заказать 2 стола 180*90см, 3 лавки 180 см со спинками и 2 лавки 180 см без спинок. Что-то типа такого: Территориально - Петровское Бориспольского района
  13. Скиньте в личку предложение по цене на тонкий мат nexans-millimat 6 кв.м +программируемый терморегулятор
  14. Купил здесь весь необходимый чугун для комплекса барбекю + стальную дверь для коптилки. Очень доволен обслуживанием и ценами. Качество чугуна среднее, но я выбирал бюджетные варианты. Дверца для коптилки - просто супер.
  15. Согласен, просто вариантов не было особых - он же работает и как маршрутизатор и должен стоять на входе, который заведен в ящик. Суть собственно в том, что даже из ящика ему хватает мощности для покрытия всего дома.
  16. Использую роутер Netis WF2780 как маршрутизатор + раздает WiFi на втором этаже дома. На первом этаже как точку доступа использую Netis WF2419Е, с него же развернута и гостевая сеть с ограничением по доступу и каналу. В принципе WiFi с обоих устройств устойчиво принимается во всем доме (включая цокольный этаж) и на всем участке (максимальное расстояние метров 40). И это при том, что Netis WF2780 стоит внутри железного ящика (ну так вышло). Настроил оба устройства за пару часов (включая обновление прошивки). За 10 месяцев работы перегружал один раз и то зря - у провайдера были проблемы со скоростью, а я первым делом выключил/включил маршрутизатор и точку доступа. Скорость режет незначительно (из 100МБит на входе имею стабильно 95-96МБит), но это если ничего не шаманить в настройках. При попытке зарезервировать под IPTV отдельно 20МБит (есть у него такая функция), осталось доступными что-то около 40 ...
  17. А если генератор переделать в 1ф - проблема скачков частоты и напряжения уйдет?
  18. Возможно Вы и правы - спорить не буду. Тут наверное каждому свое. В моем случае за эти 2 визита была внесена куча изменений в первоначальный проект + я с помощью мастера четко понял, что я хочу, что я получу и сколько все это по итогу стоит. И эти 2 визита дали мне намного больше чем 3 месяца ежевечернего штудирования интернета и изучения так сказать материальной части. И как результат я на 100% доволен тем, что получил. И искренне советую мастера другим людям. Переплатил ли я? Да, в итоге смета вышла чуть больше первоначальной, но только за счет моих доп.хотелок и улучшалок, которые я выбрал в рамках общения. Плохо ли это? Мастер заработал чуть больше денег, но и я получил ровно то, что хотел и мог себе позволить.
  19. 400 грн/мес Добавлено через 5 минут Думаю 1-2 штрафа подлечили бы склероз у всех членов семьи и мы не забывали бы снимать с охраны. Зато в случае реальной необходимости было бы как-то спокойнее.
  20. Распределить нагрузку вряд ли получиться. Щит скоммутирован след.образом: 1 фаза - 1 этаж 2-фаза - 2 этаж 3-фаза - технология (котел, насос, септик, уличное освещение) Очевиден перекос в сторону 3 фазы. В очередной раз пожалел, что в момент проектирования не пригласил продвинутого специалиста-электрика . Добавлено через 8 минут Аппарат покупался под конкретную задачу - крутить 3-фазную бетономешалку, 3-фазную пушку + прочий 1-фазный строительный инструмент и свои деньги он точно отработал. Теперь действительно нужно подобрать нормальную однофазную станцию и перекоммутировать щит (см.мой пост выше).
  21. Вопрос наверное не совсем в эту ветку, но не хочу плодить новую. Год назад было приобретено такое чудо: PowerMat PM-AGR-7500KE. На стройке отработал нормально, была одна поломка, но был отремонтирован. Сейчас попытался подключить к дому как резервный, но он при малейшей (до 1кВт) нагрузке начинает выдавать под 270В на фазу, при нагрузке от 1,5кВт напряжение уходит за 300В на фазу + значительные колебания частоты. Соответственно стаб от него тут-же отключается. Контора, в которой я его уже ремонтировал говорит " ..а что ты хочешь от этого г..на. Оно по другому не умеет.". Вопрос: действительно этот генератор не может выдавать нормальное напряжение/частоту в силу своего откровенно китайского происхождения или мне попались неумелые/ленивые ремонтники и они немогут/нехотят его нормально отремонтировать?
  22. Могу написать целый список причин: 1. Быстрее чем за полчаса не приезжают. Один раз ехали больше часа !!! :-x. Когда я засадил им кипиш на полном серьезе ответили, что "..провели внутреннее расследование и выяснили, что у машины, ехавшей ко мне пробило колесо и они его меняли в дороге.." 2. Еще в процессе окончания стройки пьяный строитель пришел ночью !!! , забыл снять с охраны и завалился спать. Приехал наряд, растолкал его, сказали " ..а, строитель.." сняли с охраны и уехали, оставив пьяное тело спать дальше. 3. На ночь ставим весь дом кроме спальной на охрану. Утром периодически забываем снять . Сразу звонили с пульта, спрашивали, все ли нормально. Потом стали забивать. На вопросы почему не звонят следует ответ ".. а мы же видим что идет сработка от датчиков движения внутри дома, значит все нормально.."
  23. Искать . Например мой товарищ из Харькова - большой любитель бани - оценил мою сауну и захотел себе такую-же. Мой мастер конечно не захотел туда ехать, но дал контакт в Харькове людей, которые по его мнению сделают не хуже. P.s.: Я вообще-то дал объявление на форуме. Отозвалось 4 человека. Пообщался с каждым из них, получил 4 сметы и сделал выбор. В рамках такого общения во-первых выработалось четкое понимание чего мне нужно , во-вторых определился с мастером. Из четверых двое даже не приезжали ко мне, а сделали смету по плану и по фотографиям . А Руслан, которого я итого выбрал, 2 раза ко мне приезжал, по 2 часа мы сидели и он задавал настолько детальные вопросы, что сразу стало понятно - этот человек сделает все дотошно и педантично и не допустит халтуры. Как то так. P.p.s.: да, я еще через мастера и печку купил с хорошей скидкой и термогигрометр фирменный .
  24. Удалось найти охрану Петровском? P.s.: Сам живу в Петровском, охрана ДСО. Качеством не доволен.
×
×
  • Створити...