Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

searcher

Пользователи
  • Публікації

    161
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача searcher

  1. В городской квартире у меня есть тёплые пол. Не скажу, что дешевле... Так как ощущение от "теплого пола" были испытаны, решили обойтись без него. Тем более дом и так теплый. Возможно, что ошибаюсь... Добавлено через 43 минуты Топку брал в Эпицентре. Не самый дорогой, около 5000 грн. Спасибо большое за теплые слова и добрые пожелания! Добавлено через 2 минуты Привествую Kassius, Может разместить на его же ветке этот link? Скорее всего так и сделаю. Спасибо! Добавлено через 9 минут Точно, как и у меня Сроки, успеть до Нового Года. Скажу, что у нас маленьких детей нет. А босиком ходить зимой, пусть даже по тёплой плитке (в квартире у меня есть, знаю что такое не по наслышке)- на любителя. Одел тапки и нормально
  2. По поводу камина. Был куплен французский камин не самый дорогой. Он не был предназначен для отопления дома. Хотя до подачи газа им и спасались. Камин больше декорэлемент интерьера, чем необходимость. Трубы были куплены у "Romstal". Попали на хорошую скидку, с d200, нержавейка милиметровая. Собирали сами, пользовались подсказками форумчан. Жуть позже выложу схему (примерную). В перкрытие между этажами- сендвич труба. Все трубы и проблемные стыки обработаны жаростойким герметиком. Для изоляции стен использовали спецминвату для каминов 600 грн, был куплен в Эпицентре "FireRock". Естественно, все стыки были заделаны специльной фольгированной скочью. Вот примерная схема. Вместо пеноблоков, я использовал красный кирпич, до уровня "подоконника"- не знаю как называется Выше этого обшивается огнестойким гипсокартоном. Расстояние от камина до задней стены- 15 см. От остальных стен- 5-8 см. Возле двери должен оставаться зазор 2 см по периметру. Если есть вопросы- отвечу. За чертежи спасибо Дмитрию (zakkurat) из российского forumhouse. На последнем чертеже у меня труба прямая, без изгиба и без шибра. Шибр стоит в самом камине.
  3. Уважаемая Катерина, Спасибо большое за вдохновление На стадии мотажа обрешетки, были допущены маленькие неточности (был нарушен угол прилегания), но их сразу же ребята сами и устранили. Но я повторюсь, что наш проект фирма строила первый раз. Если вы решитесь на этот же проект, то с вами всё будет нормально, опыт у ребят есть. Крыша восьмискатная, очень сложная. Удачи вам!
  4. Спасибо Вам большое. У соседей замерзли трубы (видимо не соблюдали какте- то требования). У нас брали воду. Дом тёплый, были страшные морозы- но проблем, Богу Слава, не было. Пусть фотографии сами расскажут. Про расход газа: на 15 января было 385 на 20 февраля- 712 получается 327 м3 * на 0.75 = 245.24 грн (газовая плита + двухконтурный котёл). Морозы на улице -15 -20. Расход электричества 427 квт. Три телевизора, холодильник, компюторы, стиралка, посудомойка, люстры, вентиляторы... Ну как у всех. Около 150 грн. Итого расходы за месяц: 577 грн. Много или мало не знаю. Кому как Скажу, что на квартплату у меня уходит намного больше денег. Хочу признаться, этот проект реализовался на Украине в первый раз и возникли технико- проектные ошибки при монтаже кровли (кровля очень сложная и уважаемый kassius может подтведить), но руководство фирмы привела высококачественных специалистов и проблему решили. И мне дали компенсацию, хорошую Так, что СПАСИБО! В привате много писем- вопросов про камин. Отвечу чуть позже со свежими фото Удачи Всем!
  5. Уважаемый Kassius, сроки: с 18 августа по 20 декабря. Дом получился очень тёплым. по деньгам: в привате. Kassius, спасибо вам и низкий поклон за всевозможную помощь и советы в ходе строительства. Наши вкусы с вами во многом совпали в плане проекта :roll:
  6. Издевайся, издевайся Лето не за горами, но из- за кризиса могу отправить почтой
  7. А вот и автоофтоп, но имхо красивый, просто не смог удержаться Кормить их- одно наслаждение.
  8. Вот продолжение: ступеньки были куплены в эпицентре по хорошей цене. После чего были пропытаны морилкой "под дуб" (в 2 слоя) и сверху 3 слоя хорошего лака. Получилось очень красиво, но на фото ступеньки ещё "сирые".
  9. Дорогие мои Юрий и Татьяна, С божьей милостью "Обитель" ожил, принял своих жильцов. Все мы удивлены расходом газа на отопление. В эти жуткие морозы котёл работал и работает на минимуме. Завезли мебель, установили карнизы. Да что там говорить, пусть фотки и расскажут Да, камин у нас получился классный. Родители топят и становится иногда в доме невыносимо жарко. Юра, спасибо тебе за всевозможные советы.
  10. Дорогой Юрий, с Наступившим Новым Годом! Пусть этот год принесёт всем нам процветание, удачу и исполнение всевозможных желаний. Домик наш наконец- то принял свих посетителей. Котёл (двухконтурный) работает на минимуме- жарко. Второй этаж практически отключен от системы отопления, так- как всё тепло через шахту поднимается наверх. Постараюсь на днях выложить фотографии. С Новым Годом и Рождеством!
  11. Добрый день. Начались финишние работы. Приходится целый день провести в доме. Дежурить возле работников нужно Они уже умудрились потратить 20 литров краски (дорогой, резиновой) всего на 3 комнаты. Запустили камин. Супер! Заканчиваем покраску потолков мансардных комнат, стелим плитку на первом этаже, ждали эту плитку (Bao Beige) почти 2 месяца, выбираем обои а пастельных тонах. Практически закончили обустройство придомовой територии- купил у знакомого производителя тратуарную плитку "Старый город" по цене 45 грн м2, если кому- то в Одессе понадобиться- телефон могу отправить в личку. Будет время, выложу свежие фотки.
  12. Юра, спасибо, ребята уже исправили. Это моя вина, не досмотрел чертежи. Завтра нас ждёт покраска потолков второго этажа. На первом этаже продолжаем облицовку арок декорплиткой "Paradise". Получается неплохо. Удачи!
  13. Мы сами смеялись, долго и не только поэтому ;) Юрий, спасибо за все твои замечания и подсказки! PS: чуть не забыл, в камине оказывается установлен шибер и это хорошо
  14. Юра привет. В перекрытии сделали металлический короб, набили всё это Rockwool- ом. Все деревянные части в остальных местах также отсечены меллическим листом и продублированы этой фольгированной базальтовой ватой Rockwool. Сейчас найду фотки: Все стены огнестойкого короба также дублированы Rockwool- ом
  15. Добрый вечер. Чем ближе к финишу, тем интенреснее Практически закончили монтаж камина. Установили все двери. Ребята молодцы, с такой любовью всё делают. На все мои замечания реагируют очень быстро. Фасад потихоньку "примеряет" новую одежду. Камень купили закарпатский- жёлтый, очень качественный и относительно недорогой 65 грн м2. Закупили около 50 м2. Толщина в среднем 2 см. Ступеньки веранды и крыльца сначала думали делать из плитки, но передумали. Как не крути- скользко. Приняли иное решение- дикий камень. Получилось, по моему, не плохо. Наконец- то появились газовщики. За такие драконовские деньги что- то тянут и тянут врезку. Вот фотоотчёт:
  16. Юрий, а на мансардном зтаже, чем вы зашили трубы? Может огнестойким гкл с утеплителем FireRock? Этого достаточно?
×
×
  • Створити...