Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rs232

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

rs232's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо! А если сравнивать виниловую плитку с ламинатом, Вы за ламинат? Плитка же теплее, тише, воды, такс не боится, выглядит вроде не хуже ламината Правда, на паркет ее не уложишь, но если рассмотреть ситуацию "не на паркет"?
  2. Подскажите, пожалуйста, какую марку ламината Вы бы посоветовали уложить на паркет? Если брать: 1 - дорогой сегмент, 2 - оптимальный в соотношении стоимости и качества. Есть другая квартира, где паркет не будет демонтироваться и ламинат рассматривается как альтернатива реставрации.
  3. А почему именно ламинат? Ламинат как напольное покрытие мы вообще не рассматриваем. Дело даже не в недостойности данного покрытия в плане экологии. Дети, животные... соседи сверху постелили ламинат, хоть с шумоизоляцией, но их сразу стало слышнее в разы. У нас в детской пробка и ребенка никто не слышит. Добавлено через 11 минут Спасибо за мысли и советы! Паркет видели разные специалисты и мнения разделились. Всех напрягают щели и состав на паркете (возможно, предыд.хозяева сами еще в сов. время чем-то обработали паркет). Кто-то советует поциклевать маленькую комнату, например, посмотреть, что получится и принимать решение дальше (но в момент осмотра мы не знали, что стяжка на песке и в трещинах). Внутрянщики, которые сейчас работают, советуют все снять, там есть перепады. Изначально думали, что в коридорах и на кухне нормальная стяжка и мы просто выровняем ее и положим покрытие, но после демонтажа дверей увидели, какой там пирог (тоже песок+стяжка), сейчас будут демонтировать стяжку из коридора и кухни и просят принять решение насчет комнат, чтобы сразу одинаковый уровень везде залить, если будем демонтировать паркет.
  4. Спасибо всем за комментарии! Если снимать паркет, то на смену планируется пробковое покрытие (от 1100 грн м2) , еще рассматриваем виниловую плитку, но там тоже цену назвали выше 1000 грн. Так что - 27 м2*1100=почти 30 000 грн только на материалы. плюс работы по демонтажу старой стяжки+материалы+новая стяжка+монтаж нового покрытия, даже не представляю, сколько получится, но во много раз больше, чем пошлифовать. Добавлено через 14 минут Если под рабочим слоем подразумевается стяжка, то там на основании песок 2-4 см, на нем стяжка, на которой по краям пошли трещины, под паркетом мы не видели, но в коридоре пластиковая плитка на такой же стяжке и она вся в трещинах. Добавлено через 13 минут Если бы за те же деньги можно было сделать новый пол и уложить достойную замену паркету - даже мысли о реставрации не было бы... Интуиция говорит не жалеть денег и заменить все на новое покрытие - траты забудутся, а новое покрытие будет радовать, но голос разума заставляет подсчитывать разницу в стоимости реставрации и замены и спрашивает - а каким материалом можно заменить паркет? А достойное все стартует от 1000 грн. м2
  5. Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Есть паркет 70-х годов, нужно принять решение - демонтировать его в процессе капремонта или пытаться реставрировать? В паркете много щелей, самые широкие с какой-то темной замазкой внутри. Почти не скрипит, не выпадает, но не сказать, что очень ровно лежит. Покрашен чем-то неприятного цвета, в местах, где стояли стулья на колесиках, все облезло. Под паркетом на основании пола лежит слой песка (2-3 см скорее всего) и на нем стяжка, битум, паркет. Сфотографировали самые проблемные и облезшие места и загрузили в форумскую галерею, даю ссылку: ссылка на альбом Есть фото "запасной" планки, подскажите, пожалуйста, из какого дерева может быть этот паркет?
×
×
  • Створити...