Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

svitalik1981

Пользователи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Ровно
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

svitalik1981's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

14

Репутація

  1. Дякую за відповіді. Цікавлюся по одній простій причині - хочеться мати привід воріт, при цьому маю обмежений бюджет. Є гарна приказка: "дешева рибка - вонюча юшка", але ж у той же час "не все те золото, що блищить". Розумію, що "ескпериментаторів" серед форумчам може й не бути, проте надіюся що розуміючи люди по загальним характеристикам приводів зможуть зробити хоча б припущення на скільки резонна така покупка. Вихідні дані: створки воріт по 1,8 метра, висота прибл. 1,9 метра, металевий каркас обшитий дерев'янною вагонкою. Між воротами та землею 10 см. Відкриваються ворота, як правило, всього 2 рази на день. Розумію, що Nice та Came це супер, проте не маю достатнього золотого запасу. От і родилося запитання: збирати гроші на європейця чи все-таки не так і безглуздо купити не відомого американокитайця?
  2. День добрий шановні форумчани. Тему з такою ж назвою відкривали у розділі купи-продай www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124260 , та пропонували сабж. В мне запитання: чи хтось собі купив такий набір? Як працює? Якщо немає власників, то які в кого будуть міркування, щодо того чи варто таке купувати. Поляки пропонують не дорого allegro.pl/pelny-automat-naped-bramy-uchylnej-2-skrzydlowej-i4541464972.html Дякую. P.S. Шукаю собі! Не продаю!
  3. Дякую. А що за довідка з ДЗК? Як вона виглядає? 10 днів? Ви впевнені? Мені казали від півроку до року. Сьогодні поїду подивлюся.
  4. Я вчора теж отримав декларацію. Сьогодні відвіз повідомлення пожежникам, завтра поїду в сільраду, потім все потрібно здавати на Відінську. А там вже побачимо.
  5. Підніму темку. Доброго дня. Запитання до yaik - чи отримали вже свідоцтво про право власності, та чи були ще якість "підводні каміння"? Дякую.
  6. Добрий день. Апартаменти приватні чи готель? Яка зараз вартість? Думаю, може теж махнути дикарем на недільку-другу. Дякую.
  7. Всем доброго дня. Решил поднять тему, так как уже сам пользуюсь техникой gunter hauer пол года и могу что-то о ней рассказать. Для себя открыл этого производителя как раз из этой темы в 2013 году. Скажу прямом - заинтересовала цена. Побродил по инету, поискал отзывы, но к сожалению информации было мало, собственно как и денег, а вьезжать в дом уже хотелось. Вобщем стал я обладателем духовки ЕОМ 980 Р, вытяжки VILDA 90 XD и газовой поверхности GH 901 CX. Скажу так: из всего купленого больше всего радует духовка, хотя как по мне долговато нагревается. Печёт отлично - равномерно, но до температуры 200 градусов нужно греть около 30-35 минут. По плите - через месяц эксплуатации перестал работать электроподжиг центральной камфорки. Сама поверхность ужасно не приятная в уборке - убрать разводы сложно. На данный момент в эксплуатации 6 месяцев и за это время надписи возле ручек регуллировки пламени на половину стёрлись! Мелочь, а не приятно. По каким параметрам ещё можна охарактеризировать варочную поверхность я не знаю. Вытяжка - тут самое интересное. Заявленный обьём 760 куб.м/час - не знаю, не мерял, но реально что-то тянет только на максимальной скорости!!! а при этом шум такой, шо мама не горюй! оглохнуть можна. Вот такой краткий обзорчик глазами владельца. Ещё раз отдаю себе отчёт, что какая стоимость такое и качество, хоть запатил не так уж и мало - но всё-же дешевле чем что-то фирменное. Купил бы себе снова? - не уверен. Наверно всё-таки доложил бы на что-то более качественное. Выводы делать вам. Надеюсь написал полезную инфомацию.
  8. Всім привіт. Приймайте й мене до себе у громаду. Будуюся у Колоденці. Фактично вже проживаю та добудовую. Будинок на дві сім'ї. Будуть питання - задавайте.
  9. Лично я, не раз слышал эту фразу, но кто-нибудь из произносящих её людей задумывался о чём он говорит? Кто-нибудь элементарно сравнивал показанные на всю страну видеофрагменты захвата зданий? Если в Киеве захватывали здание, то для того что бы там укрытся, в результате - максимум это выломаны двери, и всё, внутри порядок, кабинеты опечатаны. А посмотрите захваты зданий в Харькове например - разбито всё, что можно разбить, в помещениях всё разгромлено! Болный быдлам. А люди?!! Люди захватывающие здания в Киеве, делали это ценой своего здоровъя, без оружия, а посмотрите на видеорепортажи захвата зданий на востоке - все, как минимум з битами, максимально агресивно настроены!!! Не будьте слепыми. Это демократия? Восток разворовали теже люди, что и разворовывали запад, только основная потдержка бывшего правительства на востоке и вот сейчас те люди (или правильнее сказать - нелюди), делают всё, что бы за ними не "пришли", как "пришли" за яныком и делают это руками простых Украинцев, настраивая их против своих же братьев.
  10. Не парьтесь, и так всё понятно. Котёл мне нужен 30 кВт. А это уже минимум 8000грн. Это уже настораживает, так как думал брать именно такой бойлер. Кстати, этот бойлер с тэном или просто косвенник? Трёхходовик от котла - реагирует на датчик протока подсоединённый к датчику температуры бойлера.
  11. Для себя, любимого. Можно и погемороиться. Котёл думаю брать б/у, так что гарантия будет не против. Темку прочитал, спасибо. Я так понимаю, что у Вас как раз реализована схема предложеная Fuzik: Всё работает замечательно? Думаю, для меня это будет самый подходящий вариант - можно смело брать б/у двухконтурник+БКН, сэкономить немного денег котле и не париться. Опишите пожалуйста, нормально ли работает такая схема? Может уже засекали за сколько нагреваеться весь бойлер? Добавлено через 1 минуту А в чём-же грабли?
  12. А как на счёт? Добавлено через 1 час 29 минут Неужели нет никого, кто хочет обговорить этот вариант? Добавлено через 43 минуты АУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Блин, ну если всё так хорошо, и гарячей воды хватает, то почему Вы меняете двухконтурник на одно? Добавлено через 2 минуты Так, всё таки с БКН горячая вода рано или поздно тоже заканчивается?
  14. Огромнейшее спаибо Сергей 31! Наконец то мы пришли к истине! Вот почему одноконтурник+БКН лучше двухконтурника. Вывод: для маленькой семьи двухконтурника будет достаточно (если есть нужда сэкономить на оборудовании), для большой семьи нужен одноконтурник+БКН. Поправьте, если не так. Добавлено через 18 минут Между прочим, это тоже одно из решений, как подружить двухконтурник с БКН. Реальная ли это схема? Работает ли такая схема у кого-то? Мне, именно такую схему предлагают в сервис центре, где я думал брать б/у котёл.
  15. 1500 грн за трёх-ходовик с электроприводом это небольшие затраты? Уважемые форумчане! Не поймите меня не правильно. Я не хочу показаться занудой, просто имею уже около десятка ответов и ни в одном конкретно не написано почему одноконтурник лучше! Всё что имеем это: Тогда, как: и т.д. Напрашивается вывод что: Тоесть, имея двухконтурник, просто-напросто есть возможность остаться без стабильной температуры воды при расходе воды превышающем объём подачи с котла? А не похоже это на расчёт энергопотребления дома, когда принимается во внимание возможное включение всех электроприборов в доме, что на практике практически не реально? В моём понятии, максимальный расход горячей воды возможен только при одновременном принятии душа и наполнении ванны водой. Учитывая то, что температура воды в бойлере будет выше "нормальной" и её нужно будет разбавлять холодной водой, то 150 литров должно хватать на долго. P.S. Ни котла, ни бойлера у меня ещё нет. Просто, я думаю, будет логичней закончить эту тему конкретными доводами почему так и не наоборот. Не только для меня, но для множества читателей этого форума, которые хотят знать, но стесняются спросить (просмотров темы уже около 30000).
×
×
  • Створити...