Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

va-mar

Пользователи
  • Публікації

    143
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

va-mar's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

39

Репутація

  1. Мой рецепт получения декларации о готовности, если нет ответа от ДАБИ. Ингредиенты: 1. - ЭЦП (электронная подпись) 2. - терпение более чем 10 рабочих дней. 3. - оказание давления на ДАБИ. 1. Берем эцп, если нету делаем через приват банк(получите бесплатно карточку, потом выкинете, не забудьте отказаться от договора страхования в личном кабинете - это экономия 20 грн в месяц. ) 2. Идем на портал ДІЯ заходим и подаем декларацию о готовности объекта. Ждем 10 рабочих дней, если нет ответа - не ждите толку не будет. 3. идем на портал thedigital.gov.ua/ - и подаем жалобу. также звоним в урядову гарячу линию и подаем такую же жалобу, звоним по всем возможным вариантам номера телефонов, так как мне но 0800.... не отвечали, а на какой-то киевский ответили. получаем на электронную почту уведомление, прикреплю ниже. ждем еже 3 дня и получаем готовую декларацию. я получил сразу положительный результат. если у вас будет результат отрицательный, отточите навык начиная с п. 2. Вихідний лист_DLRKS1828800__Z5OPUZTFE (2).pdf
  2. У меня продажа, в связи с обстоятельствами. Я уже потерял несколько клиетов. Я готов продать как угодно, но все хотят только введенный в эксплуатацию, несмотря на хорошую скидку, если без воода.
  3. И так подача письмом и описью в конце 2020 года без ответа, посещение Одесского ГАСК без результата, там вообще никого нет у них особое распоряжение не ходить на работу и не принимать людей. Заработала дія для документов поданных до 2020 года. И так сделал эцп, заполнил декларацию, подождал пока сотрудники дія исправят баги, отослал. Итого от 24.02.2021 года в состоянии "Опрацьовується". Без подозрения на изменения. Написал жалобу в ГАСК - без ответа. Написал жалобу в ЦНАП - говорят подавали через дію помочь не можем, хотя видим что документы проходили. Хотите подайте через нас, но гарантий ответа нет, так как только за прошлый год они нам не ответили более чем на 700 писем. Написал жалобу до Урядового контактного центру жду ответа. Уже не знаю куда что писать или делать - везде направляют в ГАСК, а ГАСК не отвечает. Конторы ускорители хотят от 30 000грн до 2000долл за гарантированный ответ от ГАСК(это если без нарушений). Если есть мысли куда и что писать подскажите. Я принципиально не хочу платить за то что бесплатно, да и ко всему у меня без нарушений и все предыдущие документы сделаны без ускорителей и по закону.
  4. Дия заработала в полной мере, успешно подана декларация о готовности объекта с уведомлением о начале строительства 2017 года. Так что смело подавайте. У нас в Одесской области Гаск просто не отвечает, на рабочем месте никого. ускорители хотят от 30 000 грн, особо опытные предлагали за 1600 долл в течении 1.5 месяцев.
  5. Всем привет, все мучался с подачей декларации о готовности объекта, ХОТЯ 'мій дозвільний документ від 2017 року', дошел что шага №4 и ДІЯ посылась ошибкой ответа от сервера, вот выясняю с поддержкой в чем беда. И вопрос у участникам у меня код бъекта 1110.02, а дія предлагает только 1110.3 и 1110.4 так у всех?
  6. Писали коллективное письмо на "голову" - в ответ денег нет, будем думать в следующем году. Хотя техника ездит и что-то делается. Слыхал что в целях мотивации народ скидывался по 6 тыс. грн с участка и в бюджете появлялись деньги на дорогу и соответственно что-то делалось - НО ПОВТОРЯЮ ЭТО СЛУХИ, НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ.
  7. г.Ильичевск, с. Молодежное. Корыто 1200х80х30 ~ 300 литров, сталь 4-ка, на основании наварены 2 швейлера как ножки. все около 300 кг. самовывоз, цена 1 000 грн. вопросы по тел. 050 395 18 04. (на сайте бываю редко).
  8. Подходил к этому "погрузчику" что ровняет жерству, он сказал что делает только эту дорогу больше ничего не сказ уехал, там до меня метров 100. Давненько меня не было все кручусь на стройке и никак не доберусь до ноута. Так что раз добрался кидаю фото отчет. Выложил стену из красного кирпича так сказать тренировался получилось не плохо. сделал и залил армированный пояс. жду перекрытия
  9. Отвод воды и разуклонка будет обязательно. Вчера приезжал соседский прораб, подошел посмотрел говорит сделано как нужно, будет все ок. причем я его не спрашивал. Я собираюсь делать отмостку на конце которой будет сток для воды дабы вода не шла под дом, так же хочу эту воду собирать в емкость что бы потом использовать для капельного полива.
  10. Случилось чудо! приехали электрики, прицепили счетчик и пакетники! Но это не все еще нужно за 500 грн сделать акты заземления! и только потом ехать в заключать договор. За одно зацепили мой фонарь за 100грн. на верхушке столба, будет ночное освещение!
  11. Так у вас в принципе иной фундамент. без подвала я бы сделал как сказал Ваш инженер, но выбор за вами. монолит так монолит.
  12. Да, грунт твердый, он практически не усаживается, то что было засыпано два дня назад без пролива не уплотнить! Засыпается в состоянии естественной влажности, слегка влажный, налипает на лопату очень сильно. Собираюсь после полной обратной засыпки пролить слегка верхний слой для дополнительного уплотнения. Отступ обратной засыпки 1 метр, в будущем отмостка будет 1,5 метра, так как она совместит в себе и дорожку в доль дома. Согласно документации СССР такой грунт при первой поливочной посадке берет воду 0,5 метра в сутки, поле высыхания и при последующей поливочной посадке не более 0,3 метра в сутки. Общая посадка грунта до 5см. Да забыл, после выемки грунта под котлован чернозем оставил, там около 55 м3, так вот собираюсь этим черноземом дополнительно поднять на 15 см. уровень земли на участке (на 15 см выше чем у соседей). То есть если будет сильный ливень в течении дня и более вся излишняя вода уйдет как минимум на дорогу. Если вы скажете что этого грунта не хватит - участок 4,75 сотки, из них 1,15 сотки дом, 0,1 терасса, 0,15 отмостка, 0,2 место под стоянку машин. и того останется отсыпать 2,15 сотки. также добавится чернозем с бетонного септика, что будет под местом стоянки авто. Да еще, два три раза в неделю заглядываю в септик соседу ( септик пустой пока) и в приямок ввода воды, так вот даже когда были сильные дожди (лило весь день, у меня возле подъезда река образовалась) в этих емкостях без какой либо гидроизоляции всегда сухо, дорога грунтовая в месиво, а там сухо.
  13. Геологию не делали. Грунт суглинок без инородных тех (корней и т.д.) Добавлено через 2 минуты Счетчик в итоге в Водолее и купил, на утреннем искали не нашли, потом обзвонили свои магазины и на вечернем нашли он класса "B+" такой по документам проходит. Добавлено через 10 минут Отчет за выходные: 1.Процесс обратной засыпки производится в ручную, что бы не повредить рулонную гидроизоляцию. Привлек к работам брата жены и тачку строительную, в итоге обсыпали половину фундамента. Что б понимать отступ от грунта у меня 1 метр, глубина 1.5м получается на обратную засыпку 1,5*11*1=16,5 кубов одна сторона *4= 66 кубов всего. 2. Также выкопав яму в месте пролегания воды, нашел трубу (не повредив) на глубине 90 см, что допустимо в нашем регионе, но проект за 1800 грн. выходит полная фигня - филькина грамота, так как там указана глубина 1,5 м. Теперь собираюсь сделать опалубку и залить бетоном в виде армирования думаю использовать сетку рабицу, имеется б.у. в нормальном состоянии. есть лист метала что-то вроде профниастила думаю использовать его как внешнюю стенку внутри будет фанера.
×
×
  • Створити...