Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

leonidos65

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

leonidos65's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Опалубка самодельная в виде щитов 3,9х1м.Поэтому и думаю прижимать к рельсе подпорками вплотную. А чтоб увеличить зазор ничего пока другого не придумал как проложить дешевыми полосами полистирола . Дерево всетаки усыхается...и выпадает.
  2. Если не проложить прокладку в виде полистирола или бруса, то нижняя слой арматуры будет торчать из плиты (снижу). Толжина полки рельсы 13мм.
  3. Подведем итоги по данной конструкции! Если в чем то есть замечания , критикуйте. ИЛИ СОВЕТУЙТЕ!!!! 1.Штробим стены по всему периметру в областях укладки рельс на глубину - 100-150мм,высоту определяем по месту - создаем опорную полку для монолита в стене. Укладываем на нижнюю полку рельсы арматуру - 10мм с шагом 15см (Верхний слой армирования). Вдоль рельс в метровом проеме укладываем 6 шт арматурин 12мм ,шаг примерно 15-16мм(Нижний слой). И не просто укладываем (на воздух не уложишь), а вяжем вязальной проволокой к верхнему слою арматуры(с помощником). К низу рельсы проволокой привязываем пенополистирол толщиной 30мм(для увеличения толщины стяжки). Устанавливаем снизу опалубку,прижимая к прокладке пенополистирола . Заливаем толщиной 12см( 9см рельс , 3см прокладка) по уровень вехней части рельс.Защитный слой бетона(керамзитабетона) снизу получается 25мм. Нужно ли рельс заливать сверху защитным слоем? Р.S. Вместо полосы пенополистирола , можно использовать деревянный брусок(40х40мм) с набитытыми гвоздями, параллельно нижней плоскости рельсы сантиметров через 40 . При замоноличивании посредством гвоздевой-арматуры брусок может потом служить обрешеткой для подшивки потолка. Или так нельзя делать? Чтоб гвозди не покололи брус при набивании, заранее насверлить отверствий с меньшим диаметром.
  4. Вы меня поняли правильно, верно!!! Поэтому штроба и нужна.
  5. Александр ! Можно ли залить данное перекрытие керамзитобетоном (для уменьшения веса конструкции) ? Если да,то какая толщина его должна быть? Можно ли уложить арматуру(самый нижний слой) вначале перпендикулярно ресам,а затем второй слой вдоль ? Какая толщина арматуры должна быть в нижней и верхнем слое? Шаг ? Или может быть посоветуете другой вариант?
  6. Спасибо! По картинкам все стало понятно. У меня плиты с разрезом будут. Гнезда под балки делать уже не надо , они уже давно вцементированы в кладку предыдущим хозяином. Из за этого весь этот сыр-бор. Жалко выламывать и выбрасывать рельсы. Хочется их какимто образом применить. Ваш вариант мне понравился . Надо над ним немного подумать... С опалубкой тоже надо разобраться как сделать - чтоб получилось не очень дорого? И практично Еще вопорсик есть : нижняя часть рельса должна быть закрыта бетоном или не обязательно? И как можно утеплить это перекрытие? Есть вариант пирога?
  7. Александр большое спасибо за совет! Обьясни еще раз вот этот момент. Ну не доггнал я что то. Есть пространство 1-го этажа и подвальное . В какой плоскости устанавливается опорная арматура. И нужно ли штробить стену 1 этажа внизу по периметру для того чтоб монолит лег на стену подвала ? Стена этажа -кирпич пустотелый красный, подвал сделан из свай уложенных друг на друга (когдато этого добра было навалом у предыдущих хозяев).Насколько углубляться в стену? Стена 40см.
  8. LEOSTAR спасибо! Не совсем понял , какой длины должны быть отрезки арматуры,наваренные на рельсу ? Толщина арматуры? И какая сетка должна быть уложенная сверху- толщина,размер ячейки? Рельс получается вообще не заливается? И используется только для уменьшения прогиба монолита ? И как полость для закладки утеплителя ? Почему нельзя арматуру взять не отрезками а положить цельную поперек всех рельс? Вес???
  9. Помогите пж с советом! Если не трудно? Есть недостроенный(такой достался) кирпичный дом 9х9м (подвал-высота 2,2метра) под всем домом, разделен посредине несущей стеной.Стены дома по 40см.В итоге получены два фрагмента на 8,2х3,9м.Стены подвала -монолит 40см. Над подвалом вмотированы в стену рельсы (высота рельсы 90мм, ширина 80мм-узкоколейка) . Рельсы уложены через 1 метр. Пролет как я указывал выше 3,9 метра . Подскажите пж ,как правильно сделать заливку монолитом потолка подвала (он же пол 1-го этажа)? Как сделать опалубку? Какую арматуру применить 12 или 14мм? И как ее укладывать ,через сколько см? Можно ли рельс заливать полность в монолит сантиметра три выше верхней точки? Так как я думаю ,что 9см толщины плиты не хватит. Очень нужен дельный совет . Посоветуйте ПЖ.
×
×
  • Створити...