Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

персонаж

Пользователи
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача персонаж

  1. Институт т.н. брака устарел и не выдерживает критики. Любому половозрелому дееспособному гражданину, не имеющему медицинских противопоказаний и уплатившему определённую сумму в виде налога на семью должны быть доступны несколько юридически закреплённых вариантов отношений. Тут может быть и классический вариант, и шведская модель, и и т.д. Несколько установленных Законом типов семьи. Имеет значение, собираются ли люди иметь совместных детей или нет. Человек, имеющий определённый уровень доходов, имеет право состоять одновременно в нескольких браках или как они там будут называться...Важно заранее оговаривать имущественные взаимоотношения. А *рахаться просто так можно и без бумажки из Загса.
  2. Ой, давайте смотреть правде в глаза: государство Украина любыми путями пытается заткнуть зияющую дыру финансовых потерь всвязи с всем известными событиями на Юго-Востоке и уже не только там. Оправдание бездеятельности и казнокрадству уже есть: война же.Особо недовольные налогами могут внезапно получить приглашение в военкомат).
  3. Это у Вас, как я понимаю, Киев? А у меня танки и самоходки (украинские) окончательно ликвидировали асфальтовое покрытие по моей улице, остановки общественного транспорта не ремонтировались с 1991 года, во дворах срач, не пройти, про подъезды молчу, кроме тех, где жители сами наводят порядок. Уверен, что у меня (не знаю, как там у вас) ничего не поменяется. Опыт - штука верная.
  4. Как показывает опыт, сколько и куда не плати, а дороги останутся разбитыми, улицы неосвещёнными, свалки неубранными. К слову, лет 15 назад Л. Кучма - тогдашний президент - уже давал местным советам МОРЕ полномочий. Безрезультатно. Все разговоры,, что, мол теперь можно спросить, куда ушли денежки - это фантазии. Вам навешают на уши лапшу про дороговизну горючки, плохих подрядчиков, погодные аномалии, злодея Путина и т.п.и.т.д. Короче, 5 лет, до новых выборов придётся терпеть, пока ЭТИ не наворуются.
  5. Из центра в местные советы передаются некоторые налоги и сборы, смотреть видео с 55-ой секунды (в роли "Центра" - Папандопало):
  6. Вы как из Парижа мне пишите, не обижайтесь, но у тех, кто рвёт жопу для энергонезависимости Украины, к коим я и себя причисляю, ЕСТЬ задолженность по выплате зарплаты. Появилась она относительно недавно и я ни на что не намекаю))) А директор наш особо ни при чём. И худой вид имею пока что я)))
  7. Есть важный ньюанс в деле уплаты каких-либо налогов.... Во времена бандита и уголовника Януковича, я хорошо это помню, если на предприятии, где ты работаешь, имелась задержка по выплате зарплаты, коммуналку и другие бюджетные выплаты можно было не платить вплоть до времени полного погашения задолженности. Сам лично успешно отмазывался таким образом от оплаты несуществующего отопления и пары админштрафов пару лет.Так вот: у меня на предприятии задолженность по зарплате два месяца, и шо теперь? А? Причём, работаю на на госпредприятии и советы судиться с государством вызывают у меня смех)))
  8. Имею интересную предположительную инфу, полученную от одной тётки из местной налоговой. Так вот, вроде как в недалёком будущем с целью упорядочивания взимания налога на недвижимость в стране нашей чудесной будет создана мощная организация по типу БТИ (или это будет организация на базе БТИ), сотрудники которой но вновь утверждённым методикам (методики в стадии разработки) РЕЗКО начнут нагибать фраеров ушастых (нас с вами) на предмет пристального обследования недвижимого имущества с получением техпаспартов НОВОГО образца, за НАШИ, разумеется, денежки. Славное государство Украина убивает двух зайцев сразу: описывает и заносит в БД достоверную инфу по всей недвижимости и ВЫЯВЛЯЕТ НЕЗАКОННЫЕ пристройки, перестройки, достройки, перепланировки (за это будут нагибать раком и дрючить). А....Янукович точно не президент? )))
  9. Понове, разъясните жертве евроинтеграции (мне), сколько платить за хозпостройки (летняя кухня, сарай, гараж)? По квартире и по дому я понял, а, вот, про прочие помещения - нет.
  10. Собственно, исчерпывающее руководство по женщинам, вот оно, изучайте: mensrights.ru/wp/wp-content/Novoselov_Oleg_Zhenschina_Uchebnik_dlya_muzhchin.htm#_toc_IDASGXND
  11. Мой совет, видимо, Вас не заинтересовал, Вы по-прежнему наивно думаете, что какой-то там закон что-то там решит за Вас. Вы заблуждаетесь. Вот Вам ещё совет, гуманный, так сказать. Запишитесь в ряды одного из добровольческих батальонов ВС или МВД Украины, а ещё лучше вступите в организацию Правый Сектор....Из личного опыта: не особо крупный чиновник, независимо от представляемого им ведомства, впадает в ступор, как кролик перед удавом при виде характерной чёрно-красной банданы, немецкого камуфляжа и шеврона соответствующего батальона. Но тут важно, чтобы Ваши политические убеждения позволяли Вам поступить так, как я говорю. А про суды и прочую лабуду - так это не ко мне, это в детские ясельки)))
  12. Вы мне глаза открыли, и как я сам не догадался))))
  13. Я не стану повторяться. Мы не в Америке и не в Европе. А Вы, как я понимаю, практикующий юрист? За потенциального клиента надо бороться, не спорю))))
  14. Избитая тема. Есть несколько простых правил устройства канализации. Уклон трубы в пределах 2 -3 см. на метр погонный, не использовать колени (переходы) под углом 90 град, а вместо них или два по 45, или три по 30. Если труба абсолютно прямая и её длина до септика не превышает 10 метров, ревизии не нужны. Во всех других случаях - через 5 -7 метров. Использовать оранжевые (рыжие) пластиковые трубы и форнитуру, кроме той части, что в квартире - тут можно серую.
  15. Межевые споры - это обычное дело, привыкайте. 99% споров между соседями именно по поводу земли. В Вашем случае следует пойти на мировую, уступить соседу его (или якобы его) метры, потратиться на перенос забора. Не забудьте учтиво попросить его уладить дело с проверяющими инстанциями. Ведите себя тихо и скромно и на пару-тройку лет, не меньше, забудьте о случившемся. Перечитайте на досуге бессмертную книгу М. Пьюзо "Крёстный отец". Именно книгу, фильм упускает некоторые важные моменты и ключевые фразы. Неспешное решение придёт само собой.
  16. Простите, но тогда почему Вы одна? Не нашёлся домашний лелеятель-воспитатель?! А с калашом бегать и не обязательно: можно с пулемётом, гранатомётом и вообще сидеть в засаде)))
  17. -Напрасно Вы, девушка с бензопилой, обзываете меня сепаратистом или ватником, не отношусь к таковым ни разу. А, может, Вы не любите тех храбрых украинских парней, которые воюют за ваши сраки с врагами Украины? Странно, странно....А про сильных мужиков - так повторюсь: сильный мужик не ноет по поводу курса, он с оружием в руках берёт, что хочет. Конечно, никто не отменял золотые слова по поводу того, что "законник с портфелем наворует больше, чем 100 бандитов с автоматами", но это правило не всегда работает. Улыбайтесь)))
  18. Хочется сильного мужчину? Поезжайте, например, в горную Чечню как вы славяне её называете. Или на Юго-Восток Вашей страны. Ноутбук, алкоголь и обильная пища приводят к простатиту, мелочности и (чуть не сказал, к Майдану) к пустой болтовне. Помните, ключевые слова вашего существования? (как скучно мы живём, в нас пропал дух авантюризма, мы перестали....)
  19. Звезда очей моих, один Ваш аватар и манера спорить с мужчиной уже определяют характер Ваших взглядов на вещи, не лукавьте.
  20. -Верю))) Но по прежнему считаю главной опасностью для цивилизации низвержение главенствующей роли мужчины как в семье, так и в государстве. И не в смысле наличия вторичных половых признаков, а в плане единственно возможной формы существования. Иначе - Кончита Вурст ))) Добавлено через 9 минут Тут такое дело...Жена (мать детей) - это одно. А девушка с мини, которая крутит жопой - совершенно другое. ПРИЧЁМ: нет ничего плохого, если какая-то часть женщин будет крутить этой самой жопой...Ради Бога! (Аллаха). Но не стОит тогда таким женщинам претендовать на семейные бонусы...Профессия определяет, знаете ли..
  21. -Вы не поверите: ТЕ ЖЕ козлы у власти на местах, никуда не ушли. И воровать они будут ничуть не меньше прежнего. Если говорить про склад ВР...Вы вникали, кого мы избрали? )))
×
×
  • Створити...