Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dimosha

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dimosha

  1. Буквально вчера, за час, подвесил велосипед на стену : Осталось окультурить..
  2. Да, так и останутся. А как же их спрячешь. И зачем? Мне, как впрочем, и жене (заказчику) даже нравится. Планирую еще набить. Сочетание дерева, грубого металла, камня - вообще хорошо смотрится. Добавлено через 15 минут Спасибо! Изначально, конечно, хотели завести крышу веранды под свес крыши дома, но дом достаточно сильно просел (до подливки опорных пяток) и крыша получилась бы очень низкая. Был предложен вариант, приподнять шифер на крыше дома и завести крышу веранды под него, но шиферу уже больше 50-ти лет, он стал хрупким - поэтому решил туда не лезть. Крыша веранды просто нависает над крышей дома, с минимальным зазором. Чтобы избежать заливания веранды водой, поставил широкие ливневые желоба по краю крыши дома (ранее их небыло) с возможностью доступа для чистки. У веранды, также, есть свои желоба. Да, стропила кинул по всей ширине крыши веранды, чтобы можно было спокойно ходить не боясь обломить шифер. Добавлено через 8 минут Спасибо! Это уже вторая моя постройка такого рода. А что именно подробнее-то ? Тут особо ничего сложного нет. Желательно нарисовать по-точнее в размере, при рисовании проработать узлы пересечений и крепления балок. Самый сложный элемент здесь это крыша. Но крыша простая, без сложных "пирогов", просто шифер да подшивка потолка (у меня её пока еще нет). Т.е. только минимальный расчет стропил. Ну и еще сложно может быть определиться с дизайном В инете такой большой выбор, что глаза разбегаются и конечно хочется сделать что-то особенное. Но это быстро проходит когда начинаешь рисовать и искать материалы ! В общем, не знаю, что именно подробнее рассказывать )) Добавил комментариев в альбоме.
  3. День добрый. Как и положено, по окончании лета, хочу поделиться своими результатами. (Вместо сочинения на тему: "Как я провел лето".) В сжатые сроки, примерно четыре пятидневки, построена открытая деревянная веранда. Фото некоторых этапов пропущены, совсем забывал в работе. По цене, уложился в 5000 грн. Здесь выкладывать фото не буду, просто дам ссылку на альбом : www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5112 Спасибо за внимание
  4. Можно и без врубки стянуть болтом/шпилькой. Нужно или нет - время покажет Если столбы забетонированы или другим способом надежно закреплены, то для перголы может и не нужно.
  5. Одного шурупчика маловато будет. Конакт должен быть очень плотный, часто используют болты или шпильки диаметром от 12 мм через широкие гайки, стягивающие укос и стойку, укос и вернюю обвязку. По-хорошему, укосины должны "врубаться" в стойки т.е. входить в глубь. Я у себя использую врубку и стягивающие скобы.
  6. Ну вы наверное в курсе, что в таком случае они носят чисто декоративный характер. Для перголы наверное больше и не нужно, это я веранду строю с шиферной крышей так мне везде перегрузы мерещатся ) Добавлено через 38 минут А не проще лазурью покрывать, не обязательно самой дорогой. Я вот облюбовал (фирму скрою) за 30 грн /900 гр. Вроде ничего. Раньше пользовался Белинкой, но она по цене стала кусаться (хотя очень мне нравится)
  7. 2Рыбоедовъ Красиво! Поздравляю с завершением работ. Достаточно ли тени от перголы в середине дня? 2sandrogor Очень аккуратно ! Вопросы: 1. Не совсем понятно как закреплены укосины ? Спасибо. З.Ы. Я тоже уже близок к завершению, Краткий отчет: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5112
  8. 150-ка отлично выглядит и ничуть не масивно. По всем видимым ребрам балок и столбов пройдитесь фрезером (скруглите углы). Получите на порядок естетичней вид и избежите сколов и порезов. Укосины берите по 80-100 см. Сразу нарежте на все углы. Врезайте в балки примерно на треть толшины самой балки если горизонтальные балки у вас тоже 150-ка, то достаточно и 33 мм. Врезать удобней когда балка лежит (если уже все смонтировано, замаетесь резать на весу). Вот как выглядит 82 см укосина в вертикальной балке 150 и горизонтальной 10 : www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=5112&pictureid=58181 В настоящий момент я строю уже вторую подобную конструкцию, будут вопросы с удовольствием отвечу.
  9. Не могу не поделиться своей радостью - ночью (в 2-30 ) установил собраную на клей лестницу в проем . Пока подъемник не убирал, нужно еще точно выставить положение лестницы, но результат уже виден и даже сделал первое восхождение . Фотки в альбоме обновил (может кому интересно Подъем лестницы в одиночку, скажу я вам - это что-то !!!
  10. Спасибо. Ну я так и предполагал (см.выше). Я не буду с лицевой стороны загонять что-либо. Красить/морить/тонировать тетивы не буду. Оставлю светлыми, поэтому все деффекты будут видны. Вообще, стараюсь избежать видимых крепежей. Пока что - получается ! Остановился на способе крепления ступени изнутри, шурупом/глухарем, наискось через ступень снизу в тетиву. Посмотрел вашу лесенку - аккуратненькая, ничего лишнего. У меня будет чуть более пафосней что-ли
  11. .. таки есть там клей Itapur Press - вроде до 4-х часов можно шевелить. Попробую - отпишусь..
  12. Возможно ступени вашей лестницы притянуты глухарями через тетиву- я же хочу избежать такого крепления. Как у вас крепятся ступени ? К стене крепить, не буду, а зачем ? Спасибо.
  13. Вот выложил в альбоме несколько фоток со строительства лестницы. Самый трудозатратный этап - фрезерование пазов где-то потерялся (но найду)..
  14. dimosha

    беседка

    Я настил делал непросушеной доской - после усушки появились щели - где-то 3-4 мм. Вполне приемлемо. Но жена настояла на перестилке поплотнее, теперь зазор с толщину бумажного листа - просвечивается, но песок не проваливается. Но супруга всегда подметает так-что проблем никаких не замечено. Слышал, что при настилке пола на террасах вкладывают между досками гвоздь (70-ку или 100-ку ), как раз для образования щели. При этом можно еще и фасочку снять, видел результат - симпатично.
  15. dimosha

    беседка

    Приблизительно - до 10 т.грн. Материалы покупал постепенно по ходу работы. Общее время строительства - месяц. Фактически работы на площадке проводились около семи 8-ми часовых рабочих дней. При сборке каркаса брал двухдневный отпуск на основном месте работы. Остальная стройка велась по вечерам и выходным.
  16. ..также этот вопрос меня интересует по причине быстрого схватывания клея. При сборке насухо лестницы, довольно много времени уходит на совмещение ступеней, подступенников с тетивой. Пока установишь последнюю ступень уходит 10-15 мин. Клей ПВА и иже с ним, а также жидкие гвозди "хватают" в течении 5-8 мин.. Уретановый клей, вроде бы, позволяет до часа двигать детали, но отпугивает ценой - 200 грн за 0,5л. (в Эпицентре видел).
  17. Толщина тетивы 40 мм , пазы выбраны на 20 мм , для стяжек остается 20 мм минус 2-3 мм чтобы не вышли наружу, итого 18 мм максимум - мне кажется недостаточным для крупной резьбы стяжки чтобы хорошо притянуть ступень..
  18. Мой вопрос был не в том как крепить ступени (ступени вклеиваются в пазы), а в том, можно ли стягивающую шпильку заменить конструкцией уголок-ступень-уголок, т.е.. использовать саму ступень в качестве элемента удерживающего тетивы от расхождения. В тексте приведеном мною выше пишут, что можно.
  19. .. нашел ответ : Иногда тетивы стягивают металлическими шпильками, длина которых равна ширине лестничного марша. Но такой метод недопустим в лестницах с повышенными эстетическими требованиями. Поэтому избежать расхождения тетив можно при помощи металлических угольников, которые устанавливают с обратной стороны лестницы. Другими словами, применяется дополнительное крепление ступеней методом опорных угольников. Угольники устанавливают одной щекой к нижней поверхности ступени, а другой — к внутренней пласти тетивы. В щеках угольников сверлят по два-три отверстия, в которые завинчивают шурупы. Длина шурупов должна быть такой, чтобы они заходили в древесину не менее, чем на треть ее толщины, а их концы не выходили на лицевую поверхность. Не обязательно устанавливать такие угольники на всех ступенях. Достаточно скрепить две-три ступени в середине марша лестницы и тетивы никогда не разойдутся. Спасибо, кто хотел ответить, но не успел
  20. dimosha

    беседка

    Вот строил два года назад : www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=288 На фотках не закончен потолок. На сегодня потолок подшит. Ондулин пережил две зимы со снегом, Жаркое лето - все на месте. Летом живем практически на беседке.
  21. Задумал заменить лестницу в дачном доме.. Лестница прямая одномаршевая на тетивах, закрытая, бук. Делаю самостоятельно. Из материалов закупались тетивы 4м, заготовки под ступени и подступенки в Эпицентре. Основные работы по выпиливанию, выстругиванию и пр. завершены. Подходит пора сборки и установки. Вот теперь, собственно, вопросы : - обязательно ли стягивать шпильками тетивы насквозь или можно обойтись без них, только фиксацией ступеней например металлическими уголками ? Не хочется портить наружную сторону тетив (пусть даже прикрывая заглушками). - реально ли собрать лестницу на тетивах не на полу, а непосредственно в проеме (все делаю один, боюсь что сам не подниму собранную конструкцию, а собирать подъемник - много времени уйдет). Спасибо. PS Обязуюсь выложить фотоотчет по окончании
  22. dimosha

    Лестница из Бука, +/-

    Скажите, лестница которая у вас, покрыта лаком со всех сторон? Покрывалась лаком до или после сборки? Спасибо.
  23. У меня дача возле Креничей кооп. "Креничи"(территориально относится к Гвоздову) рядом кооп. Кирпичного завода. Если подняться на холм то видно верхушку свалки через дорогу (по прямой около 3 км). Запах бывает, но редко - в основном перед дождем. Этим летом раза три-четыре. Зависит от преобладающих ветров. Запах не резкий, так - противненкий. Иногда ошибочно принимали за мусорку, а оказывалось что соседи мусор жгут. Колодец есть - 26 метровых колец. Воду не пьем (всегда пьем бутылочную) потому как дети есть. Я воду пробовал - без особенностей (анализ никак не сделаю), жил у нас рабочий лето - пил только эту воду, да еще с собой на борщаговку в бутыле возил - говорит лучше чем из тамошнего бювета. Пока вроде жив и трудоспособен С дорогой порядок, пробок нет, если только авария какая. В воскресенье вечером не всегда больше 100 км/ч разгонишься - это уже пробка Озеро, что возле дороги - заростает. Рыба есть, одно из место где еще можно бесплатно рыбачить. Утки. Лебеди. Для купания нет песчаного пляжа и в самом озере полно коряг. Приезжающие рыболовы и иже с ними постепенно замусоривают берег. Осенью приезжает один и тот же дебил с ружьем и стреляет уток (хорошо не лебедей). Вода из мусорки в озеро не попадает, а наоборот, озеро выливается в ручей, что идет от мусорки и далее в Ходосеевку, там точно воду пить нельзя и стоит городской водопровод с колонками. Гулять в принципе есть где, если только не с малыми детьми - коляске не проехать и горки везде... Если интересно продолжу...
  24. .. ну вот еще один отзыв.. сложил другой очаг, такой же, но без промежутков, снизу оставил для поддува - ветки горят практически также. может чуть лучше. Но стоять кругом холодными осенними вечерами уже не так весело - потому как тепло только вверх излучается - приходится как негры вокруг бочки толпиться... Короче разобрал и пользуем старую с дырками
×
×
  • Створити...