Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

olga_hrm

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача olga_hrm

  1. Если вы его еще не продали, можем поторговаться.
  2. Перегородка с дверью в парной уголок будет лежать на алюминиевом профиле. Основной пар там. Конечно, будет попадать и в санузел. Но нам просто посоветовали принудительную вытяжку хорошую поставить, хотя для санузлов "хорошая вытяжка" само по себе смешно звучит . Ну а дверь в санузел, понятное дело, надеюсь по факту будет из влагостойкого материала (еще не выбирали). Мы вот сам парогенератор небольшой мощности (парная получается до 2х м2) пока найти в Украине не можем по вменяемой цене (все рисуют цену от 20000грн и выше). Придется, видно, из Китая выписывать .
  3. Куплю недорогой парогенератор для влажной бани. Площадь помещения всего 2,5м2, поэтому и мощность нужна до 3-4кВт. Рассмотрю все предложения. Пишите в личку или на почту olga_hrm@ukr.net
  4. Не знаю, можно ли оставлять свой адрес в посте: olga_hrm@ukr.net. Если не получится, можно в личку
  5. Я бы тоже рассмотрела такой вариант. Нам нужно и того меньше - мощностью до 3кВт, т.к. площадь помещения 2,5м2. Такие в принципе есть, кто знает?
  6. Подскажите, пожалуйста, а если это не баня в полном смысле, а отгороженный в квартирном санузле уголок под хамам размером 1,8мх900см (с парогенератором), есть ли какие-то еще минусы против стеклянной двери, кроме "нагревается"? Присматриваемся к стеклянной двери с перегородкой (для душевой) с возможностью разворота на 350градусов (нашли в Леруа случайно). Каленое стекло, толщина 5мм кажись.
  7. Всем огромное спасибо! Вывод для себя сделали: пробуем эту зиму прожить на тепле от ЖЭКа (зашли на техэтаж, там тоже стоят батареи, т.е. он вроде как очень даже отапливаемый. В случае чего - утеплим пол техэтажа. К тому же вызовем зимой специалиста с тепловизором, чтобы понять где есть потери тепла в квартире - там и будем утеплять весной стены. Может к тому времени ажиотаж на утепление спадет малость . Еще раз всем спасибо за помощь и за сэкономленные 2 тыс грн . Всем хорошей рабочей недели!
  8. Можно мне тоже? С доп информацией по наличникам, доборным коробкам и т.д., а также на какую скидку для форумчан можно расчитывать
  9. 11 кВт наша сеть выдержит с новым счетчиком, но электрокотла более, чем на 9 кВт на однофазное подключение мы не нашли. Про утепление уже поняла. Кстати, слоя минваты по полу техэтажа хватит, как вы считаете? Или есть другие более эффективные варианты?
  10. Всем спасибо за ответы, особенно Vit3f. Действительно, техэтаж не утеплен и там, как говорится гуляет ветер. Насчет утепления стен - посмотрели, что по всему дому никто стен не утеплял, сделали вывод - что не было надобности, т.к. хватало тепла. Но видимо, придется. Да, теплосчетчик ставим. Да, одна фаза, несмотря на то, что дом 2006г. И провести 3 фазы не можем. Наверное, если бы были лишние 50000 грн, я бы не думала и вопросы здесь не задавала. Я правильно поняла, что ТЭН в батарею ничем не лучше конвектора? При варианте конвектора будем пользоваться ЖЭКовским теплом, хоть и по счетчику, но все равно платить. Если же отключить систему и греть батареи самим, то как рассчитать сколько денег уйдет на такое отопление? Что для этого надо учесть? Из семи батарей 4 чугунных на 8 секций и в самых больших помещениях 3 биметаллических по 18-20 секций. И если кто-то знает в целом по этим тэнам - на сколько их зватает (срок службы)?
  11. Здравствуйте, уважаемые форумчане-знатоки!. Помогите, пожалуйста, понять в каком направлении двигаться. Имеется 2-х уровневая квартира общей S=170м2, последние 2 этажа, выше - нежилой техэтаж. Стояк отопления заканчивается на нас. Хотели поставить электрокотел - но на такую площадь надо не менее 15кВт, а это 3-хфазное подключение. В Киевэнерго и в родном ЖЭКе посчитали, что этот процесс затянет минимум полгода и около 50000грн, включая проект, прокладку выделенного кабеля 54м (дом 17этажный) и т.п. и т.д. В общем, котел меньшей мощности (9кВт) не потянет, а большей - нельзя. Знакомые посоветовали вариант народного умельца - вкрутить в каждую батарею по доп.тэну на 1,5-2кВт (всего батарей 7, проводка в розетках обычная, но новая), электросчетчик ставим новый на 100А (однофазный GAMA100 G1A), автоматы тоже поменяют на помощнее (до 63А). Видится нашему специалисту по сантехнике это так: вода зашла в систему, мы ее перекрыли (счетчик тепла будет стоять, поэтому платить ЖЭКу не придется) и далее перекрываем на входе каждую батарею и греем ее автономно тэном с терморегулятором, а по обратке будет выходить лишняя вода - пар). Вопросов несколько: 1) действительно ли нет альтернативного электрокотла на однофазный счетчик и такую площадь; 2) спасут ли мою семью такие тэны зимой? 3) какие есть недостатки и скрытые "бока" у такого обогрева? Заранее спасибо всем, кто откликнется!
×
×
  • Створити...