Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ

  1. Здравствуйте. Посоветуйте чем украсить балкон что бы с улицы красиво смотрелось. Сделал 5 кашпо, каждое более 400 литров. Хотелось бы что то не обычное, не сильно высокое. Но главное что бы пережило зиму, так как прятать на зиму тяжелое кашпо возможности нет. Буду рад любым идеям. Я "начинающий" садовод, далее ближайшего под домом питомника не бывал. Спасибо.
  2. Добрый день. Может сообщество подскажет как правильно заполнить. В 2019 году решил пристроить сарай и подал уведомление о начале строительства сарая. Вписал как "Господарча будівля" с кодом объекта 1271.9. Теперь подал декларацию о готовности как "Господарча будівля" с кодом объекта 1271.9, на что получил отказ с формулировкой: невірно зазначена інформація щодо характеристики об"екта. Мне не понятно, им не нравится фраза "Господарча будівля" или мне надо внимательнее смотреть пункт "7. Характеристика індивідуальних житлових, садових, дачних будинків (за результатами технічної інвентаризації)"? Я для сарая только указал площадь и оценучную стоимость.
  3. Кажется разобрался. Может кому пригодится. В архитектуре в строительный паспорт вклеиваем новую страницу с сараем. Подаем новое уведомление о начале строительных работ, с кодом: 1271.9 "Будівлі сільськогосподарського призначення інші". Строим. Подаем уведомление о готовности к эксплуатации. В государственном или частном БТИ переделываем технический паспорт. Что бы на плане был нарисован сарай тоже.
  4. Решил строить сарай в садовом товариществе. Не могу найти в интернете никакой толковой информации в каком порядке, какие документы необходимо подготовить. Может на форуме помогут. Приблизительная хронология: 1. Получил в БТИ строительный паспорт (2016 год). 2. Отправил в Киевское ДАБИ декларацию о начале строительных работ "Садовый дом и споруды". 3. Собственно постройка дома. 4. Сделали Технический Паспорт и вытяг о право власности на дом. (2018 год). 5. Отправил в Киевское ДАБИ декларацию о готовности (2018 год). Теперь решил добавить сарай. Получил в БТИ вклеенную страницу в строительный паспорт, с нарисованным сараем. Что мне дальше делать? Опять декларация о начале строительных работ? Можете написать кратко по пунктам что делать и какие документы необходимы что бы сарай был законным?
  5. У меня аналогичная ситуация. Выяснил что необходимо ставить 127 в общую и нежилую. И прочерк в жилой. То что Вы на самом деле строили дом для проживания, никто Вам не запретит в нем жить постоянно, но по документам он так и останется садовым, но позже Вы можете попытаться перевести в жилой.
  6. Сдал онлайн декларацию о готовности и буквально через 5 минут осознал что в дате выдаче технического паспорта все же сделал опечатку. Можно в этот же день повторно заполнить форму или лучше дождаться отказа и только потом заполнить повторно?
  7. Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей, какие конкретно документы и последовательность шагов необходимы для пуска газового котла и собственно пуска газа. Провел газ через фирму пол года назад. Есть труба во дворе, счетчик, газ заведен в дом. И естественно перекрыт, так как дом все еще достраивается. Сейчас делаю тех паспорт на дом, что бы получить "право собственности". А что дальше, абсолютно не ясно. Может кто-то может поделиться четкой инструкцией. Заранее спасибо.
  8. Раз уже пошла такая пьянка, вынужден присоиденися. Ищу баланс между качеством и ценой. Буду рад любым предложениям в личку. На данный момент мне не принципиально, Хорман, Алютех или другие. Но, тему на днях перечитаю от и до и не качественных проигнорирую. Интересуют ворота в определенном цвете На некоторых ламинациях это "Темный Дуб", в Хорман это "Ночной дуб", в ламинации skai techprofil это "Montana Eiche tabak", в некоторых других ламинациях это "Мореный Дуб". Остальные вводные данные: Ширина 2500 Высота 2400 От проема до стены гаража 400 От проема до потолка гаража 340 Глубина гаража 6500. Нужна автоматика, не самая дорогая, но толковая. Гараж с электричеством перемыкающий к дому. Еще не решил, буду ли отапливать... Всем заранее искреннее спасибо.
  9. Здравствуйте уважаемое сообщество. Если есть время и не трудно, посоветуйте комплексную систему или иные решения, а еще лучше конкретную модель. Посматриваю в сторону двухконтурного/кондесационного, но можно бойлер отдельно. Цель обеспечить двух этажный дом горяче водой и отоплением. Поэтому пытаюсь выбрать газовый котел. Но уже голова болит, а воз и ныне там. Проект типовой КИПРУС 3 (Cyprys 3). На первом этаже планирую теплый пол. На втором этаже еще не определился окончательно, больше склоняюсь к теплому полу, но возможно будут радиаторы. Между первым и сторым этажами бетонный монолит 180мм. Первый этаж: гостинная, кухня, кабинет, санузел: сумарная площадь для теплого пола приблизительно 68м2. Второй этаж: три спальни, сан-узел, гардиропная, коридор: сумарная площадь приблизительно 66м2. Я делитант в строительстве)) Поэтому заранее прощу прощение, если не написал правильных вводных данных.
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие готовые решения имеют высокое качество при хорошей цене и продаются в строймаркетах? Искал Сенеж, не нашел. Знаю где продается Гладиатор, но далеко ехать. В ближайших магазинах нашел: огнебио от Kompozit, огнебио c названием Барьер-1. На обоих надпись "сертифицировано". Кто нибудь может посоветовать о двух упомянутых или другие популярные аналоги?
  11. Подскажите пожалуйста. Начинаю строить свой первый и надеюсь единственный дом. Дом с полноценными двумя этажами, с армопоясом. Междуэтажное перекрытие монолитная ж/б плита 180 мм. На втором этаже планирую просто армопояс и деревянные балки. Планирую на несущие использовать 400мм без утеплителя. Считаю колличество газоблока и меня смущает какие размеры выбрать. D500 400 (600*400*200) или D500 400 (600*400*250)? Что в результате чаще используется и проще в строительстве? Целесобразно ли на 1-ом этаже использовать D500, а на 2-ом этаже D400? Или может быть достаточно везде применить D400? Или может быть целесобратно на 1-ом этаже D400, а на 2-ом D300? Извините если вопросы примитивные ))
  12. Звонил на гарячую линию. Расказали что в "Найменування документа, що є підставою для зміни даних" необходимо вносить тот документ, который доказывает/отображает реальные данные, на основании чего я подаю им заяву. В моем случае это строительный паспорт. Буду пробовать. Оптавлю "рекомендованим" c описью.
  13. Татьяна, в первую очередь хочу Вас поблагодарить, теперь это стало понятно. Спасибо от всей души. И вновь прошу помощи, если у Вас найдется свободная минутка. Заполнил (додаток 3) + (додаток 2), но все же есть сомнения в паре строк. Прикрепляю картинки к сообщению. Заранее большое спасибо Вам и любым людям читающим тему.
  14. Здравстуйте. Я с таким вопросом. Отправлял через e-dabi.gov.ua/ "Повідомлення про початок будівельних робіт" около 5 раз, все время отказы, не правильно заполнил "найменування об’єкта будівництва". Игрался с названия, и произошло чудо. Мне позвонили и сообщили, что уведомление приняли, но с ошибкой в "найменування об’єкта будівництва". И теперь мне необходимо найти постановление №466, скачать и заполнить додадок 3, и принести им на Леси Украинки 26. А если я этого не сделаю, то будет штраф. Может кто то разбирающийся рассказать что еще необходимо с этим додатком им везти, что бы не ездить несколько раз в соседний город понапрастну? По терефону мне что то говорили еще до додатке 2, но я не запомнил. В строительном паспорте написано "Проект садового дома". Не принимали: Садовий будинок, господарчі будівлі та споруди; код об`єкта 1110.3. Приняли с ошибкой: Житловий будинок садибного типу, господарчі будівлі та споруди; код об`єкта 1110.4. Заранее спасибо.
  15. Здравствуйте. Присоединяюсь. Если построились, покажите фотки. Сам склоняюсь к подобному проекту Cyprys 3, но очень смущает маленькая прихожая, и ломаю голову как ее расширить, хоть под ступеньками нишу делай....
  16. Купил такую глину. Надеюсь она подходит для дымосборника и дымохода? Хотя внешне и на ощупь от смеси мертеля не отличается. Я так понимаю она готовая и песке не добавлять или добавлять самый минимум.
  17. Геннадий, еще вопрос возник. В одном из постов Вы писали что дымосборник и дымоход вы кладете на огнеупорную глину. Но пост шел о каминах. Для уличного комплекса тоже глина? Сколько мешков покупать? Мои фото двумя постами выше. Буду брать в новой линии, другие варианты - далеко ехать. Спрашивать просто огнеупорную глину или есть нюансы?
  18. Да, все правильно Вы поняли. Часть дымосборника будет выше крыши. Ничего страшного. Мне больше понравился квадрат в качестве дымохода. Геннадий, спасибо Вам огромное!
  19. Нашел таки Остался открыт вопрос про цельный кирпич или кирпич в дырочку. ))
  20. Спасибо Геннадий. У меня остался лишь последние вопросы. Не понял какая оптимальная высота верхушки и дымохода для хорошей тяги. Вы писали что дымоход необходимо делать только из цельного кирпича. Но у меня в наличии только вдырочку. Насколько это чревато? Естественно я могу кирпич заштукатурить, что бы сверху не скапливалась влага после снега и дождя и снизу в отверстия не заходила высокая температура. Но если это сильно критично, буду покупать цельный. На фотках то что получается в данный момент. 2 варианта и оба мне подходят.
  21. Здравствуйте Геннадий. Строю барбекю по Вашему проекту. Кирпич держал в руке впервые в жизни. Знаю, допустил несколько ошибок, надеюсь они не повлияют на работоспособность. У меня 2 вопроса к Вам (Может Вы уже писали об этом, а я не заметил). Какие альтернативы шестерику могут быть для трубы? Или главное выдержать площадь сечения? И какова оптимальная высота дымохода в сечении 27см? На вышей фото нету вида сбоку и довольно трудно посчитать глубину дымохода. Может сможете посоветовать как быстрее выйти на дымоход (шестерик или альтернатива) в моем случае? Крыша уже рядом. Я планирую снять часть крыши и вырезать в ней дыру. Не хотелось бы дымохода высотой 2 метра над крышей.
  22. Здравствуйте Геннадий! Хочу написать Вам Огромное Спасибо! Искал подобную тему несколько недель по просторам досягаемости гугла)))) И нашел. Перечитал эту тему не один раз. Но все же имею вопрос. Я в этом деле новый. Никогда в жизни кирпича в руках не держал. Можете подсказать приблизительное количество кирпичей в этих двух Ваших проектах? Без боковых тех штук. Только барбекю))) Я конечно могу посчитать на вскидку по всем что видно на фото, но боюсь ошибиться. Мне очень приглянулся как первый выложенный вариант, так и эти два. И мне не принципиально какой из них я буду строить, лишь бы это работало и было аккуратно. Собираюсь сделать это до наступления холодов)))) Заранее большое спасибо. И прощу не смеяться.
×
×
  • Створити...