Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pinochet

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

pinochet's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Ну, по тепловым х-кам для т теплоносителя 80 по паспортам получается 6кВт батарей. Балансировочные краны - это какие-то специальные краны или хитрое название обычных краников на радиаторах? А если просто пережать +1 и -1 до минимума, не переставляя краны на обратку батареи, то это поможет?
  2. Все разяснили, теперь в ближайшее время поставлю на подачу врезок краники, и ужму их по максимуму, только чтобы не замерзало.
  3. Арматура только одна - соеденение подающей и боратной трубы. Впринципе, мне уже все понятно - вода идет куда ей легче - а ей наверное легче идти 3 м вверх и 3м вниз просто по трубе в обратку, чем через батареи, поэтому на батареях давление ниже...
  4. Nova Florida Vela Compact котел настенный. Трубы пластик, +1 и -1 это ответвления под будущее отопление мансарды и цоколя, теперь наверное так не получится сделать, если простая циркуляция вносит такой дисбаланс, то подсоеденение батарей на мансарде, наверное, вовсе остудит нижние батарии. Наверное, надо трубы на эти ответвления было пускать сразу после выхода из котла... Если пережимать ответвления, то это надо делать поближе к подающей трубе, или в любом удобном месте, пасатижами можно пластик прижать, не лопнет? Интересно, что следующая за ответвлениями батарея греет вроде нормально, может от того, что она всего на 600Вт... Еще некоторыее товарищи говорят, что моя проблема отчасти из-за того насос стоит на обратке, а краники на батареях на подаче, мол убрать краники из батарей или поставить их на обратку, и все будет ОК, что думаете? Спасибо большое за участие.
  5. Здравствуйте. Летом смонтировал с-му отопления, а сейчас начались вопросы. Схема отопления в файле, котел настенный. Проблема в том, что батарея 50*140 горячая сверху, но теплая снизу, слудующая за ней снизу чуть горячее, но и та и другая холоднее заметно первых двух... Как исправить положение с минимальными затратами? Предлагали мне краники на батареях переставить с подающей трубы на обратку, перекрывать краном ответвление в цокольный этаж, поставить на участке вблизи котла трубы большего диаметра для уменьшения сопротивления, провести отдельную трубу для большего радиатора и т.д. Подскажити епожалуйста! Спасибо.
×
×
  • Створити...