Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kot488

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kot488

  1. Все, разобрался, баран старый, на ком надо было подать ноль, а я пытался без кнопки собрать
  2. Ребят, подскажите пожалуйста, а то запутался уже. Есть данный контроллер, я ж правильно понимаю, что на ноге НС должен быть постоянно GND и разрываться на реле только при считывании карты? А то у меня не на НС не на НО нет нечего. Или я не правильно понимаю схему?
  3. У меня с Орион за последних 3-4 года не одной проблемы не было. Спасибо, завтра ознакомлюсь со списком
  4. Ребят, столкнулся с проблемой, поможете решить только Вы. Есть квартира, планирую её под сдачу. Хочу туда сигнализацию поставить. Провода уже все заложены, да я только проводную признаю. Вообщем делема. Нужно что то и не дорого и что бы автономка была и можно было на пульт дсо отдать. Всё будет зависить от квартирантов. Согласятся платить или нет. Дсо хотят от 7500 за две зоны и оборудование их Лунь. Можно самому поставить, 2500 за настройку им только отдать. В офисе orion nova стоит, да и многим его уже поставил, нареканий нет, нравится все. Но цена нет, выходит около 4500. Дома стоит GSM хит от потенциала, но он дсо не поддерживает. Может что то посоветуете не дорогое и с возможностью двух режимо?
  5. Через квартиру проходит две трубы (с низу вверх) , с которых боковые выхода на батарею. При установке конечно будет установлена перемычка, что бы если я у себя перекрыл, то ниже шёл проход воды. Получил ответ от своей УК, с которой у меня договор на отопление, что они не имеют юридических прав на вмешательство в систему отопления. Не правильно написал, вертикальная разводка.
  6. Уважаемые знатоки юридических документов, подскажите пожалуйста. Имеется 1К квартира. Разводка отопления вертикальная, в квартиру входит одна точка, от которой запитаны две батареи. Хочу поставить счетчик тепла. Котельная собственная управляющей компании, модульная газовая на два дома. Написал письмо с просьбой выдать разрешение и технические нормы на монтаж. Пока ответ письменный не получил, но на словах сказали что будет отказ. мол будете народу ниже перекрывать отопление. Я конечно объяснил что это полный бред, но судя по всему бумажная тяганина будет долгая. У нас в договоре на отопление написано что возможен монтаж счетчиков отопления, в письме ссылался на закон Про облік теплової енергії та водопостачання. Подскажите пожалуйста, какими еще документами я могу додавить компания, или может я не прав что при модульной котельне хочу счетчик?
  7. Про хорошего сантехника это точно Я на ППР остановился, возьму паяльник, поверх плитки положу, все равно все будет закрыто мебелью. А нишу сделаю с дверью с доступом
  8. Человека с набитой рукой в наше время тяжело будет найти, сейчас все себя считают великими мастерами. Металлопластик если ложить, то фитинги нужно прессом соединять? В некоторых углах все зашьется плиткой, фитинги под ключ подтянуть не выйдет(
  9. Все уголки же с помощью специального паяльника греются и потом соединяются
  10. Гуру почитал форум, но похожей темы не нашел. Новострой, имеется ввод холодной воды, нужно сделать разводку. Холодная вода есть) горячая через бойлер. Не могу определиться с трубами. Полипропиленовая вроде проще в монтаже, спаял и забыл, да нужно кучу уголков, но поставил и забыл. Но на некоторых форумах пишут что они через 5 лет трещат. Металлопластиковые можно гнуть, и тоже не трудно сделать монтаж, но их нужно постоянно подтягивать, что тоже не удобно Что все таки можете посоветовать? И как лучше ложить трубы, штробить стены? Разводка основная в туалетованной будет делаться, на кухню через кладовку, можно и поверхностно положить.
  11. А если куча зданий, то сигнал уменьшается. У меня 5 зданий было по прямой видимости. По поводу облучения, висит витуха, даже без гофры, 7 лет, самая дешевая. И нечего ей нет. Бывает в большие грозы свичи горят)))
  12. На питание пвс 2*0.5, сигнал по сигнальному кабелю с экраном. Utp для связи основной ппк и блока расширения который около 300 метров вынесен. Можно было везде использовать Utp вместо сигнального, но не рискнул. Добавлено через 56 секунд Что же предлагается вместо кабеля, GSM дозвонщик?
  13. Уже у орионовцев узнавал, сказали нет у них такого, на будущее запланировали что бы на клаве сразу зону тревоги писало. Знал бы, клаву проще взял бы)))
  14. Вообщем ребят, все спасибо кто откликнулся. Вчера закончил наладочные работы. Все зоны в среднем вышли по 300 метров. БП на выходе показали 14В, до последнего датчика, а их на одном шнурке было 3-4 пары, доходило 10.8В. Производителем заявлена работа в диапазоне 12В-24В но и на 10.8 стабильно работает. Но повышалки китайские все же использовались, поднял на выходе до 17В в конец пришло 14В. Датчики оказалось не геморроойно настраиваются, главное словить минимальный сигнал и потом уже регулировать. Через кусты потеря в 20%. Кабель для питания датчиков использовался 2*0.5. Всем еще раз спасибо за то что отозвались с помощью. Одно плохо, у Орион на клаве K-LCD что бы увидеть в какой зоне тревога, нужно авторизироваться в устройстве. Будем добавлять выносной блок индикации
  15. Максимальная длинна магистрали это 300 метров. Немного задача изменилась Если бы Вы были внимательны и открыли сайт Ориона то смогли бы увидеть все характеристики ППКОП Орион NOVA 16. И не забывайте, бюджет не от монтажников зависит, а от заказчика. Какая то мутная компания, имея такие деньги за оборудование, такой убогий сайт.
  16. Ага, в юанях))) Только у меня станок юаневский поломался, только наши деревяные вечно зеленые грн печатает)))
  17. Нет, такое не подходит, сидит охранник, он будет реигировать на зоны. На клаве будет отображаться какая зона пошла по тривоге Добавлено через 1 минуту Да ну нах, с такими ценами как у Вас я лучше пару алабаев запущу в доль забора Вообщем по оборудования уже вроде определился, но негде не могу найти ИБП что бы с батареей был но 24В. Тогда за питание датчиков можно не переживать. 1. ИК-барьер LBX датчики 2. ППКОП Орион NOVA 16 3. Орион M-ZP BOX 4. Клавиатура Орион K-LCD 5. Блок бесперебойного питания BBGP-123
  18. Уважаемые друзья, нужна Ваша консультация. Имеется територия которую нужно постараться обезопасить от проникновения. В теории ИК датчики охраны периметра. ППК Орион Нова которая будет будит дремающего охранника. Вроде с оборудованием все понятно. Но вот по питанию есть сомнения. Датчики рассчитаны на 12В и 24В. Вот выдержка из документации: У меня одна стена от ППК до конечного датчика будет 800 метров, другая порядка 300. Самая дальняя может вообще быть в 1500 м. Там где планирую покупать говорят что все заработает отлично на 12В хоть на 2 км на обычном сигнальном кабеле, но я им не верю) Подскажиет пожалуйста по кабелю( Датчики предпологаются вот такие ИК-барьер LBX-200 По идее прийдется ставить блок питания на 24В, потому что орион на 12 рассчитан
  19. Судя по словам сервисников аякса, то они шили програматором на производстве. Если это так. То тогда что то с модулем памяти, если он вылетает
  20. И какова цена на питбуль? Планирую что то в гараж поставить, но часто свет выключают. Пока с телефона самопальная спаяна. Тампер корпуса был закрыт, если не закрыт она волать начинает. Лазил на днях, светодиод выносил с корпуса, так все таки если оба диода не подключены она не работает. У меня датчики проводные стоят, не помню что за фирма. Вместе с аякс ставил. Нет у меня почему то доверяю к беспроводным. Я конечно не спец в данной теме)
  21. Настроил, пришлось поколупаться правда. Все выдавало что одна зона не собрана, оказывается что бы запустить ппк нужно что бы стоял аккум и подключены оба светодиода, по другому бьет ошибку. В аяксе был модуль sim900, в Орион sim800C. Сетевого интерфейса нет. Это нужно как отдельную плату расшарения покупать. В программировании нечего сложного нет. Но имеется глюк, зашивал один пароль инсталятора, настройка поменялась, но последующие изменения отказывалась применять. Пришлось сбрасывать настройки, и все с первого раза настраивать и зашивать. Не понравилось то что нет автоматической функции проверки счета. Но есть приложение на телефон где видно зоны, и можно через него снять и поставить. Вообщем сырой аппарат еще, лично мое мнение что рано они его на продажу выпустили. Много допиливают, сказали ждите обновлений.
  22. История продолжается) Аякс пролежал в сервисе неделю, сказали что проблема была в программе самой, зашить смогли только на производстве програматором. Денег за работу не взяли. Поставит на место, залил настройки, читаю а мне опять ошибка чтения) ну понятно что долго жить не будет. Прожил ровно неделю. Вчера приехал Орион, что не понравилось первое, так чтобы иметь порт Ethernet, нужно дополнительный модуль покупать, хотя негде этого не написано. В коробке мало места, аккум почти упирается в плату. Некоторые защелки платы стоят прямо напротив клем для подключения контактов, не удобно. Руководство пользователя очень огорчило, скучное, мало информативное. На дворе 21 век, а они требуют впайки резисторов на каждую зону, затупил, делал уже ночью и впаял в начале зоны) буду сегодня перепаивать, последние датчики в таких места мля установлены, что подлезть будет проблематично. И на пищалки так же нужно ставить резистор между +12 и ноль, но вот не пойму на каждую пищалку или только на выходе По настройке, пишут что вроде как с телефона можно настраивать, но только через мини юсб, значит нужно паять кабель otg, хотя программа для телефона отправляет данные через смс, может я конечно и не разобрался. Обновление прошивки так же через otg, нужно файл прошивки ложить на флешку. Для настройки с компа есть у них свой софт. Ппк после подключения к компу видна как флешка, и редактируется XML файл. Так пл поводу Харькова, Орион вроде как в Виннице клепают, аякс в Киеве. У меня дома потенциала GSM хит стоит, как поставил 5 лет назад, так и не лажу к нему. В Орион если не ошибаюсь то модуль sim стоит старее чем у аякс. Скину фото когда буду на месте
  23. По поводу отправить. Не вопрос, завтра правда заставляют отвезти на диагностику, что бы был акт на списание. Но сомневаюсь что сделают, или ценник ремонта будет нормальный) секур сказал что наврядли поднимут
  24. Не-а, смотрю на них всех антена впаяна, где стоял до этого блок. Плохой сигнал. Не охота перепаивать разъем
  25. 2+1 не подходит. Прошивку заново заливал, безрезультатно. По совету секур, отключить все зоны и прочитать настройки. Тоже нечего, как по мне то тут б.п. Не причем. Настройки долго читает и потом говорит ошибка чтения. При записи бывает возникает Ошибка записи. Оставил одну зону, остальные отключил и поставил на замыкание. Поставил на охрану, сделал тревогу, даже не пищит. Хотя видит зоны открыты или закрыты. Вот присмотрел ППКО Орион Nova 4 SBI, вроде интересная.
×
×
  • Створити...