Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vallet

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Vallet's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. А что такое Прикарпатьекабель? Я почитал последние страницы и никто о нем не вспоминает. А я сегодня купил 60м ПВС на удлинитель для уличных работ (перфоратор, бетономешалка, сварка, мотокоса и т.д.) 2х2.5 а теперь думаю может это и не провод я прикупил раз никто не обсуждает....
  2. А пожалуйста подскажите. Залаковали мне таки Вивой паркет, я-то думал что он не вонючий совсем, но уже неделю такая противная вонь в квартире - не могу сказать что выедает бронхи как растворитель, но таки достаточно сильная и неприятная, это нормально?
  3. Хм... Нашел герметизатор у нас Aura Lotus Effect, купил но еще не пробовал, то получается не трогать их? Вода ж не будет попадать тогда
  4. Та вот тем что я и написал - он предложил чтоб я повторил все то же самое, но не шоколадом, а жасмином, а жасмин у меня тоже получился таким же паршивым как и у него, ну совсем капельку лучше
  5. Эх... что лучше всего в даном случае делать? Как бы и никто не виноват и вроде не совсем и плохо получилось, но как-то не фундаментально это же ванна-душ, загадиться все быстро и будет вытираться та затирка понемногу, плюс лоджия - там тоже то тепло то холодно... Может залепить все швы Атлас Дельфином или Мапей Keraseal?
  6. А можно поподробнее? В местном эпицентре нашел только FEIDAL и Тукирилу Паркети Ясся, есть ли что-то другое и где в моем городке еще под вопросом - не интересовался и пока еще не знаю что именно искать, (вроде Лоба тоже есть)... А чем Вива хуже более дорогих из Лоб и лучше того же более дешевого Фейдала именно для моего случая? Это спальня 13 метров, паркет старый еще советский, движения по комнате минимальное поэтому стойкости на стрирание большой не надо, плюс практически весь пол занят будет большой кроватью, тумбочками и шкафом - остается только узкий проход к лоджии. Просто жалко что-то туда дорогое брать его же и не видно будет и не будет использовано, главное чтоб было максимум не ядовитым.
  7. Пожалуйста подскажите, хочу невонючий, неядучий и т.д. лак для паркета в спальню с маленьким ребенком. В какую сторону смотреть? Вроде Feidal Parkett-und Mobellack, FEIDAL Acryl Parkettlack, Loba Viva это то что мне надо?
  8. А если не экономить на себе, а брать по максимуму безвредную (есть маленький ребенок) То на что стоит посмотреть? Я вот нашел такие названия: Caparol Sensitiv и Tikkurila Joker, что-то можете по этому поводу сказать?
  9. Боюсь, что разницу в глянце 7 и 3 я почти не замечу. Больше волнует безопасность для здоровья и практичность - значит 7 вполне подходит. Я думаю, что если бы формучание, те кто понимает/разбирается в красках сделали маленький справочник нормальных красок начиная от дешевых до элитных (для стандартных ситуаций - типа комнаты, кухня, ванная), чтоб человек понимал что при даном бюджете на что стоит обратить внимание, а не приставал бы с тупым вопросом "чем красить". И не все живут в Киеве, и не всех волнует идеальность покрытия, иногда ведь нужно ну хоть как-то покрасить.
  10. Мне нравиться матовая - Titan Mattlatex вроде такая? А Premium 7 это же почти матовая? - думаю не критично. Вот как говорил пару сообщения назад - 2 года назад в селе красилось Снежкой там и еко и ультрабелем, мне результат по внешнему виду нравиться. Они же матовые?
  11. Ну я стараюсь в спальне так не делать А если отойти от бюджетных красок, то какие есть нормальные сейчас середнячки? Из того что я начитался по форуму то у меня получается выбор между Kolorit Premium 7 и Eskaro Titan Mattlatex, я в правильную сторону смотрю? Но сообщения все же старые, может что изменилось? И я так понял, что они не только в спальню (стена/потолок) подойдут, но и на кухню на стены -для помидоров плюс на потолок и так же на потолок подойдут в ванную?
  12. Читал-читал... Пожалуйста поясните неспециалисту, а что именно в Снежке плохо? Куда смотреть? Имею в селе крашеное ультрабелем, наверное еще и нашим, две комнаты, прошло два года, кроме того что загаженое мухами не отмывается то и не вижу проблем, и по виду мне нравиться... Пройдет еще два года - возьму и просто перекрашу - цена копеечная. Сейчас хочу уже в городе польской Еко покрасить спальню и там же потолок - мух там не должно быть так много. Чем же оно отличается от того же хваленого биндо?
  13. Хм, ерунда какая-то с тем мапеем. Я сначала пробовал на том что есть - на шоколадном цвете (это оно стало у меня чуть ли не камнем), а на стенах у меня затерто жасмином (но он закончился и на пробу мне не попал). Плиточник предположил вариант что именно этот цвет такой мягкий. Купил я еще пакет этого жасмина на тесты и у меня тоже он получился не очень - царапается ногтем Так может быть?
  14. Сегодня ночью на пробу заколотил пару грам Мапея в таком соотношении. Прошло 14 часов, вижу что совсем другая структура - достаточно гладкая и акуратная, и совсем другая твердость того что получилось - ноготь уже не берет. Эх, теперь думаю как буду расказывать плиточнику что надо читать инструкцию, если не пользовался чем-то раньше и как ему переделывать 45 квадратов плитки по-нормальному
  15. В продолжение разговора о Мапее. А какое соотношение вы используете с водой? По инструкции 10 кг затирки на 2,2-2,4 кг воды. Что-то сомневаюсь что кто-то с весами бегает и меряется, по объему ж легче смотреть, если брать плотность затирки 1400 (из инструкции) - тогда получается по объему надо на 3 части затирки брать 1 часть воды. Так?
×
×
  • Створити...