Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

_kay_

Пользователи
  • Публікації

    124
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача _kay_

  1. пересчитывать в гривну рискованно - вероятность гипера маловероятна, зато ставка будет намного большей и вероятно плавающей, а сможете ли Вы зарабатывать настолько много гривны ? ЗП за редким исключением не индексируют... а кто то и вовсе может лишится работы. Выход 1: Пытаться перейти в отрасль где доходы привязаны к $ - аутсорсинг - разработка ПО, коллцентры. Выход 2: Работа в ближнем и дальнем зарубежье. Для обоих вариантов крайне необходим иностранный язык. ЗЫ: Надеяться на спасение от государство ИМХО - пустое дело, валюты нет и не предвидится.
  2. Проблема понятна... выход какой ? дефолт Украины? так нам потом придется лет 5 минимум догребать до сегодняшнего уровня... И чем ниже достаток - тем больнее ударит дефолт по населению.. Либо государство раскочегарит экономику либо плохо будет всем. Ваша кубышка - в чем бы не была не надолго продлит Вашу сытую жизнь когда хлеб вокруг будет в дефиците.
  3. 20 грн за 1 у.е. вызовет жесткий депресняк и скорее всего окончится беспощадным бунтом... Если не ошибаюсь у населения 40-50 ярдов зелени на руках - весьма не мало как я думаю.. главное не нагибать в хвост и гриву этого внутреннего инвестора , а создать мало мальские условия для защиты их интересов и все будет гуд. Добавлено через 9 минут абсолютно согласен... и где же взять деньги ? один из вариантов - у населения... Как ? сделать курс 20 ? так баксы закопают еще глубже... Нужно сделать мягкий ревал что должно убедить часть населения отнести баксы и поменять их на гривну.... в итоге банки с баллансом, государство с баксами, населению стабильность и возможность работать и зарабатывать.
  4. Вопрос не в стабильности курса - вопрос в возврате денег населения в банки и как следствие в экономику. Если курс уйдет в крутое пике - то реформировать уже будет нечего.. на пару лет так точно.
  5. Думаю в течении июня увидим курс 11. События типа окончания АТО будут только подстегивать процесс. Причина - нужно вытащить баксы из кубышек населения - и сейчас для этого хороший момент. Начало процесса заявление : Средний курс гривны в 2014 году составит 10,5 грн/$1 - Минфин news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/26/326597 После чего межбанк, думаю будет отыгрывать по ~5 копеек в день.. медленно но точно показывая направление.. Будет ли процесс долгосрочным или только до осени, а то и августа - покажет время. Почему я так думаю ? На их месте я бы сделал именно так
  6. И так после написанного заявления прокуратура отправила запрос напрямую в банк. Не то что бы это кого то сильно активизировало - но через неделю банк позвонил и предложил прийти и написать еще одно заявление на расторжение.. потом прошло 2 недели, потом еще одна неделя игнора и вот таки на этой неделе начали давать по 15к грн в день. Из всего делаю вывод что лучше паралельно писать заявы в НБУ и прокуратуру и как можно раньше. После чего звонить/приходить каждый день для ускорения процесса. ЗЫ Руководитель филиала этого банка уже неделю с сердечным приступом в больнице..
  7. Я вот что нне могу понять - что мешало еще в начале февраля ввести запрет на досрочное снятие депо ? Как по мне курс был бы намного ниже сейчас... и банки и экономика сувствовала бы сейчас себя явно лучше. Почему этого не сделали ? или я что то упускаю ?
  8. Банк Киевская Русь сеголня написал заявление в прокуратуру (так как она в 50ти метрах от моей работы) - обещали передать в нац банк.
  9. Ситуация: Есть гривневый депозит в коммерческом банке. Полтора месяца назад написал заявление на расторжение.. прошло 2 недели - договор не разорвали,депозит не возвратили, проценты платят.. морозятся. Написал заявление (и зарегистрировал его), с просьбой дать письменные пояснения своих действия - прошел месяц - никто ничего не дает.. морозятся. Вопрос: 1. как можно заставить банк дать хоть какой либо письменный ответ ?
  10. Тут нет простого ответа.. никто не знает будущего. С одной стороны курс может взмыть до 20-30 грн.. и возможно депозиты вообще заморозят/спишут. С другой через пару месяцев нас могут залить кридитами и курс чисто теоретически может упасть ло 9. Решать Вам.
  11. Это вложить на этапе строительства но с более адекватной ценой а по окончании строительства уже будут варианты: - продать с дополнительным интересом - жить Сдача в аренду квартир видится мне малоэффективным бизнесом с низкой рентабельностью. Главные критерии для меня это: - ликвидность - "уверенность" в сдаче объекта в разумные сроки
  12. Предлагаю обсудить хорошие варианты для инвестирования в многоквартирные дома в Киеве. Изначально ориентируюсь на объекты: - в пределах 20 минут ходьбы пешком от метро - сумма инвестиций до 65к $ Посоветуйте на какие ликвидные объекты стоит обратить внимание ?
  13. Незнающие историю рискуют ее повторить. Это уже было и будет еще не раз. Вот только 90-стые прийдут во всех смыслах - так что и цен таких на недвигу может перехотется
  14. друг работает таким вот мастером в компании которая на рынке лет 10 как минимум. починится хотят конечно многие - одна беда - абсолютно все за редким исключением их клиенты - бюджтные организации - у которых банально нет денег на текущих счетах. Вот и выходит - чинятся весной, а деньги платят в последних числах декабря
  15. И как урожай ? Пока что США и европа перекупает наших, отчасти этим и вызван недостаток кадров... Если вы видите толпы адекватных кадров - где примеры ? Пока что жирует - все еще впереди... Как вывод - нужно лучше работать и не считать вчерашнюю шару - НОРМОЙ.
  16. Если не секрет - поделитесь - в какую страну "зныкли" и в какой сфере имели бизнес ? По теме: 1. Конкретно по компании в которой работаю - последний год мы активно развиваемся, да - денег лопатой не гребем - но о сворачивании никто и не думает. 2. Найти адекватного специалиста так же сложно как и до "кризиса". Безработными в большинстве своем остались люди "неопределенных профессий" без которых можно обходится. 3. Знакомый - жалуется на кризис - но ремонт с установкой кондиционеров делает, покупает новый комп и ноут, едет в отпуск на моря 4. Учюсь в школе speak-up(курсы ин. языков) - не дешевая надо сказать школа - на неделе видел наплыв новых студентов, за последний год школа открыла пару новых отделений. 5. Из моих знакомых с ЧП и небольшими ООО - никто не закрылся, да доходы упали - в некоторых РЕДКИХ случаях в 2 раза, у других остались прежними , особого роста прибыли нет ни у кого.(сферы деятельности - общепит, дистрибуция, IT ) -- Как вывод - люди стали более ответственно подходить к тратам, видимо есть проблемы у Украины с внешними кредиторами и торговым баллансом , но на бытовом уровне кризиса нет - есть здоровая оценка ситуации после периода искуственного роста на кредитных деньгах.
  17. Похоже что взяв его под свое крыло - ПР устранила конкурента на будущее. 1. Раньше он был самостоятельной независимой силой - сейчас асоциируется с ПР. 2. Не будь он во власти - была бы возможность говорить о промахах ПР. 3. Его имя фигурирует в скандальном НК. Притом много дивидентов на его должности получить проблематично - а репутация уже слита.
  18. В целом задача для СБ посильная - главное задаться целью. тем более что прициденты установки серверов СБ у провайдеров и снифирение трафика уже были... более того сервера должны были изыскать сами провайдеры за свой счет :D Кроме того N лет назад буйные головы предлагали обязать ставить подобные сервера всех провайдеров - как условие заниматься провайдерской деятельностью... насколько знаю - здравый разум победил.. но вы же понимаете.. Дальше - дело техники.
  19. 85000$ это где ж их взять ? и за однокомнатную ? пусть и 60 метров... дешеветь еще и дешеветь.. до 50к а то и боле. Ах да - после строителей - это унитаз то хоть есть ? :D Еще по самым скромным прикидкам +10к$ на маломальский ремонт что бы можно было хоть как то жить.
  20. Сказали А говорите и Б - куда "инвестировать" ?
×
×
  • Створити...