Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cooler.od

Пользователи
  • Публікації

    178
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача cooler.od

  1. Спасибо за ответ. В принципе, проблема решилась. Поменял в настройках вызывной панели режим работы на "2", и заработало нормально. В первом режиме было ужасно, зависания по несколько секунд. Именно это и смущало, поскольку эксперименты проводил в квартире в двух метрах от роутера. Интереса ради, что это за режимы, и в каких случаях нужен режим 1 ? В мануалах не нашел.
  2. Подскажите, должна ли эта прошивка подойти к модели VTH-5221DW-S2 ? (UPD: уже понял, что нет) Если нет, существует ли подобное решение по улучшению работы с Wi-fi для модели -S2 ? Если нет, существуют ли другие связки, которые действительно хорошо работают по Wi-fi ? Расстояние от роутера до панели и до монитора не более 10 метров, на пути одна стена из газобетона.
  3. Посоветуйте, какого оператора и тариф выбрать для удаленного видеонаблюдения? Имеется роутер Mikrotik с модемом Huawei e3372 и регистратор Dahua на 4 камеры. С января система прекрасно работала с водафоновским безлимитным тарифом за 65, потом за 80 грн/мес. Но в марте водафон запретил раздавать интернет через модем. Если я вставляю симку в телефон, интернет работает, и действительно безлимит. Но в модеме он работает только с 00 часов в течение 10-15 минут, потом блокируется на сутки. Я бы согласился платить 200 грн/мес за нынешний безлимит (150 грн) с услугой раздачи интернета (50 грн), но заказать услугу можно только отправив USSD-запрос, а с модема я не смогу это делать каждые 4 недели. Несколько раз пытался дозвониться оператору - безрезультатно. Отказываться от водафона и переходить на КС за 225 грн/мес? Будет ли работать киевстаровский тариф долго и беспроблемно, как считаете?
  4. Зато на этот вид работ 24 месяца гарантии. ))
  5. Да, я увеличил, поскольку с завода она была на минимуме. Но один датчик поставил на 50 процентов, а второй на 90.
  6. Нет, ракушняк и бетон. "Утеплен" большим количеством коробок из гофрокартона. Резко температура там не меняется. Вспомнил, что накрутил чувствительность одного из датчиков почти на максимум. Пока подозрение на него.
  7. porterlv, спасибо на добром слове. ) Про врачей согласен полностью. ) Думаю, справлюсь, просто на этом объекте больше организационных проблем, нежели технических. Постоянные загрузки-отгрузки, кладовщики, барыги... Все это мешает работать. Ну да ладно... ) Последний вопрос, на всякий случай спрошу: в каждом ИК-датчике я подключаюсь к контактам NC и С. В моем случае ведь абсолютно не важно, в какой последовательности будет идти шлейф? Или ошибаюсь?
  8. Проблема в отсутствии опыта. ) Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда через месяц зайдет какой-то "хавец" и скажет: "бл..., какой неуч вам так наподключал?". ))) Теория вопроса ясна, спасибо. Теперь к практике. Особых требований к системе нет, территория охраняемая, дозвон идет лишь руководителю фирмы. Насколько я понял, главная задача - защита "от своих", чтоб никто из кладовщиков не мог открыть склад без ведома начальника. До этого сигналка вообще не работала пару месяцев, и это никого не парило. На скорую руку я подсоединил к каждому входу два датчика и геркон. Т.е., один контур - одно помещение. При проверке все заработало, но через два дня система однажды не встала на охрану, потом встала, но была ложная сработка. Вопрос: как минимальными вложениями обеспечить оперативную диагностику и/или отключение неисправного датчика при таком подключении? Я пока кинул перемычку на вход "глючной" зоны. Планирую подключать датчики постепенно.
  9. Всем привет. И с праздниками. Имеется складское помещение, в простонародье гараж, площадью примерно 80 кв.м. В нем была установлена сигнализация GSM-ХИТ-РК с двумя датчиками DSC LC-100PI. Фирма расширяется, и взяла в аренду соседнее такое же помещение. Я разводил там силовую электрику, и заказчик попросил установить там такие же датчики, плюс добавить по геркону на каждые ворота и подключить все это к имеющейся сигнализации. Но проблема в том, что GSM-ХИТ имеет только два входа. По умолчанию они настроены на датчики с NC-контактами. Таким образом, мне нужно подключить один геркон и два датчика движения к одному входу. С технической точки зрения, я понимаю, как это реализовать. Также я понимаю, что могут быть трудности с диагностикой, например, в случае ложных срабатываний. Есть ли смысл браться за эту работу или сразу посылать заказчика за новым блоком с бОльшим количеством входов? П.С. Вариант с радиодатчиками не рассматривается.
  10. Почему совсем непригоден? Обычно перед началом работы могу с достаточно большой точностью предсказать сумму на материалы, опираясь на сметы предыдущих работ. Если заказчику дорого, предлагаю варианты, например, щиток попроще, отказаться от РН, и т.д., так и приходим к общему знаменателю.
  11. А бывают вытяжки, где производитель такое пишет? Я как раз присматриваю слабенькую вытяжку. В последнее время наоборот, заказчики, по рекомендациям продаванов покупают вытяжки из расчета "побольше-побольше", и в инструкции четко пишется, что даже 125 мм использовать нельзя. ) По идее, на первой скорости 100 мм хватает всегда.
  12. Инструкцию смотрел, там просто сказано, что надо покупать ихний переключатель. Насчет одновременного включения двухобмоток не нашел.
  13. Выключателя пока нет, но я тоже думаю об этом. ) Если я подам одновременно фазу на две скорости, может случиться непоправимое?
  14. Нет, я живу в новострое. Но вообще много где пришлось по съемным квартирам скитаться. Практически везде ночью можно было открыть форточку и дышать свежим воздухом. По статистике, средняя температура ночью в июле 21,8. Но наверное, этот спор нет смысла продолжать, ибо все квартиры разные, да и люди разные. К примеру, я работаю допоздна, и у меня вечер начинается в 23:00. ) Что означает "ЕВ работает всегда?". Если окна закрыты, ЕВ не работает. Если мне холодно, я просто закрываю окна, и не грею входящий воздух.
  15. Да, зонт и есть. По замыслу застройщика, он подсоединяется в левый патрубок с ОК и пож. клапаном. Вентилятор Вентс ВН-1 80. У него свой маленький подпружиненный клапан на выходе, показан на 3-м фото. Нехотя открывается даже на минимальной скорости. Добавлено через 28 минут Вы невнимательно прочитали, там было слово "вечером". Поздним вечером. ) На ночь я открываю окна, летом температура обычно около +20. Вентиляция прекрасно работает. Все равно не понимаю. Для нормальной жизнедеятельности человека в квартиру нужно пустить Х кубов свежего воздуха, как при ЕВ, так и с вентиляторами. Естественно, его нужно нагреть. Почему Вы считаете, что при ЕВ нужно нагреть больше воздуха?
  16. Внезапно вентилятор оказался трехскоростным. ) Пока остановились на 2-клавишном выключателе на входе кухни, двух скоростей будет достаточно. Насчет второго вентилятора будут думать. Теперь о выходе для вытяжки. В огрызке трубы (1-е фото слева) внедрён жутко скрипучий подпружиненный клапан, за ним противопожарный клапан с предохранителем на 72 градуса (фото 4). Последняя конструкция занимает процентов 30 сечения воздуховода. Оставить как есть? Смазать клубничным лубрикантом, чтоб не скрипело? Или выкинуть все нафиг, с учетом, что в вытяжке есть свой ОК?
  17. С телефона тяжко. ) Они и так на одном вентиляторе. В первом посте первая фотка из кухни, а последняя фотка - из санузла. Кирпичный вентканал находится между кухней и санузлом. Из санузла гофра 80 мм в кухню, к вентилятору. Моя идея - вставить такой же вентилятор в с/у, с обратной стороны вентканала, и отказаться от гофры. Наверное, разумно сделать кухонный вентилятор регулируемым, а в ванной пусть на полную включают, когда нужно попукать... Или наоборот?
  18. Я уж и не надеялся на ответы по теме... смотрю, тут уже и анализами мочи кидаются. ))) Чисто теоретически, у меня была такая же мысль. Но практически, я даже не смотрю в эту сторону, ибо за подобное вмешательство, по заверениям местного инженера, грозит незамедлительное административное и уголовное преследование. ) Не, спутников точно нет, ибо иногда слышу, как пролетают кирпичи с верхних этажей, без всяких препятствий. ) Кстати, если даже поставить спутник, в него точно кирпич прилетит. ) Идея с ЕВ больше не рассматривается. Но хотелось бы разделить вентиляцию кухни и санузла. Номально будет прикупить такой же вентилятор и поставить со стороны санузла, чтоб управлять ими раздельно? Правда, на сайте Вентса он стоит каких-то бешеных денег, зато на Олх смотрю, народ их снимает в больших количествах и продает задешево. Vent69, с удовольствием продолжу с Вами общение по теории вопроса, но вечером... сейчас с телефона тяжело. В первую очередь, сейчас интересуют практические решения.
  19. Не перестаю удивляться "нашим" форумам. В теме заданы несколько прямых и простых вопросов от дилетанта. Ни на один из вопросов отвечено не было, но воды налили, как обычно. Хоть мудаком не назвали, и на том спасибо. ) profeMaster, Вас это не касается. ) Romb, какие требования ДБН? Какой надзор? Мы с Вами в одной стране живем? Современные массивы изначально спроектированы с нарушениями, начиная с плотности застройки и назначения прилегающих территорий. Кто уж там будет на какую-то вентиляцию обращать внимание? ) Vent69, о каких чудесах Вы говорите? Если у меня летом вечером в квартире +25, а за окном +20, и у меня работает вентиляция - это чудо? А днем, когда за окном +40, мне эта вентиляция и даром не нужна. За экономию не понял, разъясните дилетанту. При любом типе вентиляции какое-то количество воздуха нужно впустить в квартиру, и зимой его нужно нагреть. И в чем проблема? Последний абзац тоже не понимаю. По заверениям застройщика, именно система, обсуждаемая в данной теме, круче в плане защиты от пожара, т.к. оборудована специальными клапанами. Эхо как раз я не слышу, т.к. все закрыто. А в обычной системе все открыто, и звуки соседних систем слышны. И насчет компактности: здесь кирпичный аппендикс имеет размер 100*55 см, у меня дома короб из пеноблока 60*60 см. Где компактность?
  20. Да я б не сказал, что оно глобально меньше. В моем новострое большой круглый вентканал, в нем два спутника. В целом, занимает места меньше, чем два отдельных обсуждаемых канала. В моем понимании, инженер - прежде всего, человек, умеющий думать и анализировать. И хотя, соглашусь, у 90% выпускников ВУЗов с этим проблемы, у меня вроде получается. ) Верить или не верить - дело Ваше, но фотки я предоставил. Экспертиза? Вы серьезно? Я не видел ни одного новостроя, построенного по всем нормам, но у них это как-то получается. ) В том-то и дело, что я никого не обвиняю. Да и не мне там жить, в конце концов. Я лишь интересуюсь и спрашиваю совета. У меня работает, у меня даже вентиляторов и вытяжек нет. Что я делаю не так? ) Экономия - это хорошо, только и кислород нужен. Открывая и закрывая окно при ЕВ, я с таким же успехом регулирую и количество воздуха, и затраты на коммуналку. Если эта система хороша - почему ее не ставят повсеместно? Если она имеет недостатки - можно ли как-то улучшить ситуацию?
  21. Здесь три причины: Поскольку большинство заказчиков приходят ко мне по рекомендации, я тревожусь обо всех вопросах, в которых более-менее компетентен, начиная от общего дизайна и до всех технических мелочей. Говорят, это пройдет с опытом, но пока так. )) Когда я 5 лет назад делал себе ремонт, оказалось, что специалистов по вентиляции в квартирном ремонте практически нет. Пришлось разбираться самому. Сделал грамотно себе - теперь просят и заказчики. ) Больше всего не люблю переделывать свою же работу. Если мы сейчас подключим некорректно, а заказчик через два месяца попросит перенести выключатель - меня это очень опечалит. ) Нет, о таком варианте речь не идет. Хотя сейчас прекрасная тяга, я понимаю, что летом, когда все соседи включат вентиляторы, будет наоборот. Не уверен. Если окно закрыто полностью, зачем он включенный? Сейчас установлен вентилятор без регулировки скорости. Менять его вряд ли кто-то захочет. Да и не факт, что минимальная скорость откроет подпружиненный клапан на выходе вентилятора. Мне вот просто интересно: что сподвигло застройщика на такой вариант? В чем его прелести? Вижу пока одни минусы. Кроме, разве что, защиты от распространения пламени через вентканал... Но почему тогда другие новострои делают обычную систему ЕВ, с каналами-спутниками?
  22. Это не у меня, а у заказчика. Я на этом объекте электрик, и моя задача банальна - подвести электричество. Но заказчики в замешательстве, а местный инженер внятно объяснить ничего не может. И если честно, я не вижу тут ничего суперного, я б не хотел себе такую вентиляцию. В обычной системе приоткрыл форточку - пошла ЕВ. А здесь нужно и окно открыть, и вентилятор включить. Шумно и непрактично, ИМХО. Систему притока вряд ли кто-то будет делать. И этот противопожарный клапан на 4-м фото меня смущает. Если вдруг он когда-то сработает, канал от вытяжки закрывается навсегда? ) Да, именно такой Вентс. Дом Стиконовский, Бона-Вита на Балковской, напротив Фоззи. На всех этажах так. В целом, неплохой дом, но вентканалы сделаны похабно. Наверное, в последнюю очередь, из остатков. ) На сегодняшний день главный вопрос - где поставить выключатель? На кухне? В ванной? Сделать два проходных?
  23. Да запросто 700, смотря о чем говорить... Половина квартир в новостроях покупается под продажу или сдачу. Людям не нужны все эти УЗО-шмузо и прочие кошерности. ) Насопливили шввп по диагонали, и нормуль. ) Недавно соседям подключал варочную - там 4 ИЭКа по 25А на всю квартиру, и 3*2,5 на варку. Думаю, там уложились в 300 с работой. ) Это однушка, но не в этом суть.
  24. Всем привет! Имеется квартира в многоэтажном доме от приличного застройщика. Все бы хорошо: стены ровные, да фасад красивый... но вот система вентиляции меня повергла в недоумение. Применена т.н. однотрубная система с принудительной одновременной вентиляцией кухни и санузла. Что такое однотрубная система, каковы ее особенности - в гугле не нашел. Но мозгами понимаю, что ЕВ нет и не будет, подпружиненные клапаны мешают. Для вытяжки предусмотрен отдельный канал, с обратным клапаном и противопожарным предохранителем. Местный инженер говорит просто либо подключить вентилятор к выключателю, либо к какому-нибудь автоматическому блоку... но ведь блок не сможет окно открывать во время работы вентилятора?.. Я не строитель по образованию, но как инженер, мозгами понимаю, что застройщик что-то накосячил... Я прав? Как правильно поступить, оставить все как есть или переделывать? Если переделывать, то как?
  25. А вот и есть. ) Взять банальный выключатель с подсветкой, перепаять светодиод на яркий белый - будет дешево и симпатично. )
×
×
  • Створити...