Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TILEMAN

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача TILEMAN

  1. так вы че, без набрызга сразу грунт кидаете?
  2. И не забывайте: стены - штукатурить а на пол стяжка! Стяжка и штукатурка должны быть РОВНЫМИ!!!
  3. Лучше по АВИЗО прозвоните, там можно найти и за 50-60
  4. Зашейте безшовной пластиковой вагонкой. Самый надежный/дешевый/практичный вариант.
  5. если перлитовая стяжка не отслоилась, погрунтуйте пару раз и смело ложите плитку
  6. Шо за людишки, лишь бы что-то ляпнуть Я тоже за стяжку, но сказали ложить на церезите. Я и положил:D. Слой местами был 7 см.
  7. Ага, прошу еще раз , более явно, обозначить тему этой ветки плиз.
  8. Уж что Вы в этой теме делаете , кроме того что флудите, для меня загадка.
  9. А кто в этой теме плачется? Плачетесь как-раз Вы.
  10. Сразу видно что писал человек знающий. Я даже подозреваю плиточник с многомесячным опытом. А, Вы, долго руку набивали?
  11. 2-3 месяца - это же слишком много! Одного дня вполне достаточно.:D:D
  12. И плитку одинакового размера. A то получается что первому , чтобы положить 1м2 надо положить 100 плиток (разного размера) а второму 10 (калиброванных).
  13. Я вижу что коричнево-бежевая разного размера, но мужик помудохался и красиво положил. А тот что лепил по 100 грн/день на от...сь и пол завалил, и швы у него разные. вобщем похабно положил
  14. Судя по увиденному тот который лепит по 60 грн/м2 явно и уверенно лидирует.
  15. п.1 и п.2- однозначно стоят денег, В Агромате можно узнать стоимость. Но заплатить разумеется меньше. п.п. 3 и 4 - если черновая резка (болгаркой) когда отверстие или рез перекроются чашечкой/накладкой/порожком - то входит в стоимость. Если отверстие или рез будут "на виду" - надо его красиво вырезать кольцевой пилой или красиво подогнать и обработать рез - стоит денег. п.5 Если черновая подрезка (рез перекрывается другой плиткой) - то входит в стоимость, чистовая прямолинейная стоит денег, но на таком объеме они вам уступят т.е. входит в стоимость.
  16. Наберусь наглости вынести на всеобщее обозрение инфу, которую ДнепрВладимир сбрасывает в личку. Клей для флизелина/стеклохолста состоит из: воды, крахмала и ПВА. Для поклейки лучше покупать готовый (жидкий) клей. Если купили сухой в пакетах, то при размешивании добавьте туда ПВА из расчета ~50 грамм на литр т.к. были случаи отслоения флизелина. Клей наносим валиком на основание, в углах проходим кисточкой. Не экономим но и без фанатизма. Если приклеили полотна внахлест - не страшно, после высыхания зашкуриваем этот шов наждачкой-соточкой. Если получился небольшой зазор между полотнами - опять не страшно, после высыхания зашпаклевываем. И вот флизелин поклеен, берем шпатель и прошпаклевываем полотна клеем чтобы не оставалось характерных "лысин". Эта процедура служит для более глубокой пропитки полотна клеем и для связывания волокон. Моем инструменты и убираем на рабочем месте. Шпаклюем на следующий день. Aх да, забыл сказать, готовый клей (жидкий) очень боится мороза. Так-что у вас есть неплохие шансы довезти из магазина домой вместо клея какую-то мутную водичку. 2ДнепрВладимир - поправьте меня если что. Всегда буду рад обменятся ОПЫТОМ
  17. ахахаха...насмешил:lol: + стопитсот Лично я философически отношусь к ситуации затронутой г-н Вомбатом. Чем больше "мастеров" побежит к Вомбату батрачить за 100 грн/день, тем меньше их будет путаться у меня под ногами. В свою очередь, являясь человеком не злобным и доброжелательным предлагаю г-н Вомбату, при предоставлении подробных фотоотчетов свою консультационную помощь. К чему и призываю всех сведущих форумчан.
  18. Что такое грунтовка и зачем она нужна. Грунтовка – жидкий состав для предварительной обработки поверхности при ее последующей отделке. Это важнейшая составляющая любой технологической цепочки, предполагающей реставрацию старой, или создание новой наружной поверхности стен, полов и т.д. Грунтовка — это качественная основа любых отделочных работ. Чтобы вы ни собирались сделать — положить плитку, наклеить обои, оштукатурить или покрасить стены — в первую очередь следует позаботиться о тщательной подготовке поверхности, если Вы хотите, чтобы покрытие прослужило Вам много лет. Грунтовки, в зависимости от типа и назначения, проникают в поверхность, укрепляют ее, улучшают сцепление последующих материалов с основанием, способствуют равномерному нанесению таких материалов как краски, штукатурки, обойный и плиточный клеи, шпатлевки, уменьшают расход краски и предотвращают появление плесени и грибка. Таким образом, от правильного применения соответствующих грунтовок зависит качество финишной отделки помещений. Грунтовки, в зависимости от типа и назначения, могут иметь одно, или сразу несколько из перечисленных свойств: они проникают в поверхность, нормализуют и укрепляют (проклеивают) ее, регулируют пористость основы, улучшают сцепление последующих отделочных материалов с основанием, делают поверхность основы «смачиваемой». Также грунтовки могут способствовать равномерному нанесению краски, штукатурки, обойного и плиточного клея, уменьшают их расход, а также предотвращают появление плесени и грибка, устраняют неблагоприятное воздействие от поверхностного загрязнения основы. Теоретически, те же отделочные составы можно нанести без предварительной грунтовки, однако риск появления брака (отслаивания, разводов, шелушения) вырастает настолько, что грошовая экономия себя не оправдывает. В ряде случаев, когда работа ведется с «проблемными» поверхностями, грунтовка оказывается строго обязательной. Также использование грунтовки необходимо перед нанесением материалов на сложную поверхность: недостаточно или, наоборот, слишком пористую, пыльную и загрязнённую, испачканную гипсом или другими строительными растворными и т.д. Так-что грунтовать, Николай, все равно надо как бы грустно от осознания этого факта Вам ни стало. Причем грунтовать надо люто-бешено-истерически
  19. Действительно, пособирались тут лясы точить и умничать, ану марш на объекте подметать!!!:D:D
  20. ахахаха :lol: Калян наверное грунтует гипсокартон силикатным клеем, а грунтовку пьет. Смело клейте флизелин/стеклохолст на готовый клей в ведрах, если купили сухой в пакетиках обязательно добавляйте туда ПВА. Шпаклюем 2-3 раза (у кого какие руки), красим и получаем красивый потолок без трещин на долгие годы.
  21. А может у Вас отслоилась плитка? Постучите по ней например 5-ти копеечной монетой, если под плиткой пусто - будет характерный звук. Если - же нет, то у меня для вас две новости: плохая и хорошая 1- У Вас треснула стена ( плохая) 2- Вам хорошо положили плитку (хорошая)
×
×
  • Створити...