Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

voyadgersp

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача voyadgersp

  1. Здесь нет ничего сложного, самое главное правильно подобрать технику, для реализации самого проекта, дабы затраты были минимальные, а коэффициент полезного действия максимальный. Вопрос с водой поможет решить пара скважин, которые следует пробурить рядом с прудом и установить на них БЦН оснащенный автоматической системой подачи воды. Благодаря этому уровень воды в пруду всегда будет держаться на нужном уровне. По технике можете посмотреть здесь: stroy-plys.ru/ekskavatori/ в статье подробно описано все параметры машин, благодаря чему можно найти наиболее подходящий вариант. Береговую линию наиболее экономно и красиво выровнять с помощью бульдозера и посеять на ней "живой газон" в вперемешку с семенами лозы или вербы. Через пару лет, ваш пруд будет, просто райским уголком!
  2. Может здесь нет ничего страшного, но все же я бы перестраховался и стянул фундамент по периметру арматурой или уголками.
  3. Мы с семьей в этом году, на Январские праздники ездили в Тайланд. Все чудесно, жена в восторге, ребенку понравилось, да и по деньгам довольно таки приемлемо.
  4. Да домик стоящий. Себе примерно такой хочу, но финансовая сторона не сопутствует. Дай бог в будущем разбогатею, вот тогда с вами наверняка посоветуюсь!
  5. Такие предложения просто так не даются, здесь в любом случае где то, что то не так. Ищите документы согласно участка по всем инстанциям. Начните с сель.рады, далее энергетики, землеустроители и так далее. В противном случае вы покупаете "Кота в мешке", который в недалеком будущем может вылезти наружу...
  6. ТВ антенну с пивных банок в армейке делали, ловила лучше польской, но такого еще не видел, надо попробовать!
  7. Лучше все вынут и пруд оставить в естественном состоянии, если не ленится и периодически бурить лунки для доступа воздуха то с рыбой все будет нормально, а использование фильтрационного оборудования может негативно сказаться на нерестовом периоде и усугубить развитие мальков.
  8. Кот, да это бред!!! В борьбе с кротами только хороший капкан может помочь, да и то повозиться придется...
  9. "Дормео" сейчас предлагает достаточно широкий выбор матрасов, при желании их легко найти в интернете. Качество здесь действительно превосходное, цена конечно кусается. /не реклама/ - просто личный опыт.
  10. Красота! Сразу видно, что руки в человека с правильного места растут)))
  11. В соседа была подобная ситуация, он вырыл котлован, по всей площади погреба из уголка сварил каркас, как ребра ящика, дабы сделать двойное дно. Сверху на каркас наварил арматуру и положил плитку, а в саму конструкцию встроил насос с помощью, которого периодически откачивает грунтовые воды. В середине самого погреба, возле стен разложил мешочки с силикогелем - дабы сырость не накапливалась. Пока все нормально, не жалуется!
  12. Теплые полы это классная вещь, но и удовольствие не из дешевых. Конечно если финансы позволяют то лучше сделать, при этом следует подумать и о другом источнике отопления, а если денег "по зарез" так лучше уже просто утеплить полы с помощью теплоизоляции!)
  13. Я с домами такой площади не сталкивался, но сам имею дом площадью 240 кв.м., при этом строился он еще в середине 90-х. Внешние стены толщиной в два силикатных кирпича, зимой натопить было практически невозможно. Прошлым летом утеплил стены пенопластовыми плитами и под пол проложил стекловату, по деньгам довольно не дорого, при этом дом стал очень быстро натапливаться и температура очень хорошо держится. Доволен на все 100%, прекрасное соотношение цены и качества.
×
×
  • Створити...