Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гарис

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача гарис

  1. А в релейниках по мере падения напряжения в сети и переключения ступеней(реле)-преведущая ступень(реле) отключается,или они все будут включатся по очереди неотключая преведущих. Пример: стоит 6 реле,гдето на 2 ступени (205в) второе реле подгорело и неработает(клацает туда-сюда). после понижения напруги до 3 ступени(188в),релейник перекинется сразу на третью ступень и будет работать нормально без второго реле?
  2. да.спасибо.перестраховатся решил. просто немогу понять почему они этого не сделали. я встречал в инете что такая проблемма не только у меня,но не каждый знает что крутить и можно ли крутить. Надо было наверное брать феррорезонансный стабилизатор.
  3. Имеется стабилизатор LDR-1500. Со своей функцией он полностью справляется.Но из-за того что он релейный,то при 200-202В он начинает скакать переключая ступени на 238-200В. У меня в сети нет резких перепадов,но ближе к вечеру напряжение падает постепенно до 200 и чуть ниже.И тогда начинается релейная дискотека . На плате есть три резистра: VR1-регулятор показания входного вольтметра VR2-регулятор порога переключения реле VR3-регулятор показания индикатора загруженности. Так вот, если при 200В я немного подкручиваю VR2,то смещаю ступень срабатывания реле,потом(при нормальной напруге) выставляю всё обратно. Вопрос такой:Можно ли вывести на корпус этот VR2(аналог с нормальной крутилкой),чтоб постоянно неподкручивать его отвёрткой на плате(боюсь что скоро его кончу,да и некрасиво когда корпус постоянно открытый)?
  4. Скажите пожалуста! Это форум только для профов или на вопрос аматора со слабыми навыками здесь тоже ответить могут?
×
×
  • Створити...