Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Prrofesor

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Prrofesor's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Выложите хоть какие-то фото. Только все вместе или можно по отдельности?
  2. Думаю оптом даже дешевле будет Но, если есть емкость, то дешевле из родника набрать.
  3. Обычно дорожать первыми начинают квартиры и коммерческая недвижимость, потом года через 2 дома, и только потом земля. Жизнь в селе требует или больших денег (заплатил и все сделали) или большого труда. Поэтому никто переселятся не будет.
  4. Если есть емкость, то купите осмос, за неделю на фильтрует 700л , потом поставите для питья. Также могу возле Виты Почтовой источник питьевой воды подсказать, должна быть чистой. Еще есть дождевая вода, но ее опасно заливать, вдруг кислотность высокая
  5. Если планируете ходить по отмостке, то делайте минимум 80см шириной, иначе боком придется
  6. При 20 градусов проблем не должно возникнуть, думаю можно даже 25. Причем, учитывайте, что температура пола обычно ниже на 5-10 градусов, чем температура подачи воды (положите градусник на пол в месте укладки). Также по возможности максимально увлажните помещение и будет Вам счастье
  7. Не пожлобитесь и закажите расчет у проектировщика, обойдется 600-900 грн. На похожий дом делали ширину армированной бетонной пятки 90см (высота 30см), потом ширина фундамента 40 см. без армировки (высота/глубина 1метр), потом цоколь шириной 40 см. (высота на ваш вкус) То есть пятка должна опираться на точку глубиной 120-130 см. Она и является основным упором. Ее нужно армировать, остальное можно не армировать, для перестраховки можно сверху кинуть армопояс. Но лучше заказать расчет.
  8. Если кладете геотекстиль, то для легковых это Typar SF-40, для грузовых более плотный. Можно обойтись без бетона. Дешевый геотекстиль нет никакого смысла, т.к. он со временем перестанет выполнять свою функцию. Если делаете армированную бетонную плиту, то нафик геотекстиль, сделайте плиту 15 см. и будет навек (или на полвека).
  9. Что за ерунда? Для это ставится смесительный узел. У меня первый этаж - полностью теплый пол, доволен как слон. Котел Осенью-Весной на 60 градусах. Зимой 70-80. Только хорошо утепляйте пол, минимум 8см ЭППС, лучше 10. И торцы ТП тоже.
  10. А если бетонную стяжку залить по такому полу с армировкой? Она под своим весом придавит лаги и не будет пол бухтеть. Или слой 4 см. маловато?
  11. Использование фибры в бетонных конструкциях неоправданно. Арматуру она вообще не заменяет, а по карману бьет хорошо. Если купили правильный бетон, залили за один раз и правильно ухаживали потом, то трещин не будет. А если нет, то фибра не спасет Кстати, для с тяжек тоже преувеличена ее польза. Больше развод на дополнительные деньги.
×
×
  • Створити...