Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bnet

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bnet

  1. В основном бук (Закарпатская обл). Тоже смотрел на корди, сегодня кстате у них на сайте все цены обнулили, поднимают цены.. С мощностью запутался. Корди АОТВ - 20 В Опалювальна площа до 250 м2 Но на дровах у них КПД не ниже 65%, это нормально?
  2. Для утеплення даху придбав базальтову вату Технониколь Роклайт Лайт 100 та 50 мм. Планувалося 150мм утеплення. Половину даху утеплювати будемо по перекриттю (холодний дах) і половину між стропилами даху (кімната без перекриття, до даху) висота стропил 150 мм. Почав читати форум, і багато хто пише що 150 мм буде мало, треба хоча-би 200 мм. По утепленню на перекритті все просто, можна зверху достелити шар утеплювача, а як бути на частині де утеплюється по стропилах, добивати 5 см рейку? чи 150 мм базальтового утеплення достатньо буде? Покрівля - бітумна черепиця
  3. Создал новую тему, перефразировав вопрос.
  4. Дом 2 этажа. Жилой только второй этаж. Площадь 143 м2. Втом числе 61 м2 с потолком до крыши, тоесть без перекрытия, максимальная высота до конька 4,5 м. Первый этаж: гараж и котельня 65м2. Есть еще кладовые, но их обогревать не нужно. и того 208 м2. Утепление потолка 15 см. базальтовой ваты технониколь. Стены газобетон стоунлайт 30 см + будем утеплять 10 см базальтовой ватой. скеклопакеты двухкамерные с аргоном. Газу нету вообще. В доме есть еще камин на дровах 16 кВатт, от которого идут тепловоды по комнатам. Будут теплые полы и радиаторы. Перечитал кучу информации, но только вопросов стало больше. А продавцам в магазинах только бы продать.. 1. Гараж. Греть или не греть? Кто-то советует не обогревать, а ведь над ним жилой этаж, не будет ли лучше держать в нем хоть 15 градусов чтобы полы на втором этаже не промерзали? 2. Одни советуют брать котел с запасом мощности, другие говорят что котел должен работать в номинальном режиме, чтобы не было конденсата и образования смол. 3. Обогрев воды для кухни, душа, ванной. Откуда берется теплая вода, с теплоаккумулятора или нужен еще и электробойлер? Из желаний - чтобы к котлу меньше нужно было бегать, то-есть чтобы топка была по больше и горел по дольше. Посоветуйте, какой мощности котла мне будет достаточно, ну и сам котел
  5. Дом 2 этажа. Жилой только второй этаж. Площадь 143 м2. Втом числе 61 м2 с потолком до крыши, тоесть без перекрытия, максимальная высота до конька 4,5 м. Первый этаж: гараж и котельня 65м2. Есть еще кладовые, но их обогревать не нужно. и того 208 м2. Утепление потолка 15 см. базальтовой ваты технониколь. Стены газобетон стоунлайт 30 см + будем утеплять 10 см базальтовой ватой. скеклопакеты двухкамерные с аргоном. Газу нету вообще. В доме есть еще камин на дровах 16 кВатт, от которого идут тепловоды по комнатам. Мне советовали брать котел с запасом мощности, чтобы он работал на 50-60%, по этому я и смотрел на этот Amica Time 40 кВатт. Будут теплые полы, радиаторы и хочу нагрев воды для душа. Посоветуйте, реально, какого котла мне будет достаточно?..
  6. Подбираю котел для дома. Смотрю на котлы длительного горения. Думал брать стропуву или котел candle, но сомневался, так как нет возможности подкидывать дрова в процессе горения. И тут напоролся на котел (ссылка устарела). У него нижнее горение, и можно спокойно догружать топливо во время горения. Естьт у кого опыт использования, какие впечатления?
×
×
  • Створити...