Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

владимир1509

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

владимир1509's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Еще такой вопрос - для тт котла говорят что мин температура 60 гр.,а в межсезонье (от -5 до +5) как топить ?-или придушить его до 30-40гр.,или протапливать по 1 ,2 раза в день что тоже не хорошо(конденсат , да расход думаю будет больше),да и не хочется,на газовом стоит 40 и то часто выключается,как правильно топить?
  2. Я даже после первого Вашего ответа начал склоняться больше к шахте.Спасибо Вам за толковое пояснение! Удачи!
  3. Привет Oleg9293! Спасибо за обьяснение,это то что я хотел узнать.По поводу топлива-в основном дрова тведые,но могут быть и сырые ,щепа будет однозначно т.к.сделал изменчитель,есть возможность брать сырую тырсу ну и прочий дворовой мусор.Свечка вроде потянет , а как шахтный со щепой,мусором?
  4. Уважаемые знатоки котлов. Какой котел лучше выбрать-типа стропува или шахтного типа? Я думаю многие знают котлы Пустовойченко - проще в изготовлении , и котлы Холмова - возможно догружать в любое время. Хотелось бы узнать + и - каждого котла.Дом 150 м2.
  5. Нет только в наклонных потолках возле стен,ч/з день влажность прекратила увеличиваться,на сегодня влага высохла полностью , хотя на крыше есть еще снег , днем тает , думаю мои предположения правильны
  6. Нет,обычный,что паро-,что гидро- ютафол ,положен правильно- паро- надписью вниз,гидро- вверх
  7. Полистав последние 10 страниц - не нашел нужной темы. Протекает потолок возле стен.Дом новый , пока не жилой , температура в помещении +5 - +10 , после резкого потепления(на улице в тени было до +5) на потолках из г/к возле стен выступила влага.В морозы -10-15 градусов на окнах был лед , на чердачной двери был конденсат, т.к. влажность была большая -перед этим залили пол стяжкой. Вопрос - может конденсат замерзнуть на паробарере снизу ? или все-таки косяк строителей.Долезть до примыкания потолка со стеной на чердаке не реально.
  8. Всем привет!Хочу увеличить толщину утеплителя на перекрытии.Пирог уже есть такой-балка 150 мм снизу прибит паробарьер и ниже доски 25х100мм ч/з 10 см прикручены к балкам.Поверх паробарьера между балок уложена минвата.Потолок будет из гипосокартона.Возникают вопросы - гипосокартон крепить на мет.профиль (строители рекомендуют , но думаю не хотят мудохаться с выравниванием досок), или напрямую к доскам.Если будет мет.профиль-можно вложить между профилей минвату(мне такой пирог не нравится т.к. паробарьер и доски окажутся между слоями ваты)? И второй вариант утепления - на полу чердака , можно ли поверх балок класть вату (хотел поперек)? Наращивать балки буду частично для пола, только для прохода и хранения редко востребованных вещей.
  9. Если вопрос ко мне -не ответили , брал здесь ТОВ "ЧЕРЕПИЦЯ ЦЕНТР" тел.моб.: 067 344 73 18 тел.моб.: 095 423 81 59 тел.: 0342 72 22 68 E-mail: gudyma@mail.ru www : cherepycja.com.ua
  10. Всем привет! Вот и у меня возникает вопрос по утеплению потолка.Уложено 2 слоя минваты 100+50 мм между балками 150 мм ,снизу ваты- паро-сверху-гидро-изоляция.Ниже пароизоляции деревянная обрешетка-это то что уже сделано.Потолок рекомендуют делать из гипсокартона,крепить который на мет.профиль.Нужен совет-положить 50мм ваты (т.к. рекомендуют 200-250мм утепления) между профилями или фольгированный вспененный полиэтилен? И опять же надо или нет изоляции
  11. Решил покрыть крышу нового здания матвой мет-цей с зэт-замком , в основном предлагают арселор, но пугает разная цена-104,112,129,139,154,170 грн за м2 ,разные производители-корея,германия везде надо предоплату. Помогите с выбором, фирмы-продавца,производителя метала,покрытия ,как не лохонуться.Есть ли смысл переплачивать за пурал,пурекс.Внимательно прочту все советы ,пожелания .Полтавская обл.Спасибо.
×
×
  • Створити...