Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dominikus

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dominikus

  1. Це довго і вдвічі дорожче, тому хочемо виключно натяжні
  2. Доброго дня! Друзі, хто робив натяжну стелю в мансарді, поділіться досвідом, як у вас живе натяжна стеля, не гуляє? Чи закривали якось пиріг стелі зсередини перед тим як кріпити натяжну, гіпсокартоном можливо? Чи одразу на утеплення до балок кріпили? Фото приблизного вигляду стелі зсередини перед натяжною стелею.
  3. Пароизоляция есть, псб 50мм. Подвал не утеплён, влажность в подвале стабильно 45-50
  4. У нас цокольный этаж (подвал) не утеплённый (блоки фбс, армопояс и плиты перекрытия) думаем, что возможно причина влажности ещё может быть в нем (хотя в самом подвале тепло). Потому как там где лежит ламинат, когда он вздымался и упирался в стены, приходилось разбирать и подрезать, подложка была вся мокрая.
  5. Шкафов нет, гардеробная отдельно, а вот диваны у стены есть, теперь боюсь заглядывать туда… А как у вас вёл себя ламинат? Мы его подрезаем уже третий раз, упирается в стены (очевидно от той же влажности) и становится горками по центру комнат, уже не знаем, что делать… Подложка натуральная (стружка прессованная), полы тёплые водяные. На подложке пока вроде плесени не наблюдается. А что вы прелпринимали, как боролись с влажностью?
  6. Вентиляции нет кроме душевой и кухонной. Микропроветривание делаем регулярно. Гигрометр есть, влажность утром зашкаливает 80-90, окна текут, к вечеру падает до 60-70.
  7. Спасибо, даже не думал, что пеноблок может так себя повести… тоесть лучше было бы пеноблок 30 и ппс 10 (рассматривал этот вариант)?
  8. Вы имеете ввиду 5 см ППС мало? Пеноблок сороковый, неужели холодный? Многие же живут первые годы вообще без фасадной отделки..
  9. Да, совершенно верно, первый сезон, только закончили. Думаете след зимой не повторится? Боюсь чтоб плесень не пошла, только середина зимы…
  10. Влажность в доме действительно очень высокая, тёплые полы почему-то только больше увеличивают эту влажность, подсушивает только проветривание, на утро опять все окна и армопояса мокрые
  11. Утепление фасада - ППС 5см, до самого верха доходит, самый верх фриз ППС 10см. Плиты перекрытия ППС 20 см, к парапету примыкает
  12. Здравствуйте, форумчане! Помогите советом, возможно кто-то сталкивался с подобным. Дано: одноэтажный дом из пеноблока 40 см с плоской кровлей, крыша - жб плиты+пирог гидро/тепло изоляции, закатанный двумя слоями рубероида (делала проверенная фирма, в ней уверен). Отбортовка армопояса пеноблоком 10 см с улицы. На армопоясе вверх идёт парапет пеноблоком 20 см. Фасад тоже утеплённый и отштукатуренный уже. Изнутри сделала машинная штукатурка. Комнаты прогреваются тёплыми полами. По углам дома практически во всех комнатах влажные полосы на месте армопояса (фото прилагаю). Вопрос: почему такое может происходить и можно ли это как-то исправить?
  13. Скажите, пожалуйста, что решили в итоге, получилось задуманное? Очень интересно, так как многие сейчас задаются таким вопросом
  14. Добрый день! Татьяна, можно вопрос немного не по теме, давно читаю вас и опыт ваш перенимаю, но нигде не нашёл вопросов о насосных станциях, очень интересно каким фирмам доверяете и какие ставите в своих домах?
  15. Здравствуйте, форумчане! Нуждаюсь в вашем совете. Стоим перед выбором в пользу уменьшения бюджета между Ж/Б плитами перекрытия или деревянными балками. Есть несколько нюансов: 1. Участок отсыпанный. 2. Фундамент - лента. 3. Планируется цокольный этаж Дом в полтора этажа 150 кв.м(мансардный - жилой). Думали накрывать цоколь и первый этаж плитами перекрытия, но итоговая сумма выходит космической. Так ли плохи деревянные перекрытия перед ж/б? Кто имеет опыт использования деревянного перекрытия, ваше мнение?
  16. Геология приблизительно такая: 40см чернозем, илистый песок (бывшее русло реки) и суглинок около 1метра, потом песок. По цене сориентировал проектант, плита получилась в три раза дороже. Да, планируется гидроизоляция и цокольный этаж.
  17. Дорогие форумчане, кто может поделится опытом строительства дома с ленточным фундаментом на участке с высоким уровнем грунтовых вод. Все пугают трещинами в перспективе. Понимаю, что в идеале подошёл бы плитный фундамент, но уж очень дорогое это удовольствие.
  18. Продаю два совместных участка по 5 соток в Глевахе 3, от жд 20-30 мин ходьбы, рядом с лесом и озером. Возможна покупка одного участка. Мой пост с описанием: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228974
×
×
  • Створити...