Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kyrcik

Пользователи
  • Публікації

    199
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kyrcik

  1. стою перед выбором трубы для тёплого пола, разнообразие поражает. Но какую выбрать из не очень дорогих не знаю. Вот есть такой вариант romstal.ua/catalog/sistema_pex_kit/truba_pe_rt_tip_ii_s_antidiffuz_d_16x2_0_mm_bukhta_500_m_zelenogo_tsveta/ кто что подскажет?
  2. Лежали без дела поддоны с газоблоков, вот решил вечерком приспособить, вот что получилось
  3. НЕ понятно где несущие стены внутри. Нужно запланировать как будет перекрываться. Котельная отдельно?! чего её не разместить в пустом помещении за санузлом? Зимой дровишек подкинуть, надо будет выбегать из дому. И тепло из котельной будет только в котельной, я бы перенёс её в дом.
  4. я начинал стройку два года назад. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171486 из опыта могу сказать, что начинать нужно с бешеного желания))) На участке поставил вагончик, без него не удобно ( барахлор где-то хранить надо же). Нужен туалет, без него тоже не очень удобно))) Первое что надо сделать даже вне участка это проект дома. Продумать до мелочей. Я сам проектировал и строю сам, проблем порядком из-за этого, но зато дешевле) Дальше необходимо подать заяву о начале строительства в гаско, без этого типа запрещено строить))) но это разрешение нужно будет при сдаче дома. По свету. Щас поменялась вроде процедура, когда я подключал то писал заяву в РЕС и прикладывал все документы, и потом ждал пока подключат. Но продумайте где у вас будет щиток, что бы было потом удобно от него работать. И продумаёте по мощности, что бы потом не добавлять. Фундамент я делал не было ещё у меня света. Стены гнал без воды и крышу накрывал тоже. Та её и щас нету))) По бюджету скажу так, я начинал с долгами за участок))) но кредиты и более менее нормальный доход помогли за год поставить коробку и накрыть. Так что дерзайте!! Удачи в этом увлекательном деле!
  5. Весна на носу и работы продолжаются. На днях поставили окна и временную дверь. Дорога пока не даёт возможности завозить песок и щебень для дальнейших работ, но пока есть чем заниматься и так. Вот стал вопрос скважины. Пока не могу определиться какую скважину делать, а именно диаметр трубы, какой насос (погружной или станцию на поверхности), кого не спрошу у всех разные мнения. Кто говорит не меньше 125 под погружной надо, кто говорит что хватит и 60 и насосную станцию, вообщем запутали меня совсем. Ориентировочно глубина скважины будет 40 метров, потребление воды планируется не большое, семья из двух человек всего.
  6. цена изменилась. 1000 у.е. за 7,5 соток.
  7. Долго не писал так как загрузка была колоссальная, работа, стойка, охота))) и куча домашней рутины. Но вот вчера закончил главный этап в этом году Теперь нужно дальше собирать информацию о дальнейшем строительстве. Закрались сосмнеиня по поводу утепления второго этажа. Утеплять саму крушу или только стены (пол и потолок), а крышу оставить холодной. Под метало церепицей была уложена супердиффузионная мембрана. Перекрытия деревяные.
  8. армопояс шириной 15 см, а центраная часть 20 см. Сколько для опоры плиты надо минимум ? Плиты ещё нужно искать. Добавлено через 12 минут можно телефончик, а то куда не звоню не меньше 1500 за 6ти метровую
  9. цены видел. тот что думал получается около 4тыс. Дорого, не спорю. Но с плитами тоже не всё так сладко. Надо или брать 9ти метровые и отрезать или резать брать 6ти метровые и резать. Найти по шаровым ценам не получается. Есть вариант 9 м по 2500 с доставкой (с Борзны), но учитывая приколы с резкой, то перекрытие получиться около 20 тыс., дорого ..... Да и тогда придётся менять весь проект, наращивать стены и крышу делать двускатную. Вот поэтому решил с балками морочится. Добавлено через 2 минуты какой шаг между балками? перемычек между балками нет?
  10. Весна прошла и стены выгнали. Теперь стал вопрос перекрытия. В плане перекрывать балками, но между несущими стенами растояние 5.5 м. (дал маху в расчётах) и теперь понимаю что балка на таком растоянии работать не будет. Как вариант расматриваю положить прометучный двутавр и на него опереть балки. Получиться пролёты балок по 3.5 метра примерно. По балкам вроде нормально выходит, но выдержит ли двутавр и какой лучше положить? Ложить его нужно поперёк, а это 8.5 м.. На такай длине будет ли работать такая конструкйия? кто что подскажет, буду рад совету
  11. думали гадали и в итоге заказали))) через неделю уже привезут газоблоки. Брал через Вену, были свои заморочки по оформлению. Но поразила тупость менеджеров. Перед покупкой оговаривались сроки доставки, но после проплаты сроки резко изменили и привезут на дв енедели раньше. Ну да ладно. Уже что сделано, того не вернуть. У меня фундамент заливался в плёнку, тобиш на данный момент по бокам ленты фундамента выступает плёнка. Перед кладкой фундамента буду ложить на ленту еврорубероид. Вот вопрос созрел, плёнку мне завернуть и подложить под рубероид? или ложить рубероид на бетон? если завернуть под, то вроде красивей будет, и получитсья что весь фундамент укрыт плёнкой.
  12. ну и дебаты тут развели:D столько заумных слов, что только предлоги понимаю)))) Проехался в Вену опять. Помацал блоки. Аэрок 300 не впечатлил, геометрия отлично, но куча сколов. Вот д400 уже куда веселей смотрится. Может 400тым забабахать? или его утеплять потом надо?
  13. Opium! Можно у вас консультаци по поводу газоблока. Я сейчас в раздумии какой блок выбрать. Один из вариантов это ваш пример. Хотелось бы узнать мнение эксплуатации дома. Насколько удачный был Ваш выбор газоблока? есть какие-то нарекания за время проживания? утепляли как-то дополнительно стены?
  14. Стену думал делать 30 см. По поводу Аэрок Д300. То что он теплее это всё понятно, но насколько он крепкий? И как вариант Стоунлайт можно расматривать или нет?
  15. Полночи раздумий и вычислений. Вообщем вариант с АЭРОК снова стал на повестку денну))) Сегодня начал обзванивать всех поставщиков даного блока. Результат печальный. Вена 980 Эпицентр 1115 это без доставки. С завода 989 с доставкой, но без разгрузки. Тобиш если брать аэрок, то на строителей денег нет.
  16. если ложить самому, то можно и аэрок. Бюджет не резиновый, гадство. Добавлено через 5 минут посмотрел видос рекламный аэрок 300, дак это же вообще сказка. Вот только цена в Чернигове 960 грн.
  17. коньяк уже открыт и ночь раздумий впереди. Буду думать и считать. Добавлено через 11 минут Саня, ты разрываешь меня:D:D Доставку из Киева на шару не хотят делать гады, хотя фура почти полная получается. И чего ты считаешь Д300 .... он понятное дело теплее любого д500. И меня смущает что он хрупковат на ощупь.
  18. ой Саня, я думаю за 5 дней (до следующих выходных) нечего ложить будет))) растащут всё:D:D:D:D Добавлено через 33 минуты капец..... пошёл за коньяком и всю ночь перечерчивать. Пока не писал, то всё уже в голове вырисовалось, а теперь всё поломалось:D Добавлено через 1 минуту готов услышать жёсткую критику, только с яркими примерами ))) а то ценовая политика уж сильно сладкая:D
  19. но и цена на него такая, что мне другой блок получиться вместе с рабочими)))
  20. Стены выгнать думал тоже, но что-то не могу выгоду в этом найти. Чем не подходит моя конструкция для пмж?
  21. я думаю Вам просто не повезло с бригадой. Так как ну как можно включать всякую мелочовку в уже обговорённую цену. Это так же как в магазине платите за хлеб, а с вас ещё требуют за то как выращивали пшеницу, мололи муку, месили тесто, растапливали печь) Я думал что должно быть так как описал Юрий из Киева. Обговорить и пусть назовут сумму за весь комплекс работ, а не тянуть из меня за всякую мелочь.
  22. про крышу, то пока только проект набросал Есть хороши специалист, который будет руководить возведением данной конструкции.
  23. Спина или руки это так, но тут ещё и опыт нужен. Так как завалил стену, то придётся потратиться на отделке. Опыта в стройке очень мало. Другое дело подсобником походить, может найду кого-то кто бы руководил за разумную цену, а сами будем выполнять основные виды работ.
×
×
  • Створити...