Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

plaisir

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

plaisir's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Это где? У нас (Киев) 6.9579 грн/куб стоит
  2. Не страхи, а реальная жизнь. Сук в пример приводить не надо, я писала о кобелях, у сук свои особенности
  3. депозиты и проценты по ним не включаются в доходы,а вот срок должен быть короче. позвоните на горячую линию,там Вам сразу предложат оформить жалобу.
  4. очень хотелось проверить уж метод, а фанерки нет, да и смущало вырезать дырочки, поэтому сделала так: из шкафа выгребла постельное и полотенца, сняла одну полку и поставила туда вентилятор. Проемы закрыла излюбленным ППЭ закрепив его скотчем, оставив небольшие проемы сверху для вентиляции. Ну, а дальше маленькие надрезы в ППЭ и в них пропихнула обрезанные бутылки. Было у меня 12 бутылок, ими и ограничилась. Включила вентилятор, за первые 20 минут температура упала на 0,1 градуса. В целом,эффект вышел где-то минус 1 градус. Такой огород городить ради 1 градуса, явно не стоит В планах продолжить эксперимент (вещи пристроила на другие полки,вся конструкция закрывается в шкафу и не портит вид комнаты): добавлять по мере обнаружения в доме бутылки+поставить на полку бутылки со льдом. Как дойдут руки- напишу об эффекте.;)
  5. вот жеж парадокс и все равно хочется попробовать:D
  6. спасибо,что поделились, мы пока своим продумываем конструкцию. У Вас все очень красиво выходит, дай Бог чтоб и практично было.
  7. Кто-то уже пробовал? Все никак лист фанеры не приобрету для пробы.
  8. ОКД - это общий курс дрессировки, который обязателен для любой собаки(даже двортерьера) и в первую очередь для ее хозяина. Этот курс это азы правильного взаимодействия с собакой, но, конечно же,все зависит от конкретного инструктора... С выставками он никак не связан: для выставок занимаются хендлингом. Остальные курсы зависят от породы и/или желания хозяина. Добавлено через 13 минут Собака - животное стайное, в стае должен быть вожак, который ВСЕГДА должен вести себя, как вожак и это касается не команд сидеть, дайлапу, а есть только с разрешения вожака, проходить первым в двери и много других ньюансов В стае есть иерархия,ваша семья для щенка стая,сейчас он маленький,но по мере взросления ему природой положено проверять каждого члена семьи на "вшивость",чтобы занять свое место в иерархии, при этом проверки такие не единоразовые, в стаях вожак стареет и более молодой и сильный занимает его место, поэтому кобель всю жизнь будет всех проверять и важно уметь правильно и вовремя поставить его на место.Потому что если он начнет считать себя главнее,он в итоге нападет на члена семьи за то,что кто-то подошел к нему во время еды или просто взял игрушку, которую он считал своей. Ошибкихозяев в воспитании в юном возрасте щенка оченьсложно исправлятьвовзрослом возрасте,поэтому лучше найти хорошего специалиста сейчас, чем потом держать собаку взаперти в вольере и кормить с лопаты,потому что никого не подпускает... В идеале надо найти инструктора, которому Вы будете доверять, и работать с ним всю жизнь время от времени, в группах или индивидуально у вас на дому.
  9. это не договор, а заява на приэднання сам договор где-то у них в интернете и в какой-то газете и в заяве написано я такой-то ознакомился с условиями договора присоединения... я сказала папе (на него все оформлено) оставить на память и ничего не заполнять, все равно смысла нет: отказаться от газа пока нет возможности, судиться сейчас тоже никто по формулировкам не будет, а на бАмажке написано, что согласием с условиями договора является подписание этой заявы и/или оплата полученных квитанций и/или использование газа после получения этой бАмажки. Если кто-то газом не пользуется, то ему пободаться возможно есть смысл...
  10. подали на оформление в январе в доме прописано и проживает 15 человек за газ платим по счетчику, за воду по людям. Звонят и говорят, мол Вы пишите, что у Вас 15 человек проживает, из водоканала подтвердили, а из газовой конторы пишут, что у вас 5 человек проживает и мы не можем Вам начислить субсидию, так как Ваши данные о количестве людей не подтвержены. Езжайте к газовикам и оформляйте у них какую-то ф.4. Это что за новости? Почему количество проживающих людей надо подтверждать не справкой из Жека, а у газовщиков, которых интересуют только показания счетчика? Позвонила на горячую линию, спрашиваю это законно или нет, ответ не знаю, если хотите можем оформить жалобу. Другого ответа не добилась. Я так понимаю, что если оформим жалобу, мы еще долго субсидию не увидим, пока с ней разбираться будут, а если увидим, то рассчитанную по газу по норме на 5 человек, что при нашем количестве капля в море выйдет и лучше не ругаться, а молча бежать в Киевгаз?
  11. Добрый день. В доме стоят металлопластиковые окна лет 7 или 8, какие уже никто не помнит, пакеты однокамерные, естественно, это несет в дом холод. В целях утепления подумываем о замене, но "шило на мыло" менять не хочется и получить раскуроченные проемы с последующим ремонтом тоже. Муж настроен категорически против полной замены окон, так как мы все никак ремонт не закончим, он принципиально делает все сам и откосы уже сделаны. В связи с этим вопросы: возможна ли замена окон по типу "достал и вынул" без повреждения внутренней и внешней отделки или мы можем рассматривать только вариант замены стеклопакета?
  12. запутано не то слово, вот и не знаю как быть, запутаются субсидийщики, а мы потом крайние будем))) С левыми доходами Вы загнули, с ними как раз (если бы были) меньше шансов засветиться. У нас все официально, куча мамаш с детьми в декрете, пенсионеры, но вот мне платят авторские гонорары, в этом месяце 200, в следующем 2000, все официально. Сосед на госслужбе там тоже, в этом месяце премия в размере оклада, а в следующем 10 %, или та же индексация из-за инфляции. Как я понимаю субсидию дают вперед на полгода из расчета, что зарплата не меняется, а если она меняется в большую сторону, то ты должен принести документы на пересчет, не принесешь...через полгода при пересмотре твоего дела это всплывет: твои доходы до субсидии сравнят с доходами во время субсидии и если они выросли, а ты не сообщил, то ты нарушил условия получения субсидии, а значит должен компенсировать все или в двойном размере (в заявлении на субсидию вроде написано в двойном)... Вот и не знаю...платить или морочить голову рискуя попасть еще больше)))
  13. может кто-то подскажет... Может ли обратиться один из прописанных даже если НЕ на него оформлены лицевые счета и получить субсидию на всех? на участке 2 дома, проживает 4 семьи, все прописаны по одному адресу и дома на квартиры по документам не разделены, лицевые счета по одному на участок, кроме газа, причем оформлены на разных людей прописанных в доме. Собственников несколько, но части не выделены, некоторые лицевые счета оформлены не на хозяев. Газ оплачивается, но при этом официально бумаги о подключении газа нет (нарушено одно из их требований (стена не там, где бы они хотели) и уже который год, проект подключения в стадии согласования), при этом ранее все было подключено и в квитанциях фигурируют 2 лицевых счета на каждый дом (условные кв.1 и кв.2), лицевые счета оформлены на одного из хозяев. Получается одному человеку надо оформлять на мифические 2 квартиры? При этом 2 квартиры только у газовиков. Газа прошлой зимой уходило 700-1000 на всех, как оплачивать такие счета ума не приложу. Хочется оформить субсидию, а с другой стороны смущает норма об уведомлении по повышению ЗП, иначе возвращайте субсидию в двойном размере, получается если я оформлю ее, то я потом должна все 4 семьи контролировать, чтоб никто нигде не подработал и не засветился, иначе на меня повесят все в двойном размере? А индексация зарплаты тоже будет считаться повышением или как?
  14. В конституции субсидии не прописаны:D Если говорить о правах, то нужно помнить и об обязанностях и платить налоги со всей суммы доходов. Смотрите как бы это боком потом не вышло. На одну мою знакомую уже завели уголовное дело за то, что доходы неверно указала и получила то, что ей "положено" от государства...
  15. Будем надеятся, что ей все у нас понравится
×
×
  • Створити...