Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Портос

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Портос

  1. 1)Застройка участка зависит от СНиП(ТСН) и правил землепользования и застройки в зависимости от разрешённого вида использования участка. 2)Если не ошибаюсь, от границы участка до стены дома должно быть не менее 3 метров. При этом следует подстраховаться частным договорчиком между тобой и соседом(по документам) о твоей застройке с приложением эскизика с привязками к границам и желательно ко всем соседским строениям. Ежли чо, то на суде поможет однозначно. Даже если нормы не соблюдены. 3)Про грунты и геологию. Геологические изыскания как правило требуются для строительства, которое может повлиять на безопасность окружающих. У себя на участке имеешь право строить "как хочешь", так как под плитой перекрытия обрушившегося дома тебя искать не будут ввиду отсутствия общественной опасности. Просто будут разбирать завалы. Опять же, основания(грунты) влияют на фундаменты постольку, поскольку выбирается тип и вид фундамента с расчётом от переизбыточности. То есть, сборный или монолитный фундамент, проще говоря. Глубина залегания с учётом морозного пучения играет главную роль. Особенно, если стены не деревянные.
  2. Я полагаю, для удобства новичков необходимо все косяки свести в единую тему. Не спорю, много косяков описаны. Но КАК их искать? Читать каждую тему за многие годы?
  3. Под "сложным" я подразумевал напряг. То есть, выгадывать, высчитывать, вымерять на фирменных изделиях. Добавлено через 6 минут В нашем селе есть рукоделец. Его сын(вот ведь прохиндей на руках папшки фирму открыть!) открыл фирму. В соседнем селе взяли в аренду бывшую колхозную контору, поставил станки и фигачит. Всё компутеризировано. Поэтому ему и не выгодно перенастраивать оборудование под мою распиловку и рассверловку. Ему выгоднее выполнить заказ на полный комплект мебели с одноразовой программированием ЧПУ(компутера) станка под все операции под ключ. Надеюсь я в этот раз понятно выразил свою мысль...:roll:
  4. По вопросам 1 и 2 я уже изложил свою точку зрения. Я посадил иву плакучую, которая растёт на глазах! Если есть необходимость могу скинуть фотки с нескольких ракурсов. Роза ветров изучается годами в разное время сезонов. Так, например, я закуривал сигарету, определял направление дыма от неё и записывал в блокнот дату и время измерений. У меня собачки в "свободном полёте" по всему участку пока нет гостей. Приходят(приезжают) гости и собак запираю в вольере. У каждой собаки свой вольер 3х3(снаружи по стенке) с собственной утеплённой(пенопластом по кругу) будкой. Почему "тёплый пол" на потолке будки? Потому, что на полу будки лежит сено и собаке лежать на тёплом полу нельзя. А от тёплого потолка по закону физики тёплый воздух(прям как в бане) опускается вниз, вытесняемый новым тёплым. Во всяком случае, засунув руку в будку в морозный день чую тепло внутри.
  5. Я специально открыл свою тему про косяки в бане, выявленные в процессе эксплуатации. Для меня очень странно, что тема "глухая"... По всей видимости, люди боятся озвучивать свою безграмотность в строительстве. Я лично не боюсь. И тебе советую больше уделить внимание сохранности конструкций от влажности(грибок и т.п.) нежели увлекаться красотой. Я этот этап уже прошёл...
  6. Большое спасибо и за советы, и за..всё остальное. Честно говоря, мне эту винтовку подарили некие спецы на день рождения лет 10 назад. Прекрасно работала. Пулял только по банкам и бутылкам. Когда сосед-алкаш достал, я фигакнул из окна(у меня ещё и оптический прицел установлен на ней) и выбил из его руки рюмку с водкой. Следующим выстрелом разбил вдребезги бутылку с водкой. Расстояние: 25-30м. Пуля: в свинце стальная пуля. С 5-7 метров прошивает фанеру.
  7. Сдам в аренду по договору(нотариальному) двухкомнатную квартиру в доме на пл.Потёмкинцев. Большая прихожая со вторым этажом под домашнюю мастерскую и большой кухней-ванной. Срок аренды не ограничен. Собственность. Условия оплаты: стоимость всей коммуналки + арендная плата по договорённости. Элита. С бестолковыми предложениями не обращаться!
  8. Судя по всему подготовка уже есть. Если мой опыт имеет значение, то посоветую следующее. От простого к сложному. Берёшь простую красивую песню, скачиваешь с инета аккорды и текст и, подбирая на слух, сравниваешь с оригиналом. Лучше всего начинать с Битлз!
  9. Не "лить" а просто фетр промасливать по капельке. Ваши рекомендации вполне..., но вот как мне разобрать винтовку?
  10. Да. Накачиваю цевьём. А сейчас не накачивается. Как куй в проруби болтается...(((
  11. 1)Свидетельство о праве собственности. Наличие содольщиков подразумевает проблемы. 2)Отсутствие координат в принятой системе региона в кадастровых сведениях может свидетельствать об отсутствии границ участка в кадастре. 3)Даже при наличии координат необходимо на местности произвести контрольные измерения рулеткой между точками на плане(по сведениям кадастра). 4)Даже при схождении промеров есть вероятность, что Вам на местности показали не тот участок(таких случаев навалом). Например, мы делаем необходимые разбивочные геодезические работы на участке по застройке без определения координат углов участка. То есть, разбиваем стройку от границ. Потом выясняется, что Заказчик купил "не тот" участок. И куда теперь построенные дом-баню девать? Ежли чо то могу проконсультировать.
  12. 1)Начну с последнего. Во-первых, я не охочусь. Я вообще в принципе и не охотник, и не стрелок по живности. Я очень жалостливый. 2)Я стреляю только по банкам-бутылкам ради интереса собственного глаза(понятно, надеюсь). 3)Капать маслом на фетровую прокладку "насоса" мне сказали в магазине при покупке. Я задал вопрос. Ответа пока что не получил, к сожалению...
  13. Я задавал вопрос про ремонт винтовки, а не про сердобольство по отношению к птичкам(жалко) и собачкам(жрать хотят). Можно по теме? Добавлено через 58 секунд Тебе потрещать о всякой фигне негде чтоли? Я спросил про оружие!
  14. Не "создам" а "сляпаю":). Я уже 2 года изучаю тему строительства бани, так как это самый напряжный вид строительства по влажности. А ты сразу прыг в дамки;)
  15. Короче, тебе пофигу что русская баня, что сауна... Просто место(точка) для отдыха. Нет? Добавлено через 2 минуты Возможно я коряво изложил свою мыслю. Ты прав! Добавлено через 4 минуты Терпи, терпила... Это ещё фигня. На российском форуме только задай вопрос про фундамент бани и сразу получишь 40 страниц спора какая печка лучше:D:lol:
  16. Тут кроется ещё одна засада... Раскроить под внешние размеры это одно. Но спроектировать дырочки внутри под разные полочки по высоте, выдвижные ящички и т.п. это уже сложнее гораздо. Спасибо большое за советы. Буду думать на досуге Добавлено через 3 минуты Не-е-е-е... Пройденный этап. Если вываливается кусок етой ДСП то уже полная жопа. Не хочу. Мебельные щиты в этом плане гораздо надёжнее. Добавлено через 4 минуты Полагаю, что лучше такое написать лоху нежели вообще проигнорировать и ничего не сказать. Для меня любая информация имеет значение. Глядишь, и не стану сам делать и закажу...:D Добавлено через 3 минуты Объясняю. Те, кто имеет бизнес на изготовлении мебели(любой), заготовки делают, но цену увеличивают на все эти распиловки-дырочки так, что начинаешь задумываться а фигли там по деньгам до конечного продукта осталось!
  17. 1)Представленные фотки ну никак не сочетаются с размерами 7-8кв.м. 2)Исходя из п.1 сомневаюсь, что цветовая гамма подойдёт для озвученного размера(площади); 3)Рано или поздно приходишь к "классике". То есть, если кошелёк не очень пухлый то частая "смена декораций" бьёт по карману. 4)Светлые тона(цвет) не практичны. Каждая капелька будет мозолить глазюки. Всё, что я сказал, является исключительно моим личным мнением, которое я никому не навязываю.
  18. Я слегка "пропал"... Короче! Хочешь иметь адаптированного, адекватного, обученного пса(сучку) придётся забыть про себя любимого-родного и посвятить часть своей жизни этому самому преданному тебе существу. Уверяю тебя! Это совсем другое чувство и ощущения, когда тебя встречают не как носильщика из магазина, а как самого любимого! Это я объяснить словами не могу. Просто бывали в жизни мягко говоря неприятности. Я приходил домой, ложился как отмудоханный и собака тихо ложилась рядом как-будто понимала как мне херово. Я обнимал собаку и она боялась даже хвостиком пошевелить пока не почувствует что мне становится легче. Она просто вытягивает из меня всю пакость в себя, чем укорачивает себе жизнь ради меня. Ну что-то типа этого...
  19. Очень важно в данном случае максимально защитить самую верхнюю точку сбора влажного пара от проницания. Сводные потолки любой формы далеко не оригинал в строительстве бань разного вида. Важна защита конструкций от влаги и загнивания. Добавлено через 1 минуту ...и тем он мягче... Добавлено через 10 минут Тут есть ещё одна фишка! Чем больше расстояние от верхнего уреза двери в парилку и от полока до потолка тем больше запаса мягкого пара, который как нам всем известно поднимается вверх и вытесняется от потолка вниз вновь поступившим раскалённым паром. Чем меньше от потолка до полока(толщина пара) тем больше вероятность "ошпаривания" наружной кожуры банщика. Отсюда и понимание, чем больше парилка - тем больше мягкого"лёгкого" пара, который от веника постоянно перемешивается "старый - новый". И дышать легче, и не обжигает и... даже с девками можно "позажигать"...
  20. Денюжки, сколько их не трудись, всегда тю-тю Сфотканная мебель из городской квартиры, которую мы продали чтобы построить дом. Благо, что имеется и в другом городе квартирка. Просто с женой решили оставить детям город а сами в село. Обстановка с квартиры перетащена в дом, но хочется(жене) новое и на всю оставшуюся(чью?) жызнь... Добавлено через 2 минуты Так в том(!) и вопрос! Смогу ли я на этой машинке или всё-таки отдать нарезку профессионалу?
  21. Это фотка(прям щяс) моей домашней мастерской и Метабой. Эта Метаба подойдёт для поперечной распиловки?
×
×
  • Створити...