Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mike_Skoda

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Mike_Skoda

  • День народження 20.11.79

Персональная информация

  • Имя
    Михаил
  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    Строительство каркасных домов
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Mike_Skoda's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Первый пост
  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. Спасибо! Очень приятно выполнить данную работу для Вас. С уважением, Михаил +380666181960
  2. Рекомендую перечитать темы от Татьяна 5 (в Жукин, Вышгородский район) - все этапы каркасостроения в полной красе и с фотографиями. Михаил.
  3. Строить можно при следудующих условияч (ИМХО): Вариант 1 - Иметь всю сумму на руках - в вашем случае это 110к.уе (от 800 уе за 1мкв) Вариант 2 - Иметь половину суммы на руках и четко понимать что остальную половину Вы сможете заработать в течении от полу года до полутора. Вариант 3 - делать так как Вы описывали ранее, и это будет очередной долгострой, который со временем (как правило на второй год) будет не просто обузой, но и может превратиться в своего рода, каторгу. Мой Вам скромный совет: 1) Сядьте, возьмите калькулятор и укрупнённо подсчитайте (в уе) все этапы стройки (фундамент, канализацию, коробку дома, крышу, окна, наружную отделку, внутреннюю отделку, электрику, водоснабжение и распределение, систему отопления), потом умножте все это на 20%-30%. - это сумма дома под чистовую внутреннюю отделку. 2) Просчитайте отдельно всю внутреннюю отделку (покрытие на стены, потолки, полы, вся электрофурнитура, сантехника, мебель и т.п.), потом умножте и это на 20%-30%. 3) Просчитайте затраты на облагораживание участка (забор, тротуарка, травка, огородик и т.т.) 4) Просуммируйте пункты 1,2,3 и ТРЕЗВО дайте себе самому оценку, сможете ли вы заработать и потратить полученную сумму в ближайшие 2-3 года на строительство задуманного Вами дома ПыСы: ИМХО стоимость м.кв. дома начинается от 800у.е. а стоимость по обустройству участка от 150у.е за сотку.
  4. Интересно, что выяснили по поводу подключений к коммуникациям? Ибо сейчас, как правило, проходящий рядом газ и протянутые провода - это еще ни чего не означает. Можно ли включиться и +- сколько стоит? С уважением, Михаил.
  5. А кто-то говорил, что камаз не влезает - как раз стоит на своём месте, как на визуализации .
  6. Приведу очень занимательный пример о скорости возведения СИП-домов: Последние три недели наблюдаю за строительством двух СИП-домов (проезжая мимо каждый день). 1-й день стройки - приезд бригады, установка бытовки, подключение к временному эл. щитку, и потом перекур на 2 дня, ждут владельца стройки. 4-й день стройки - посадили дома на участки и вынесли дома в натуру. И опять два дня курят, ждут опалубку. 7-й день стройки - утром и днем выставляли опалубку под ленточный фундамент поздно вечером заливка. 8-й день - разопалубили ленту изнутри и снаружи!!!! и в обед во внутрь ленты не доходя 5см до верхнего края ленты залили бетонный пол (качество укладки и вязки арматуры оставила желать лучшего). Бетон заливался на глаз без маяков (а зачем? Ведь придут тепловики, электрики и стяжечники и они исправят все перепады в 2-6 см, ведь стоимость стяжки дешевле чем стоимость трех маяков на каждом фундаменте) А теперь самое интересное о скорости возведения этих СИП-домов - 15 дней назад были привезены СИП-панели и фермы на крышу. За это время, бригада умудрилась сделать только двойную стартовую обвязку двух домов и поставить одну стену на доме (спасибо отдельное фундаментщикам за их спешку ). При таких темпах, данная бригада только коробку с крышей будут делать 1-1,5 месяца. а это всего навсего 1/5 времени стройке дома. Так к чему все это я: Уважаемые форумчане, тщательнее выбирайте себе подрядчиков и лично контролируйте все этапы работ, даже если это супер бригада (желательно раз в два три дня приезжать лично), и уж тем более, если вы платите деньги. Деньги не гарантируют вам отличный результат (Не ленитесь приехать с детальной планировкой дома, с уровнем, шнуркой и рулеткой для проверки всех размеров, плоскостей и высот). Уважаемые подрядчики, старайтесь делать по меньше технологических ошибок, брака и откровенных "косяков". Ведь лучше гордиться качеством выполненной работы, чем потом выслушивать упреки. А также более тщательнее подбирайте персонал, ибо люди - это 90% успеха или неудачи. С уважением, Михаил
  7. Ув. Vegan, 1) Если внимательно посмотреть на фото присланное Вами, можно увидеть, что УШП монтируется на грунте, где просто сняли травку (а не снимался плодородный слой и не делалась обратная засыпка гранотсевом со щебнем и отсутствует послойная трамбовка как это сделала Татьяна) - такой себе намёк. С чем могу согласиться, так это то, что ваши фотографии более красочные . 2) с чего вы взяли что коммуникации не зарываются в землю? На фото, который вы обвели красным кружком, я вижу что сантехник собирает все трубы по подготовленному основанию плиты, раскладывает их в соответствии с потребителями и разметкой, утепляет миралоном (а на ваших нет утеплителя ), а потом капается траншея, укладывается, засыпается и ещё раз трамбуется виброплитой. 3) по фото тяжело определить ГОСТ ЭППС (это как "ставлю диагноз по фотографии"), лучше спросить у ТС. 4) как вы себе видите процесс строительства дома за 2-2,5 месяца, где вся бригада Татьяны (как минимум 6 человек) только то и делают, что поливают 20 дней фундамент да заполняют журнал. Очень смешно .
×
×
  • Створити...