Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толмачев

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Толмачев

  1. Написано Kreisel 104 С2ТЕ S1. Теплый пол-кабель Hemstedt. А это на что влияет?
  2. Добрый день. Такая ситуация, уложили мне электрический теплый пол в ванной комнате, но! стяжку сделали из клея для плитки Kreisel Elasti multi 104!??(( все уже застыло, плитку так же уложили! Подскажите, что из этого следует? Как мне поступать, все демонтировать?
  3. Именно это и имел ввиду, но чет написал просто решетку, без регулировки.))
  4. Интересно как?) Звучит заманчива 10-15 мин и бесплатно.)) решетку вешать?
  5. Не, у меня другая ситуация. Просто когда обращался, задали вопрос, дом у меня или квартира. Я поинтересовался зачем им это, в ответ получил исчерпывающий ответ, выходят они из этого положения как то, именно как не могу сказать, что то меняют или как то дополняют рекуператор, но все равно сказали, что в высотках рекуператоры все равно не будут работать так как в одно или двухэтажном доме, но они рекомендовали толи до 5 толи до 6 этажности дома. Суд по выставленной фото Блауберга, клиента продавец не предупредил, как это делает Ревента.
  6. Именно об этом меня консультировали в Ревенте! Считаю эту компанию одной из самых адекватных и честных! При покупки все подводные камни рассказали и за установку в высотных домах, хотя другие компании ни слова об этом, даже удивлялись, когда я говорил за проблему сказанную мне в Ревенте, мол бред какой то. Одним словом, лишь бы втулить. Реально доволен покупкой в ревенте. Кстати, кому интересно, Ревента выпустила новый прибор уже по реальной цене reventa.com.ua/rekuperator-rv-2.php в два раза дешевле Праны и прошлых моделей Ревенты.
  7. Как я могу сказать насколько проверенная информация? Почитайте форумы, на всех почти одно и тоже. Вот вам SergGavrik ответил, что делают люди зимой с Праной, отключают и закрывают.) Я с вентоксом этого не делаю.
  8. Рассмотрите рекуператор ventoxx. Я именно такие поставил, прошлая зима была довольно морозная но дискомфорта не было. Праной интересовался так же, но на форумах есть информация что в мороз примерно около 10 в комнату идет минусовой воздух, люди их заклеивают, завешивают, фото выставляют об отзывах про шум далеко не лестные отзывы.
  9. Ооо, ну начинается. Не вникал и не вникну. Так что за потолком прячется? Увольте! Ну хоть на этом спасибо.)) И что забавного? Вы о том что батарея догревает? Но у меня в одной комнате нет зановесок, все идентично. Может потом фото сделаю, Вы явно переоцениваете мои занавески.)) высота 2,3 +,-. В этом и я помогу, за 70 сек. Добавлено через 2 минуты Тоже позабавил ваш комментарий. Секрет рекуперации и нанотехнологий лосснея в этом?:D Ладно, тут вон уже и сама ревента пишет, оставляю вас наедине. Вам есть о чем поспорить.)) Хотя, признаться честно, в ветке "рекуператоры" они неплохо отбились от всех и многих даже подзагнали культурно.)))
  10. Как бы не обидеть, но это флуд.)) Я зимовал с ними и могу четко сказать, что ни о каком морозном воздухе речи нет. При морозе за -10 вообще работали как часики. Иначе я бы не докупил еще два шт. Ну это нормальная рабочая система, многие на этом форуме очень зря на нее гонят. Ощутите на себе, все вопросы снимутся сами по себе. Конечно Вам как представителю японца не приятно что есть такие системы, но радуйтесь, свое же, отечественное и качественное.)) Это еще что? Добавлено через 3 минуты да и мне интересно, но следующий вопрос а при +14 и -30 и.т.д.:D Добавлено через 1 минуту А если в комнате +18 а на улице -22?)) Добавлено через 3 минуты а если поболее надо? а...?:D:D Zurbagan прости, это не с Вас я.))
  11. Кто Вам сказал что у меня прана? у меня ревента, а в них не медь, а керамический теплообменник. Понял. Посмотрю в продаже, если не дорого.)) Сразу отпишусь.
  12. Мне не важен принцип работы, мне важен конечный результат, а он практически одинаков там и там +,-, и конечно же стоимость. А стоимость очень разная. Ну это и есть один из минусов, как это не перефразируй. Нет. Я и не говорил о шуме лосснея. Что еще за кот в мешке? Как определить? Скажите, попробую. Я одно могу сказать, как клиент, я полностью удовлетворен приобретением. Мне не к чему придраться в ревенте, устраивает все. К качеству претензий 0. наверняка такого же мнения был бы купив и лоссней. Но не купил. И не жалею, и даже еще и сэкономил.)
  13. Почему? Проветривать будет абсолютно любая установка, как не крути, но каждый для себя выбирает оптимальный вариант. Это или внешний вид или хар-ки или еще что то. У меня приоритет был это возможность обслуживать, что не возможно в пране, компактность и внешний вид, ревенте внешний вид может и неахти (крышка круглая) но у меня в 3-х из 4-х комнатах они за занавеской, в одной на виду правда, в лоссней это вид кондиционера, и шум. По этим хар-кам меня все устроило. В инструкции производитель лосснея указывает работу до -10, уже минус, второй минус внешний вид, он большой, третий - бумажный теплообменник, не уверен как долго он прослужит. Хотя бы по этому сомнительно что он вне конкуренции. Прана выигрывает по сранению с лоссней, маленькая, компактная, работать может ( если конечно есть догрев ) ниже -10. Но, очень шумная, холодный (даже морозный) воздух на притоке ( сам не убеждался, по отзывам, даже на этом форуме). А ревента выигрывает по отношению к пране, тихо работает, маленькая, компактная (испытано на себе) работает до -20, легко обслуживается. Это не реклама, не сочтите, разбор косточек. Если я в чем то не прав о лоссней, извиняюсь. Из того что изучил в сети интернет. Единственное что не понял, как он работает с одним вентилятором? тоже реверс?
  14. Я один раз у них купил давненько, понравилось жене, что главное.)) ну и мне. Потом еще докупил пару в другие комнаты. Пока показывают нормально. Я первые купил со старым управлением, смотрю его уже и на сайте нет, а последние с новым, появилось больше скоростей, в тех 3 скорости, а тут уже 5 и увеличили мощность до 38 куб. Мне нравится. Первую скорость, без преувеличения, практически не слышно даже в полной тишине ночью, иногда даже не понимаю работает он или нет. Хочу купить новое управление и на 2 первых, а то, честно говоря, теперь смотрится как Г., старое управление по сравнению с этим. Когда читал, у многих был выбор между этими тремя марками. И у меня. Прана, да, читал шумит и мороз впускает, вентс и ревента похожи, но вентс до 25 кубов. ревента до 38. В Эпицентре слушал вентс, тоже шумит и это при том что в гипермаркете и так шумно. Ревента явно тише.
  15. Здравствуйте! Очень нужно знать ответ на один вопрос. На каком расстоянии от забора дачного кооператива может быть сделана дорога? Если есть такой пункт вообще. Интересует минимальное расстояние.
  16. Добрый.. Мне нужно еще 2 ваших прибора но такой вариант скорее всего ventoxx.ru/rekuperator/ventoxx-rv-30s.html. Стена 24 см.по факту, возможно установить обычный, без этого короба, что бы не переплачивать?
  17. Видел ваш обновленный рекуператор на выставке две недели назад, выглядит здорово. На картинках кажется меньше.
  18. Когда у меня так было, расширительный бак не держал давление. Проблема исчезла после того как накачали давление 1. Мой вопрос снимается, нашел утечку воды в системе отопления, потек еще один радиатор. Видимо время их подошло.
  19. Нет, ни каких шурупов, котлом пользуемся около 6 лет, ремонт не делали последнее время. Абсолютно точно не дырявили трубы. Если дело не в котле окажется, подскажите как и чем помповать и не много ли 7-8? Не порвет трубы? Добавлено через 5 минут Пишу со смартфона, он какие то свои слова выдает иногда, не те что пишу. Имею ввиду, спустил давление до 0, открытия сливное отверстие с бачка, сверху прекрутил насос, начал качать, выдул воду и накачал давление 1 атм.
  20. Менять весь расширительный? Сейчас решил повторить процедуру продувки бака, так как у меня котел не высшая точка в системе, а днем я не перекрывает подачу и обратку , сейчас перекрыл, подсоеденил насос, манометр показал 0,6 хотя накачал 1 днем. А что Вы имели ввиду вода под ниппелем? Я в котлован не разбираюсь, прокалывать и то с помощью ютуба.
  21. Здравствуйте. Тоже падает давление. Началось неделю назад с того, что потек один из радиаторов, за ночь раза 3 поднимал давление. Батарею сделали, но давление падает, поднимаю на 1,7 через 3 часа падает до 1. Сегодня за ночь 2 раза поднимал под утро проспал, котел отключиться давление 0,4 примерно. Продул расширительный бак, была вода в нем, но ситуация почти не поменялась. Очень надеюсь что дело не в утечке в трубе, все трубы за гипсом. Подскажите еще возможные причины. Котел Herman Mikra 2. Спасибо!
×
×
  • Створити...