Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

comprex

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача comprex

  1. Иногда , сваркой-болгаркой в гараже тоже приходится . Ковры на стены не собирался вешать . Лучше что то негорючее . Профнастил может быть? Машина внизу не оттаивает с середины января до конца февраля . Холоднее -5 внизу ,дней 10 от силы . Наверное положу 50мм ваты , перезимую ,если будет холодно ногам добавлю ещё 50мм . И тогда уже чем то закрывать . Про магнезит слышал , но в руках не держал . По весу вроде гипсокартона д.б. , только прочнее .
  2. Над неотаплиапемым гаражом , отапливаемая утеплённая мастерская . Есть желание утеплить со стороны гаража бетонную плиту пола , 50мм минваты . Как её лучше закрепить и чем потом закрыть , кроме мокрого способа . Хотелось бы что то типа - прикрутить брус 50х50 ,между ними вата , сверху шпагат ,пар изоляция , дальше облицовка , лучше что то негорючее . Что? Зы. Плита тёплая т.к мастерская отапливаемая .
  3. 5лет работал в подобном подвале . Пока есть принудительная вентиляция - было сухо . Очень важно засасывать воздух не у земли , а хотя бы на высоте 1метр . У меня пол был - стяжка по грунту , крашеная ДВП сверху . Мокрели стены местами - видимо где плохая гидроизоляция снаружи . У вас похоже , нет водостоков и вода с крыши , впитываясь в грунт , увлажняет стену . На отопление у нас много мощности не уходило . Если в надземном помещении за стеной -20°С , под землёй круглый около +7°С . Через пол - ни вода ни холод не ощущались .
  4. В Германии ,как я понял , настаивая свой старичек ,газовые сети ,не все соединены ,между собой. Соответственно в разных землях(областях) газ разной калорийности т.е. из разных источников . Мне как раз и пришлось настраивать давление на горелке . Сложность была выбрать в немецком мануале верные цифры , соответствующие нашему газу . Там параметры исходя из калорийности газа стояли .
  5. Интересный вопрос .Когда летом меняют батареи в хрущевке , вода ведь слита . Как опресовать это дело ?
  6. По подвалу проходит 4м -прямой участок ,наклон имеется , даже с запасом . Непосредственно перед входом в толстую трубу -2 куска , едва изогнутых по 20см каждый . Получается изгиб вниз-вверх ,где скапливается жир и раз в пол-года происходит засор , особенно в холодное время года .
  7. Лет 15 назад , собирал сантехник местный . Слив в кухне 50я чугунина. Покупал ему серу помнится , что ещё не вспомню уже . Есть желание часть трубы поменять на пластиковую . Красиво это можно разобрать , что бы раструб живой остался , для нового подключения ?
  8. Мулы это насос , а корм это электричество , которое можно сэкономить . Современные насосы , переменной производительности это и делают .
  9. comprex

    Beretta

    Мне удалось обнаружить микропротечки только после отопительного сезона . На 3 алюминиевых батареях , стоят не силиконовые уплотнения а паронит . Спустя год , вокруг прокладок проступил белый налёт . Это помещение не используется пока , было бы это в жилой комнате , где тряпкой удаляется пыль , скорее всего не обнаружилось бы никогда . Теперь вот думаю , где эти прокладки силиконовые найти , стрёмно паронит дотягивать .
  10. Некоторые пакованные соединения могут протекать (мокреть-подкапывать) , когда котёл долго простаивает и трубы значительно остывают . Причём нагорячую всё шоколадно , особенно если систему опрессовывали летом при +25 в помещении . Особенно сильно эффект проявляется , если большое помещение , с разными теплопотерями и разными температурами по комнатам . У меня такое было в комнатах , которые пока не используются и там поддерживается температура +5+7 . За сутки трубы в таких помещения много раз нагреваются до 70 и остывают до комнатной температуры . Перепаковал все мокреющие места и падение давления ушло , в мир иной .
  11. У меня была похожая проблема . Флигель , в нём 3 алюминь батареи (2 ветки 2х5+1х10)и котёл (Юнкерс 8КЕ) старенький ,навесной .Штатный насос(70Вт) получается избыточно мощный для этой маленькой системы , плюс ещё на двух батареях термоголовки стоят. В последних батареях , заколебало бульканье и журчание . Так же журчание и в самом котле . И это при штатном развоздушнике в котле . Вся система 25й трубой смонтирована . Сразу под котлом поставил байпас 20й трубой с краном , соединив подачу с обраткой. В итоге , кран этот всегда полностью открыт . Насос замолчал , как и последние батареи . Похоже бульки возникали из за кавитации в насосе , даже давление 2кг , в системе никак не помогло вначале .
  12. comprex

    Vaillant

    В Луцк Вайланты , эшелонами везут , соответственно з.частей море и по вменяемой цене . Вот где собака порылась. Будь у нас море доступных з.ч. , отрицательных отзывов было бы гораздо меньше.
  13. Эта музыка будет вечной , если я заменю батарейки (С) Сервисники-официалы , вот тоже говорят , что платы котлов не ремонтируют , ответственность мол большая , ну да , конечно всё так и есть . Ставить можно , зная нюансы . Умрёт быстро, если будет стабильный перезаряд-выкипание - сухие пластины . Ну и парами дышать не камильфо . Знаю людей , использующих автоаккумы для питания котла . На форуме по ремонту электроники отписалось несколько человек , пока искал , как настроить свой UPS . ЗЫ . Про пыль написал , т.к на свеже-вымытом аккуме , следов испарения не увидишь , это своего рода индикатор .
  14. Человек спрашивает , как уменьшить напряжение заряда , а продаван ему , расслабтесь , купите лучше аккумулятор , за пару тысяч гривен . Это я то хамлю ? Мой котёл всегда , зимой работает , через UPS , который соответственно включён в сеть 220V . И электролит в аккуме , в нужном объёме и плотности .
  15. А почему тогда мой не кипит ? Скажи ка умник . Вот всегда так у продаванов ! Разумеется , лучше всем , кому непопадя , врулить бесперебойник + акк "правильный " , по цене котла . Только далеко не всем это надо . Я здесь нашёл способ , уменьшить напряжение заряда . forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:6095
  16. 13.8 В Аккум , автомобильный , недорогой ширпотреб . Установил программно , правда у меня комповый UPS . 3й год , следов кипения нет . Стоит себе пылью притрушенный . Когда этот же ,акк ставлю в авто летом - вокруг крышек обильно потеет , т.к. там стабильно 14.2-14.4 В.
  17. Адсорбционные холодильники , врядли выпускались , только в СССР . У моего знакомого ,в прицепе-даче , немецкого производства , холодильник работает на газу(балон) . Сам не запускал его , но сказано было , что для запуска , разжигается газ .
  18. Я вот , после 2х лет эксплуатации системы , обнаружил наконец то маленькую утечку . Дозаправлять надо было , меньше 0.5 л. в месяц . 14 термоголовок ICMA. Под одной , на холодную , шток влажным оказался , плюс за 2 года , уже и следы накипи -окислов на бронзовой гайке . Подтянул гайку , слежу пока . Ощущения , как клад нашёл !
  19. Мой знакомый , брал жидкий азот , для бытовых нужд (подшипник красиво одеть , на вал , надо было ) . Налили в термос , стоило несколько гривен . Думаю дешевле , чем криоприспособу в аренду брать .
  20. Запускаю старичка ,б.у из Германии . Заклинен был 3х-ходовик , снял его - ГВС не нужен, в этом варианте (здесь смешивается санитарная и отопительная вода штатно ) .Соленоид оставил подключенным , чтобы не было ошибок . Старт без разницы , что в положение I , что II (зима-лето) проходит штатно Р1,Р2,Р3,Р4,Р5 дальше показание температуры на теплообменнике . Пожиг нагрев . Регулятор на минимуме ,что ГВС , что Отопления , а температура растёт . Модуляции не наблюдается . На 86градусах срабатывает первый датчик перегрева (биметеллический похоже). Газ тухнет остываем до 80-82 , дальше поджиг и так по-кругу. Перключатель "Трубочист"(3х позиционный) в положение мин. -высота пламени уменьшается заметно , положение макс -увеличивается . На экране температура показывается адекватно . Если снять клеммы с NTC -загорается ошибка . Судя по схеме NTC - один и тот же , на показометр и на измерение температуры . В чём проблема ? Куда копать ?
  21. Помогите плиз . Не могу найти мануал на Юнкерс ZSR-8-3KE. Интересует любая инфа .
  22. Прессфитинговое соединение замуровывать можно?
  23. Просверлил трубу тёплого пола труба -обычный металлопласт 16й. Место у стены , санузел. Как исправлять ? 1.Поставить сгон от металлопласта штатный с резинками стрёмными . 2. Может имеется какой , прессфитинг для такого случая ?
×
×
  • Створити...